Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 471 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 273 602 238 255,79
Объём за 24 ч: $116 569 230 587,185
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ШАр предсказаний

По оценкам аналитиков K33 Research, 3-й квартал традиционно считается самым слабым периодом для биткоина (BTC). В тоже время, 4-й квартал обычно демонстрирует наилучшие результаты. Ожидается, что исторические тенденции сохранятся и в этом году.

По мнению экспертов, нынешним летом BTC «придется выдержать распределение поставок из банкротных имуществ». Это создаст давление продаж в размере от 75 тыс BTC до 118 тыс. BTC. Такой сценарий, вероятно, может негативно повлиять на производительность рынка в ближайшие месяцы. Эксперты полагают, что нестабильные условия продлятся до октября. Это затруднит рост котировок биткоинов в 3-м квартале и усилит волатильность.

Исследователи отметили, что 4-й квартал традиционно демонстрирует силу. В этот раз это может быть обусловлено сразу несколькими факторами. В их числе: выборы президента в США, «эффекты халвинга, вступающие в игру», распределение денежных средств из имущества FTX, и, наконец, потенциальное смягчение макроэкономических условий.

«После халвинга, цены оставались стабильными, что характерно для этого периода. Майнеры обычно накапливают запасы перед процедурой, чтобы выдержать давление из-за снижения вознаграждений. В конечном итоге их резервы истощаются, что приводит к падению давления продаж и позитивному росту. Ожидается, что чистое годовое сокращение на 164,25 тыс. BTC будет способствовать сильным показателям в 4-м квартале», — отметили специалисты K33.

Эксперты подчеркнули, что курс Ethereum (ETH) в течение года следовал за ценой BTC, при этом в паре ETH/BTC актив упорно торгуется вблизи 3-летних минимумов. Аналитики полагают, что рынок недооценивает потенциальный эффект от запуска американских ETF. Прогнозируется, что американские фонды поглотят не менее 1% от суммарного оборотного предложения эфира, что приведет к превосходству актива во 2-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coolpad Group купила 39 000 акций Strategy на $4,98 млн и продала колл-опционы MSTR
Coolpad Group сообщила, что потратила около 38,89 млн гонконгских долларов ($4,98 млн) на покупку 39 000 акций Strategy. Одновременно компания продала 390 колл-опционов MSTR и получила премию $51 210. Опционы истекают 6 марта, их цена исполнения — $150, что на 15,8% выше цены закрытия MSTR в пятницу на уровне $129,50.
Инвестиции в криптостартапы в феврале снизились на 13% до $883 миллионов долларов
В феврале криптовалютные стартапы привлекли $883 миллиона долларов, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди крупных сделок — Flying Tulip от разработчика DeFi Андре Кронже с $206 миллионов долларов, но вскоре после запуска цена FT в сети опустилась ниже цены листинга в $0,1. Whop получила $200 миллионов долларов от Tether при оценке в $16 миллиардов долларов, а Anchorage Digital привлекла $1 миллиарда долларов, подняв оценку до $4,2 миллиарда долларов; инвесторы также выделяют стейблкоины, ИИ и институциональные продукты как ключевые направления на 2026 год.
Спотовые ETF на Ethereum в США прервали серию притоков оттоком на $43 млн
Вчера спотовые ETF на Ethereum в США зафиксировали чистый отток на $43 млн, завершив три дня подряд чистого притока, следует из данных Farside. Основной отток пришёлся на BlackRock ETHA ($43 млн), тогда как по остальным фондам чистый приток составил $0.
Dai-ichi Life планирует купить BTC на сумму до $6,4 млн
Японская Dai-ichi Life объявила о планах приобрести BTC на сумму до 1 миллиарда иен (около $6,4 млн) для защиты от инфляции и ослабления иены.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...