Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 745 260 861 768,61
Объем за 24 ч: $102 864 155 812,897
ETH Газ: 0,780 Gwei
Быстро
0,930 Gwei
Стандарт
0,780 Gwei
Медленно
0,779 Gwei
JPMorgan и ETH

Финансовые аналитики одного из крупнейших банков мира JPMorgan дали прогноз относительно доходности вложений в эфиры. Эксперты заявили, что по этому показателю криптовалюта уже обошла биткоин и такая тенденция сохранится в будущем. Комментарии представителей JPMorgan опубликованы на сайте делового американского издания Business Insider.

Главная причина, по которой Ethereum демонстрирует лучшую динамику по сравнению с Bitcoin, заключается в сложившемся на рынке восприятии двух основных криптовалют. Сообщество трейдеров и инвесторов относится к биткоину как к основному средству сбережения цифровых активов, та же функция на традиционном рынке отводится золоту. А эфиры активно используются как средство обмена, что делает их основой криптовалютной экономики.

Среди других преимуществ ETH эксперты JPMorgan назвали большую сопротивляемость актива к колебаниям курса на криптовалютных биржах, уверенный спрос на альткоины для проведения транзакций и меньшую зависимость от рынков . Все это, по мнению финансовых аналитиков, в ближайшее время позволит курсу ETH пробить психологически важную отметку в 3000 долларов.

В апреле 2021 года Ethereum превысил доходность Bitcoin. За месяц стоимость эфира выросла на 41%, а биткоин упал в цене на 8%. На фоне резкого роста стоимости Ethereum занял первую строчку в списке криптовалют по размеру , общий объем находящихся в обращении альткоинов достиг 300 млрд долларов. В долгосрочной перспективе финансовые аналитики пророчат криптовалюте рост до 10 000 и даже 15 000 долларов за 1 ETH.

Несмотря на общее увеличение стоимости цифровой валюты в течение нескольких месяцев ее волатильность на коротких временных промежутках остается высокой. За месяц эфир трижды демонстрировал достижение исторического максимума, после чего происходила курса. В один из таких этапов цена на альткоин снизилась сразу на 18%.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ledger отложила IPO из-за ситуации на рынке
Производитель аппаратных криптокошельков Ledger, по данным рыночных источников, приостановил планы по выходу на IPO на фоне неблагоприятной ситуации на рынке.
Валидатор Coinbase застейкал 4,5 млн ETH в I квартале 2026 года и обогнал конкурентов по доходности
Coinbase представила результаты стейкинга Ethereum за первый квартал 2026 года: в стейке у валидатора компании около 4,5 млн ETH, или 12,17% от общего объема ETH в сети. Компания заявила, что не допустит превышения доли валидации выше 30% и отметила, что ее годовая доходность по Ethereum выше, чем у других институциональных игроков. Coinbase также назвала себя надежным партнером для масштабных программ стейкинга для институциональных клиентов.
Адрес Morgan Stanley MSBT докупил 74,5 BTC и довел баланс до 3 389 BTC
По данным Onchain Lens, 15 минут назад адрес Morgan Stanley MSBT пополнил запасы на 74,5 BTC. Сейчас на нем хранится 3 389 BTC общей стоимостью около $270,15 млн.
Крупный инвестор после более чем двух лет накопления сократил позицию на 40 WBTC с прибылью около $847 000
С февраля 2024 года по февраль 2026 года крупный инвестор вывел с биржи 50,91 WBTC по средней цене около $59 210 за 1 WBTC. Недавно он, предположительно, продал 40 WBTC — это первая продажа за весь период, а расчетная доходность по текущей цене составила около 35,7% и принесла примерно $847 000 прибыли. Сейчас на адресе остается около 10,965 WBTC.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...