Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 634 629 941 780,87
Объем за 24 ч: $66 331 087 935,300
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
ШАр предсказаний

По оценкам аналитиков K33 Research, 3-й квартал традиционно считается самым слабым периодом для биткоина (BTC). В тоже время, 4-й квартал обычно демонстрирует наилучшие результаты. Ожидается, что исторические тенденции сохранятся и в этом году.

По мнению экспертов, нынешним летом BTC «придется выдержать распределение поставок из банкротных имуществ». Это создаст давление продаж в размере от 75 тыс BTC до 118 тыс. BTC. Такой сценарий, вероятно, может негативно повлиять на производительность рынка в ближайшие месяцы. Эксперты полагают, что нестабильные условия продлятся до октября. Это затруднит рост котировок биткоинов в 3-м квартале и усилит волатильность.

Исследователи отметили, что 4-й квартал традиционно демонстрирует силу. В этот раз это может быть обусловлено сразу несколькими факторами. В их числе: выборы президента в США, «эффекты халвинга, вступающие в игру», распределение денежных средств из имущества FTX, и, наконец, потенциальное смягчение макроэкономических условий.

«После халвинга, цены оставались стабильными, что характерно для этого периода. Майнеры обычно накапливают запасы перед процедурой, чтобы выдержать давление из-за снижения вознаграждений. В конечном итоге их резервы истощаются, что приводит к падению давления продаж и позитивному росту. Ожидается, что чистое годовое сокращение на 164,25 тыс. BTC будет способствовать сильным показателям в 4-м квартале», — отметили специалисты K33.

Эксперты подчеркнули, что курс Ethereum (ETH) в течение года следовал за ценой BTC, при этом в паре ETH/BTC актив упорно торгуется вблизи 3-летних минимумов. Аналитики полагают, что рынок недооценивает потенциальный эффект от запуска американских ETF. Прогнозируется, что американские фонды поглотят не менее 1% от суммарного оборотного предложения эфира, что приведет к превосходству актива во 2-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Oracle направит 65% размещения акций на $10 млрд 10 инвесторам
Oracle распределит 65% от объема размещения акций на $10 млрд среди 10 инвесторов. Компания Oracle уже определила такую структуру сделки, следует из имеющихся данных.
Goldman Sachs предупредил о скрытом медвежьем рынке в акциях США
Goldman Sachs сообщил, что индекс S&P 500 находится всего в 3% от последнего исторического максимума, но около 60% компаний из его состава уже вошли в медвежий рынок. Трейдер банка Бобби Молави назвал ситуацию скрытым медвежьим рынком и отметил, что инвесторы распродают как крупных технологических игроков, так и компании, связанные с инвестициями в искусственный интеллект. При этом капитал в последние недели перетекает из перегретого технологического сектора в защитные и ранее недооцененные сегменты рынка.
Meta готовит размещение долларовых облигаций минимум на $20 млрд в США и Европе
Meta Platforms впервые за 6 месяцев возвращается на рынок долларовых облигаций и планирует привлечь не менее $20 млрд на рынках США и Европы для финансирования инвестиций в искусственный интеллект. По данным источников, выпуск разделят на 5 траншей со сроком погашения от 5 до 30 лет, а ориентир по самым длинным бумагам составляет около 2,5 процентного пункта выше доходности казначейских облигаций США. В апреле Meta уже привлекла $25 млрд, при этом спрос инвесторов достиг $96 млрд, однако теперь участники рынка стали осторожнее относиться к долговым размещениям, связанным с расходами на ИИ; организаторами сделки выступают Citigroup и Morgan Stanley.
Перед открытием рынка США вырос спрос на защиту от дефолта у облачных компаний
Перед открытием торгов в США инвесторы обратили внимание на резкий рост стоимости защиты от дефолта по долгам пяти крупнейших поставщиков облачных услуг — показатель достиг максимума с 2021 года на фоне опасений вокруг инвестиций в искусственный интеллект. Исторически после промежуточных выборов американские акции в последние 11 периодов росли без исключений, а наиболее благоприятным для рынка считался сценарий разделения власти между партиями. Также Elliott Investment Management предупредила о признаках медвежьего рынка, а спотовые BTC-ETF и ETH-ETF в США зафиксировали чистый отток в $398,6 млн и $139,7 млн соответственно.
Трамп: снижение ставок ФРС поможет сбалансировать бюджет США
Президент США Трамп заявил, что снижение процентных ставок Федеральной резервной системой может помочь Соединённым Штатам добиться сбалансированного бюджета.