Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 891 741 161,77
Объем за 24 ч: $87 894 240 272,570
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
Дефи

Исследователи Crypto com выпустили новый отчет о положении дел в секторе DeFi. Они отметили, что Индекс рыночной капитализации на этой неделе был положительным и прибавил 10,24%. В тоже время аналогичные показатели объема и волатильности были отрицательными и снизились на 27,82% и 18,32% соответственно.

Эксперты рассказали, что больше всего внимания на прошедшей недели привлекла услуга рестейкинга. Она позволяет валидаторам Ethereum повторно замораживать свои ETH в новом смарт-контракте. EigenLayer — новаторская модернизация протокола, добавляющая новый уровень полезности в экосистему.

Кроме того стало известно, что обновление Dencun для Ethereum уже запущено в тестовой сети Sepolia и должно быть реализовано в Holesky в начале следующей недели. Разработчики Immutable zkEVM запустили фазу раннего доступа в основной сети.

Создатели Starknet объявили о сотрудничестве с Celestia для реализации цепочек 3-го уровня (L3) в экосистеме. Это позволит использовать технологию Blobstream для повышения доступности и масштабируемости данных. Представители LayerZero Labs сообщили о выпуске LayerZero V2. Обновленный продукт предложит функции универсального обмена сообщениями, унифицированную семантику и модульную безопасность.

Платформа dYdX представила услуги, позволяющие заинтересованным лицам конвертировать токены DYDX в токены ликвидных ставок, которые можно использовать в других приложениях DeFi. Возможность запущена в сотрудничестве с Stride. Разработчики Synthetix развернули протокол бессрочных контрактов V3. Он направлен на упрощение создания и торговли новыми производными продуктами для разработчиков и трейдеров.

Stellar Foundation отложит обновление блокчейна Stellar с добавлением смарт-контрактов после обнаружения ошибки в программном обеспечении Stellar Core v20.1.0. Платформа DeFi Abracadabra подверглась атаке безопасности. В результате инцидента был нанесен ущерб в размере $6,4 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.