Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 070 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 065 049 862 901,46
Объём за 24 ч: $141 663 233 109,012
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ШАр предсказаний

По оценкам аналитиков K33 Research, 3-й квартал традиционно считается самым слабым периодом для биткоина (BTC). В тоже время, 4-й квартал обычно демонстрирует наилучшие результаты. Ожидается, что исторические тенденции сохранятся и в этом году.

По мнению экспертов, нынешним летом BTC «придется выдержать распределение поставок из банкротных имуществ». Это создаст давление продаж в размере от 75 тыс BTC до 118 тыс. BTC. Такой сценарий, вероятно, может негативно повлиять на производительность рынка в ближайшие месяцы. Эксперты полагают, что нестабильные условия продлятся до октября. Это затруднит рост котировок биткоинов в 3-м квартале и усилит волатильность.

Исследователи отметили, что 4-й квартал традиционно демонстрирует силу. В этот раз это может быть обусловлено сразу несколькими факторами. В их числе: выборы президента в США, «эффекты халвинга, вступающие в игру», распределение денежных средств из имущества FTX, и, наконец, потенциальное смягчение макроэкономических условий.

«После халвинга, цены оставались стабильными, что характерно для этого периода. Майнеры обычно накапливают запасы перед процедурой, чтобы выдержать давление из-за снижения вознаграждений. В конечном итоге их резервы истощаются, что приводит к падению давления продаж и позитивному росту. Ожидается, что чистое годовое сокращение на 164,25 тыс. BTC будет способствовать сильным показателям в 4-м квартале», — отметили специалисты K33.

Эксперты подчеркнули, что курс Ethereum (ETH) в течение года следовал за ценой BTC, при этом в паре ETH/BTC актив упорно торгуется вблизи 3-летних минимумов. Аналитики полагают, что рынок недооценивает потенциальный эффект от запуска американских ETF. Прогнозируется, что американские фонды поглотят не менее 1% от суммарного оборотного предложения эфира, что приведет к превосходству актива во 2-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета WOJAK на базе Solana достигла рыночной стоимости свыше $40 млн
Мем-монета WOJAK, созданная на блокчейне Solana, за короткое время поднялась до рыночной стоимости более $40 млн, установив новый исторический максимум. За последние сутки её цена выросла почти на 91%, сейчас капитализация составляет около $38,07 млн. Эксперты предупреждают, что мем-монеты часто подвержены сильным колебаниям и требуют осторожного подхода к инвестициям.
Трейдеры прогнозируют снижение ставки Банка Англии на 0,68% к концу 2026 года
Доходность двухлетних гособлигаций Великобритании упала до 3,693%, что стало минимальным уровнем с августа 2024 года. Трейдеры увеличивают ставки на снижение процентной ставки Банка Англии, ожидая её снижения на 68 базисных пунктов к концу 2026 года.
Binance Wallet запускает BNB DeFi Carnival с призовым фондом $1 млн
Binance Wallet стартует акцию BNB DeFi Carnival с пулом вознаграждений в $1 млн для пользователей, которые будут стейкать токены Solv, Bouncebit или Venus через функцию стейкинга. Первый этап акции пройдет с 27 ноября 2025 года по 11 января 2026 года, а вознаграждения будут выплачиваться в течение всего периода. Участники, выполнившие условия, смогут получить часть призового фонда.
Aztec заблокировал 2000 ETH для предстоящей распродажи токенов AZTEC
Aztec заблокировал 2000 ETH для предварительной продажи токенов AZTEC, хотя сама распродажа еще не стартовала. Регистрация на участие в публичной продаже открыта и продлится до 2 декабря.
Паника на рынке биткоина снижается, цена стабилизируется около $80 000
Премия на опционы биткоина упала с 11,0% до 4,5%, что указывает на снижение панических продаж. BTC отскочил от семимесячного минимума и сейчас торгуется около $88 000, а аналитики ожидают стабилизацию в диапазоне $80 000-$85 000. Однако неопределённость из-за предстоящего решения ФРС по ставкам продолжает сдерживать рост. Рекомендуется осторожно управлять рисками и распределять позиции.