Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 634 562 251 411,61
Объем за 24 ч: $74 735 960 215,872
ETH Газ: 0,083 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,083 Gwei
Медленно
0,083 Gwei
JPMorgan и ETH

Финансовые аналитики одного из крупнейших банков мира JPMorgan дали прогноз относительно доходности вложений в эфиры. Эксперты заявили, что по этому показателю криптовалюта уже обошла биткоин и такая тенденция сохранится в будущем. Комментарии представителей JPMorgan опубликованы на сайте делового американского издания Business Insider.

Главная причина, по которой Ethereum демонстрирует лучшую динамику по сравнению с Bitcoin, заключается в сложившемся на рынке восприятии двух основных криптовалют. Сообщество трейдеров и инвесторов относится к биткоину как к основному средству сбережения цифровых активов, та же функция на традиционном рынке отводится золоту. А эфиры активно используются как средство обмена, что делает их основой криптовалютной экономики.

Среди других преимуществ ETH эксперты JPMorgan назвали большую сопротивляемость актива к колебаниям курса на криптовалютных биржах, уверенный спрос на альткоины для проведения транзакций и меньшую зависимость от рынков . Все это, по мнению финансовых аналитиков, в ближайшее время позволит курсу ETH пробить психологически важную отметку в 3000 долларов.

В апреле 2021 года Ethereum превысил доходность Bitcoin. За месяц стоимость эфира выросла на 41%, а биткоин упал в цене на 8%. На фоне резкого роста стоимости Ethereum занял первую строчку в списке криптовалют по размеру , общий объем находящихся в обращении альткоинов достиг 300 млрд долларов. В долгосрочной перспективе финансовые аналитики пророчат криптовалюте рост до 10 000 и даже 15 000 долларов за 1 ETH.

Несмотря на общее увеличение стоимости цифровой валюты в течение нескольких месяцев ее волатильность на коротких временных промежутках остается высокой. За месяц эфир трижды демонстрировал достижение исторического максимума, после чего происходила курса. В один из таких этапов цена на альткоин снизилась сразу на 18%.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые ETF на BTC и ETH зафиксировали крупные оттоки средств
Американские спотовые ETF на BTC за неделю потеряли $1,26 млрд — это крупнейший недельный отток с конца января, при этом выкуп паёв продолжается 6 торговых дней подряд, включая $649 млн в понедельник. Спотовые ETF на ETH фиксируют отток уже 10 торговых дней подряд — максимум с марта 2025 года, за неделю инвесторы вывели около $216 млн. Среди причин называют рост доходности казначейских облигаций США, укрепление доллара и геополитическую напряжённость, хотя с момента запуска спотовые ETF на BTC сохраняют чистый приток около $57,1 млрд при активах примерно $98,9 млрд.
Мнение: SpaceX может завышать оценку перед IPO, опираясь на показатели вне GAAP
SpaceX подала заявку на IPO, и автор материала считает, что компания может добиваться более высокой оценки, делая акцент на показателях, не входящих в стандарты GAAP, из‑за чего точную стоимость бизнеса определить сложно. На рынке IPO доля убыточных компаний выросла с 20% до 80% с 1980-х годов, а 64% эмитентов через три года после размещения отстают от рынка более чем на 10%. В тексте отмечается, что SpaceX использует скорректированную EBITDA, исключая из расчета износ и амортизацию, выплаты акциями и ряд других расходов, что обычно дает цифры выше чистой прибыли по GAAP и помогает выглядеть привлекательнее для инвесторов.
Changqiao Securities пообещала привести трансграничные услуги в соответствие с новыми требованиями регуляторов Китая и Гонконга
Changqiao Securities сообщила, что регуляторы Гонконга и материкового Китая выпустили новые правила для трансграничных операций с ценными бумагами, которые распространяются на все зарубежные финансовые организации, работающие с инвесторами из материкового Китая. Компания заявила, что будет выполнять требования и усиливать комплаенс-контроль. Под закрытие подпадут только счета, открытые по подозрительным или поддельным документам, а также счета с нулевым остатком и без торговой активности; корректно открытые счета с реальными активами и позициями затронуты не будут.
Coinbase Bitcoin Premium Index 8 дней в минусе: спрос на BTC в США слабеет
По данным Coinglass, Coinbase Bitcoin Premium Index остается в отрицательной зоне уже 8 дней подряд и сейчас составляет -0,1197%. На фоне продолжающегося оттока средств из спотовых ETF на BTC покупательская активность в США остается слабой. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а его отрицательные значения обычно указывают на давление продавцов и снижение интереса к риску со стороны американских инвесторов.
Bitget запускает стейкинг TAG с доходностью до 25% годовых
Bitget объявила о запуске продукта для стейкинга TAG в разделе Earn Easy Coins. Подписка будет доступна с 18:00 23 мая до 18:00 21 августа (UTC+8), максимальная годовая доходность заявлена на уровне 25%.