Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 249 515 855 101,71
Объём за 24 ч: $143 606 258 425,417
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ШАр предсказаний

По оценкам аналитиков K33 Research, 3-й квартал традиционно считается самым слабым периодом для биткоина (BTC). В тоже время, 4-й квартал обычно демонстрирует наилучшие результаты. Ожидается, что исторические тенденции сохранятся и в этом году.

По мнению экспертов, нынешним летом BTC «придется выдержать распределение поставок из банкротных имуществ». Это создаст давление продаж в размере от 75 тыс BTC до 118 тыс. BTC. Такой сценарий, вероятно, может негативно повлиять на производительность рынка в ближайшие месяцы. Эксперты полагают, что нестабильные условия продлятся до октября. Это затруднит рост котировок биткоинов в 3-м квартале и усилит волатильность.

Исследователи отметили, что 4-й квартал традиционно демонстрирует силу. В этот раз это может быть обусловлено сразу несколькими факторами. В их числе: выборы президента в США, «эффекты халвинга, вступающие в игру», распределение денежных средств из имущества FTX, и, наконец, потенциальное смягчение макроэкономических условий.

«После халвинга, цены оставались стабильными, что характерно для этого периода. Майнеры обычно накапливают запасы перед процедурой, чтобы выдержать давление из-за снижения вознаграждений. В конечном итоге их резервы истощаются, что приводит к падению давления продаж и позитивному росту. Ожидается, что чистое годовое сокращение на 164,25 тыс. BTC будет способствовать сильным показателям в 4-м квартале», — отметили специалисты K33.

Эксперты подчеркнули, что курс Ethereum (ETH) в течение года следовал за ценой BTC, при этом в паре ETH/BTC актив упорно торгуется вблизи 3-летних минимумов. Аналитики полагают, что рынок недооценивает потенциальный эффект от запуска американских ETF. Прогнозируется, что американские фонды поглотят не менее 1% от суммарного оборотного предложения эфира, что приведет к превосходству актива во 2-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на биржах могут превысить $455 млн при росте BTC выше $94 000
Если биткоин поднимется выше $94 000, объем коротких ликвидаций на основных биржах достигнет $455 млн, а при падении ниже $91 000 — объем длинных ликвидаций превысит $811 млн. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок и возможные каскады ликвидаций.
Токен WET компании HumidiFi вырос более чем на 255%
Токен WET компании HumidiFi ненадолго поднялся выше $0,25, достигнув максимума в $0,245, что на 255% выше цены публичной продажи в $0,069. Сейчас монета торгуется около этой отметки на рынке HTX.
Fogo запустит предпродажу токенов FOGO 17 декабря
Блокчейн-проект Fogo объявил о начале предпродажи токенов FOGO 17 декабря. В продаже будет 2,% от общего объема токенов, а пользователи уже могут пополнять свои кошельки через USDC. Распространение токенов начнется вместе с запуском основной сети Fogo.
Coinbase отмечает улучшение на рынке после снижения спекулятивного пузыря
Coinbase Institutional заявила, что ноябрьская турбулентность на рынке могла заложить основу для положительного тренда в декабре. Открытый интерес по бессрочным контрактам BTC, ETH и SOL упал на 16,%, а отток средств из американских спотовых ETF составил $3,5 млрд по BTC и $1,4 млрд по ETH. Снижение системного левериджа с 10,% до 4-5,% указывает на более устойчивую структуру рынка и снижает риск резкого падения до конца года.
Споры вокруг оценки Octra перед публичной продажей токенов
Главный операционный директор Delphi Labs Кевин Симбек усомнился в оценке Octra в $200 млн перед публичной продажей, напомнив, что год назад проект оценивался в $40 млн при сборе $4 млн. Соучредитель Octra Алекс ответил, что рост стоимости оправдан запуском работающей сети и завершением тестирования, а публичная продажа токенов на платформе Sonar запланирована на 18 декабря с целью привлечь $20 млн при оценке в $2 млрд.