Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 809 212 040 508,44
Объем за 24 ч: $98 640 353 581,210
ETH Газ: 0,115 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,115 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
JPMorgan и ETH

Финансовые аналитики одного из крупнейших банков мира JPMorgan дали прогноз относительно доходности вложений в эфиры. Эксперты заявили, что по этому показателю криптовалюта уже обошла биткоин и такая тенденция сохранится в будущем. Комментарии представителей JPMorgan опубликованы на сайте делового американского издания Business Insider.

Главная причина, по которой Ethereum демонстрирует лучшую динамику по сравнению с Bitcoin, заключается в сложившемся на рынке восприятии двух основных криптовалют. Сообщество трейдеров и инвесторов относится к биткоину как к основному средству сбережения цифровых активов, та же функция на традиционном рынке отводится золоту. А эфиры активно используются как средство обмена, что делает их основой криптовалютной экономики.

Среди других преимуществ ETH эксперты JPMorgan назвали большую сопротивляемость актива к колебаниям курса на криптовалютных биржах, уверенный спрос на альткоины для проведения транзакций и меньшую зависимость от рынков . Все это, по мнению финансовых аналитиков, в ближайшее время позволит курсу ETH пробить психологически важную отметку в 3000 долларов.

В апреле 2021 года Ethereum превысил доходность Bitcoin. За месяц стоимость эфира выросла на 41%, а биткоин упал в цене на 8%. На фоне резкого роста стоимости Ethereum занял первую строчку в списке криптовалют по размеру , общий объем находящихся в обращении альткоинов достиг 300 млрд долларов. В долгосрочной перспективе финансовые аналитики пророчат криптовалюте рост до 10 000 и даже 15 000 долларов за 1 ETH.

Несмотря на общее увеличение стоимости цифровой валюты в течение нескольких месяцев ее волатильность на коротких временных промежутках остается высокой. За месяц эфир трижды демонстрировал достижение исторического максимума, после чего происходила курса. В один из таких этапов цена на альткоин снизилась сразу на 18%.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...