Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 012 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 677 412 835 602,51
Объем за 24 ч: $54 358 652 439,212
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
ШАр предсказаний

По оценкам аналитиков K33 Research, 3-й квартал традиционно считается самым слабым периодом для биткоина (BTC). В тоже время, 4-й квартал обычно демонстрирует наилучшие результаты. Ожидается, что исторические тенденции сохранятся и в этом году.

По мнению экспертов, нынешним летом BTC «придется выдержать распределение поставок из банкротных имуществ». Это создаст давление продаж в размере от 75 тыс BTC до 118 тыс. BTC. Такой сценарий, вероятно, может негативно повлиять на производительность рынка в ближайшие месяцы. Эксперты полагают, что нестабильные условия продлятся до октября. Это затруднит рост котировок биткоинов в 3-м квартале и усилит волатильность.

Исследователи отметили, что 4-й квартал традиционно демонстрирует силу. В этот раз это может быть обусловлено сразу несколькими факторами. В их числе: выборы президента в США, «эффекты халвинга, вступающие в игру», распределение денежных средств из имущества FTX, и, наконец, потенциальное смягчение макроэкономических условий.

«После халвинга, цены оставались стабильными, что характерно для этого периода. Майнеры обычно накапливают запасы перед процедурой, чтобы выдержать давление из-за снижения вознаграждений. В конечном итоге их резервы истощаются, что приводит к падению давления продаж и позитивному росту. Ожидается, что чистое годовое сокращение на 164,25 тыс. BTC будет способствовать сильным показателям в 4-м квартале», — отметили специалисты K33.

Эксперты подчеркнули, что курс Ethereum (ETH) в течение года следовал за ценой BTC, при этом в паре ETH/BTC актив упорно торгуется вблизи 3-летних минимумов. Аналитики полагают, что рынок недооценивает потенциальный эффект от запуска американских ETF. Прогнозируется, что американские фонды поглотят не менее 1% от суммарного оборотного предложения эфира, что приведет к превосходству актива во 2-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nomura: дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а сектор недооценен
Nomura Securities считает, что опасения рынка по поводу инвестиций в искусственный интеллект чрезмерны. В компании ожидают, что дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а оценка этого сектора остается значительно заниженной.
Индекс страха и жадности на крипторынке вырос до 54, рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке вырос до 54 против 51 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на рост показателя, настроения участников рынка по-прежнему оцениваются как жадность.
Опытные инвесторы открыли длинную позицию на 26 974 ETH после падения рынка
После снижения рынка опытные инвесторы открыли длинную позицию на 26 974 ETH на сумму около $63,88 млн. По данным Lookonchain, их текущая нереализованная прибыль достигла $842 000, а ранее этот трейдер заработал $3,3 млн на сделках с NEAR при успешности 100%.
Meta покупает Sundial и закрывает платформу для внешних клиентов
Meta приобретает платформу для анализа данных с помощью ИИ Sundial за нераскрытую сумму. После закрытия сделки основатели Джули Чжо и Чандра Нараянан вместе с командой вернутся в Meta, а Sundial прекратит обслуживание сторонних клиентов; ранее стартап привлек $23 миллионов и использовался OpenAI для анализа роста ChatGPT. В июле Meta назначила первого директора по данным Алекса Шульца и усилила развитие внутренних инструментов аналитики. После сделки Нараянан займется исследованиями и разработкой аналитических инструментов и ИИ-агентов, которые смогут заранее находить проблемы, предлагать эксперименты и отслеживать их результаты.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...