Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 780 551 273 453,48
Объем за 24 ч: $75 698 674 358,274
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
JPMorgan и ETH

Финансовые аналитики одного из крупнейших банков мира JPMorgan дали прогноз относительно доходности вложений в эфиры. Эксперты заявили, что по этому показателю криптовалюта уже обошла биткоин и такая тенденция сохранится в будущем. Комментарии представителей JPMorgan опубликованы на сайте делового американского издания Business Insider.

Главная причина, по которой Ethereum демонстрирует лучшую динамику по сравнению с Bitcoin, заключается в сложившемся на рынке восприятии двух основных криптовалют. Сообщество трейдеров и инвесторов относится к биткоину как к основному средству сбережения цифровых активов, та же функция на традиционном рынке отводится золоту. А эфиры активно используются как средство обмена, что делает их основой криптовалютной экономики.

Среди других преимуществ ETH эксперты JPMorgan назвали большую сопротивляемость актива к колебаниям курса на криптовалютных биржах, уверенный спрос на альткоины для проведения транзакций и меньшую зависимость от рынков . Все это, по мнению финансовых аналитиков, в ближайшее время позволит курсу ETH пробить психологически важную отметку в 3000 долларов.

В апреле 2021 года Ethereum превысил доходность Bitcoin. За месяц стоимость эфира выросла на 41%, а биткоин упал в цене на 8%. На фоне резкого роста стоимости Ethereum занял первую строчку в списке криптовалют по размеру , общий объем находящихся в обращении альткоинов достиг 300 млрд долларов. В долгосрочной перспективе финансовые аналитики пророчат криптовалюте рост до 10 000 и даже 15 000 долларов за 1 ETH.

Несмотря на общее увеличение стоимости цифровой валюты в течение нескольких месяцев ее волатильность на коротких временных промежутках остается высокой. За месяц эфир трижды демонстрировал достижение исторического максимума, после чего происходила курса. В один из таких этапов цена на альткоин снизилась сразу на 18%.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.