Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 665 535 419,84
Объем за 24 ч: $46 617 009 846,644
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Камала Харрис

Вице-президент США Камала Харрис намерена сохранить жесткую позицию администрации Джо Байдена в отношении регулирования криптовалют. Сообщается, что она сотрудничает с Брайаном Дизом и Бхаратом Рамамурти, двумя бывшими экономическими советниками администрации главы страны, которые решительно выступали против Закона о прозрачности платежей в стейблкоинах 2023 года. по их словам, он был слишком либеральным для эмитентов.

По словам руководителя исследований в Galaxy Алекса Торна: «Выбор Харрис в качестве экономических советников может быть признаком ее намерения продолжить враждебный подход администрации Байдена к регулированию криптовалют. Это фактически новые доказательства того, что Камала продолжит подавление индустрии. Выбор ее советников предполагает, что она сохранит враждебное отношение к отрасли».

Харрис готовится представить планы относительно своей экономической политики в середине августа.

Исследователи Cointelegraph напомнили, что в марте 2023 года банковская система США пострадала после внезапного краха Silicon Valley Bank и ликвидации Silvergate Bank. Signature Bank также был вынужден прекратить операции, через 2 дня.

Внезапный крах сразу 3-х американских банков, дружественных криптовалютам, был назван венчурным капиталистом криптовалютной отрасли Ником Картером «Операцией Chokepoint 2.0». По его словам, это были скоординированные усилия по «дебанкингу» индустрии цифровых валют и попытка подрыва всей отрасли.

По словам Торна из Galaxy, тревожным сигналом для будущего регулирования криптовалют является то, что Диз и Рамамурти предположительно были частью той операции, которая, по его словам, была написана: «Они — ключевые архитекторы антикриптовалютного крестового похода администрации Байдена, включая Chokepoint 2.0». Популярный деловой журнал Fortune ранее называл Бхарата «главным криптокритиком Белого дома». До октября 2023 года он занимал пост заместителя директора Национального экономического совета.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.