Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 278 631 431 077,46
Объем за 24 ч: $100 874 828 815,847
ETH Газ: 0,353 Gwei
Быстро
0,373 Gwei
Стандарт
0,353 Gwei
Медленно
0,353 Gwei
ШАр предсказаний

По оценкам аналитиков K33 Research, 3-й квартал традиционно считается самым слабым периодом для биткоина (BTC). В тоже время, 4-й квартал обычно демонстрирует наилучшие результаты. Ожидается, что исторические тенденции сохранятся и в этом году.

По мнению экспертов, нынешним летом BTC «придется выдержать распределение поставок из банкротных имуществ». Это создаст давление продаж в размере от 75 тыс BTC до 118 тыс. BTC. Такой сценарий, вероятно, может негативно повлиять на производительность рынка в ближайшие месяцы. Эксперты полагают, что нестабильные условия продлятся до октября. Это затруднит рост котировок биткоинов в 3-м квартале и усилит волатильность.

Исследователи отметили, что 4-й квартал традиционно демонстрирует силу. В этот раз это может быть обусловлено сразу несколькими факторами. В их числе: выборы президента в США, «эффекты халвинга, вступающие в игру», распределение денежных средств из имущества FTX, и, наконец, потенциальное смягчение макроэкономических условий.

«После халвинга, цены оставались стабильными, что характерно для этого периода. Майнеры обычно накапливают запасы перед процедурой, чтобы выдержать давление из-за снижения вознаграждений. В конечном итоге их резервы истощаются, что приводит к падению давления продаж и позитивному росту. Ожидается, что чистое годовое сокращение на 164,25 тыс. BTC будет способствовать сильным показателям в 4-м квартале», — отметили специалисты K33.

Эксперты подчеркнули, что курс Ethereum (ETH) в течение года следовал за ценой BTC, при этом в паре ETH/BTC актив упорно торгуется вблизи 3-летних минимумов. Аналитики полагают, что рынок недооценивает потенциальный эффект от запуска американских ETF. Прогнозируется, что американские фонды поглотят не менее 1% от суммарного оборотного предложения эфира, что приведет к превосходству актива во 2-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Иностранные инвесторы ускорили распродажу акций на рынке Южной Кореи, отток с начала года достиг $75 млрд
По данным The Kobeissi Letter со ссылкой на Goldman Sachs, иностранные инвесторы распродают акции индекса KOSPI: в понедельник чистые продажи составили около $8,01 млрд после оттока примерно $10 млрд на прошлой неделе. В прошлом месяце иностранцы каждый торговый день оставались в чистых продажах, и с начала года совокупный чистый отток из южнокорейских акций достиг $75 млрд. За тот же период розничные и институциональные инвесторы Южной Кореи в сумме купили около $69 млрд, компенсируя давление со стороны нерезидентов.
Айзман усомнился в перспективах IPO SpaceX из-за ставки на ИИ и роста затрат
Инвестор Стив Айзман, прототип персонажа фильма «Игра на понижение», заявил, что не планирует шортить акции SpaceX сразу после IPO, но оценивает компанию осторожно. По его словам, капитальные затраты SpaceX резко выросли: с 42% от выручки в 2023 финансовом году до 215% в первом квартале 2026 года, что он связывает с поворотом компании в сторону ИИ-инфраструктуры. Айзман считает, что на рынке ИИ усиливается однообразная конкуренция и продукт становится «товарным», поэтому будущий рост SpaceX слишком зависит от ИИ, а не от космического бизнеса и Starlink.
Marvell Technology выросла более чем на 15% и обновила дневной максимум
Акции Marvell Technology (MRVL.O) обновили дневной максимум, а рыночная капитализация компании достигла $265,1 млрд. Бумаги компании выросли более чем на 15%, в то время как другие акции сектора показали более сдержанную динамику: pOET прибавила 7,93%, LITE — 3,75%, Nokia — 3,41%, Corning — 6,13%.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...