Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 523 997 032 278,65
Объем за 24 ч: $95 386 623 546,736
ETH Газ: 0,036 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,036 Gwei
Медленно
0,036 Gwei
Дефи

Исследователи Crypto com выпустили новый отчет о положении дел в секторе DeFi. Они отметили, что Индекс рыночной капитализации на этой неделе был положительным и прибавил 10,24%. В тоже время аналогичные показатели объема и волатильности были отрицательными и снизились на 27,82% и 18,32% соответственно.

Эксперты рассказали, что больше всего внимания на прошедшей недели привлекла услуга рестейкинга. Она позволяет валидаторам Ethereum повторно замораживать свои ETH в новом смарт-контракте. EigenLayer — новаторская модернизация протокола, добавляющая новый уровень полезности в экосистему.

Кроме того стало известно, что обновление Dencun для Ethereum уже запущено в тестовой сети Sepolia и должно быть реализовано в Holesky в начале следующей недели. Разработчики Immutable zkEVM запустили фазу раннего доступа в основной сети.

Создатели Starknet объявили о сотрудничестве с Celestia для реализации цепочек 3-го уровня (L3) в экосистеме. Это позволит использовать технологию Blobstream для повышения доступности и масштабируемости данных. Представители LayerZero Labs сообщили о выпуске LayerZero V2. Обновленный продукт предложит функции универсального обмена сообщениями, унифицированную семантику и модульную безопасность.

Платформа dYdX представила услуги, позволяющие заинтересованным лицам конвертировать токены DYDX в токены ликвидных ставок, которые можно использовать в других приложениях DeFi. Возможность запущена в сотрудничестве с Stride. Разработчики Synthetix развернули протокол бессрочных контрактов V3. Он направлен на упрощение создания и торговли новыми производными продуктами для разработчиков и трейдеров.

Stellar Foundation отложит обновление блокчейна Stellar с добавлением смарт-контрактов после обнаружения ошибки в программном обеспечении Stellar Core v20.1.0. Платформа DeFi Abracadabra подверглась атаке безопасности. В результате инцидента был нанесен ущерб в размере $6,4 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.