Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 296 733 456 011,80
Объем за 24 ч: $277 332 991 622,215
ETH Газ: 0,251 Gwei
Быстро
0,252 Gwei
Стандарт
0,251 Gwei
Медленно
0,251 Gwei
ШАр предсказаний

По оценкам аналитиков K33 Research, 3-й квартал традиционно считается самым слабым периодом для биткоина (BTC). В тоже время, 4-й квартал обычно демонстрирует наилучшие результаты. Ожидается, что исторические тенденции сохранятся и в этом году.

По мнению экспертов, нынешним летом BTC «придется выдержать распределение поставок из банкротных имуществ». Это создаст давление продаж в размере от 75 тыс BTC до 118 тыс. BTC. Такой сценарий, вероятно, может негативно повлиять на производительность рынка в ближайшие месяцы. Эксперты полагают, что нестабильные условия продлятся до октября. Это затруднит рост котировок биткоинов в 3-м квартале и усилит волатильность.

Исследователи отметили, что 4-й квартал традиционно демонстрирует силу. В этот раз это может быть обусловлено сразу несколькими факторами. В их числе: выборы президента в США, «эффекты халвинга, вступающие в игру», распределение денежных средств из имущества FTX, и, наконец, потенциальное смягчение макроэкономических условий.

«После халвинга, цены оставались стабильными, что характерно для этого периода. Майнеры обычно накапливают запасы перед процедурой, чтобы выдержать давление из-за снижения вознаграждений. В конечном итоге их резервы истощаются, что приводит к падению давления продаж и позитивному росту. Ожидается, что чистое годовое сокращение на 164,25 тыс. BTC будет способствовать сильным показателям в 4-м квартале», — отметили специалисты K33.

Эксперты подчеркнули, что курс Ethereum (ETH) в течение года следовал за ценой BTC, при этом в паре ETH/BTC актив упорно торгуется вблизи 3-летних минимумов. Аналитики полагают, что рынок недооценивает потенциальный эффект от запуска американских ETF. Прогнозируется, что американские фонды поглотят не менее 1% от суммарного оборотного предложения эфира, что приведет к превосходству актива во 2-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Grayscale: BTC может перейти к восстановлению, но рынку нужна поддержка новых покупателей
Grayscale отмечает, что после продажи 32 BTC компанией Strategy 1 июня на рынке BTC усилилась волатильность, хотя компания по-прежнему держит около 840 000 BTC на сумму около $55 млрд. По мнению аналитиков, давление на акции Strategy, включая VRCPS с целевым уровнем около $100 и дивидендной доходностью 11,5%, может ограничить дальнейшие покупки BTC и усилить колебания цены, если компании придется повышать выплаты. Grayscale ожидает восстановления BTC в ближайшие месяцы, но считает, что для устойчивого дна рынку нужны новые покупатели, а в краткосрочной перспективе BTC может отставать от сегментов, которые выигрывают от большей ясности в регулировании.
Financial Times усомнилась в оценке SpaceX в $1,78 трлн без стабильного денежного потока
Financial Times пишет, что по итогам IPO SpaceX инвесторам сложно понять, какой компания станет через 10, 5 или даже 2 года, и SpaceX подтвердила цель оценки в $1,78 трлн, которая сделает ее седьмой в мире по рыночной капитализации. В феврале Илон Маск объединил SpaceX с xAI, после чего ИИ стал ключевым направлением: на xAI пришлось более трех четвертей капзатрат в 1 квартале, а 93% адресного рынка в проспекте эмиссии связано с ИИ. При этом SpaceX в прошлом году вывела на орбиту около 2 200 метрических тонн, тогда как для бизнеса орбитальных дата-центров, по словам Маска, нужно запускать 1 миллион метрических тонн в год, а главным подтверждением оценки останется стабильный денежный поток.
Инвестор Serenity набрал более 47 000 подписчиков в X на фоне ажиотажа вокруг ИИ
На фоне всплеска интереса к инвестициям в ИИ трейдер Serenity привлёк внимание в сети, а число его подписчиков в X превысило 47 000. Serenity известен по Reddit WallStreetBets и публикует свои исследования бесплатно. В своих обзорах он фокусируется на цепочке поставок и производстве ИИ-чипов NVIDIA, пытаясь находить узкие места и компании с дефицитными компонентами и сильной переговорной позицией.
Goldman Sachs предупредил о замедлении роста рынка, но советует покупать акции на просадках
Goldman Sachs считает, что после сильного восстановления ожидаемая доходность фондового рынка может снизиться, однако банк сохраняет рекомендацию «перевес» по акциям на ближайшие 12 месяцев. По словам стратега Кристиана Мюллера-Глиссманна, рынок почти вернулся к историческим максимумам на фоне прибыли техкомпаний и инвестиций в искусственный интеллект, но высокие доходности, дорогая энергия и перегретые настроения повышают риск отката. При этом в Goldman Sachs отмечают, что макроусловия остаются благоприятными благодаря росту корпоративных прибылей и продолжению вложений, связанных с ИИ.
Крупный инвестор потерял $2,047 млн на HYPE и уходит в минус по шорту BTC на 682 BTC
По данным Onchain Lens, крупный инвестор потерял $2,047 млн после ликвидации длинной позиции по HYPE. Затем он открыл короткую позицию по BTC на 682 BTC с плечом 40x, которая сейчас приносит убыток более $680 000.