Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 270 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 168 440 466 136,51
Объём за 24 ч: $153 262 277 271,644
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
JPMorgan и ETH

Финансовые аналитики одного из крупнейших банков мира JPMorgan дали прогноз относительно доходности вложений в эфиры. Эксперты заявили, что по этому показателю криптовалюта уже обошла биткоин и такая тенденция сохранится в будущем. Комментарии представителей JPMorgan опубликованы на сайте делового американского издания Business Insider.

Главная причина, по которой Ethereum демонстрирует лучшую динамику по сравнению с Bitcoin, заключается в сложившемся на рынке восприятии двух основных криптовалют. Сообщество трейдеров и инвесторов относится к биткоину как к основному средству сбережения цифровых активов, та же функция на традиционном рынке отводится золоту. А эфиры активно используются как средство обмена, что делает их основой криптовалютной экономики.

Среди других преимуществ ETH эксперты JPMorgan назвали большую сопротивляемость актива к колебаниям курса на криптовалютных биржах, уверенный спрос на альткоины для проведения транзакций и меньшую зависимость от рынков . Все это, по мнению финансовых аналитиков, в ближайшее время позволит курсу ETH пробить психологически важную отметку в 3000 долларов.

В апреле 2021 года Ethereum превысил доходность Bitcoin. За месяц стоимость эфира выросла на 41%, а биткоин упал в цене на 8%. На фоне резкого роста стоимости Ethereum занял первую строчку в списке криптовалют по размеру , общий объем находящихся в обращении альткоинов достиг 300 млрд долларов. В долгосрочной перспективе финансовые аналитики пророчат криптовалюте рост до 10 000 и даже 15 000 долларов за 1 ETH.

Несмотря на общее увеличение стоимости цифровой валюты в течение нескольких месяцев ее волатильность на коротких временных промежутках остается высокой. За месяц эфир трижды демонстрировал достижение исторического максимума, после чего происходила курса. В один из таких этапов цена на альткоин снизилась сразу на 18%.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares запустила XRP ETF на Чикагской бирже опционов
Компания 21Shares начала торги фондом 21Shares XRP ETF с тикером TOXR на Чикагской бирже опционов (CBOE). Новый ETF позволит инвесторам получить доступ к XRP через традиционные биржевые инструменты.
Спотовое серебро превысило $63 за унцию, обновив максимум
Спотовое серебро на Нью-Йоркской бирже COMEX выросло более чем на 4% и достигло $63,48 за унцию, установив новый рекорд. За день цена поднялась свыше 2%, что отражает значительный рост на рынке металлов.
Binance запустила бессрочные контракты на спотовое золото
Binance Futures начала торговать бессрочными контрактами на традиционные активы, включая спотовое золото (XAU), под брендом TradFi Perps. В отличие от криптовалют, торговля такими активами проходит по графику 24/5 с ежедневным техническим перерывом и возможными закрытиями рынка.
Animoca Brands и Republic объединятся для токенизации акций на Solana
Animoca Brands объявила о сотрудничестве с Republic для токенизации своих акций на блокчейне Solana. Этот шаг позволит упростить доступ к инвестициям и повысить ликвидность акций компании. Ожидается, что проект привлечет внимание инвесторов к цифровым активам на базе Solana.
Lion Group вложила $8 млн в покупку 88,49 BTC
Компания Lion Group, зарегистрированная на Nasdaq, инвестировала $8 миллионов в покупку 88,49 BTC. На 11 декабря в ее криптопортфеле также находятся 194 727 HYPE и 10 820 SOL.