Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 055 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 723 291 115 765,93
Объем за 24 ч: $133 679 396 962,652
ETH Газ: 0,126 Gwei
Быстро
0,171 Gwei
Стандарт
0,126 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Дефи

Исследователи Crypto com выпустили новый отчет о положении дел в секторе DeFi. Они отметили, что Индекс рыночной капитализации на этой неделе был положительным и прибавил 10,24%. В тоже время аналогичные показатели объема и волатильности были отрицательными и снизились на 27,82% и 18,32% соответственно.

Эксперты рассказали, что больше всего внимания на прошедшей недели привлекла услуга рестейкинга. Она позволяет валидаторам Ethereum повторно замораживать свои ETH в новом смарт-контракте. EigenLayer — новаторская модернизация протокола, добавляющая новый уровень полезности в экосистему.

Кроме того стало известно, что обновление Dencun для Ethereum уже запущено в тестовой сети Sepolia и должно быть реализовано в Holesky в начале следующей недели. Разработчики Immutable zkEVM запустили фазу раннего доступа в основной сети.

Создатели Starknet объявили о сотрудничестве с Celestia для реализации цепочек 3-го уровня (L3) в экосистеме. Это позволит использовать технологию Blobstream для повышения доступности и масштабируемости данных. Представители LayerZero Labs сообщили о выпуске LayerZero V2. Обновленный продукт предложит функции универсального обмена сообщениями, унифицированную семантику и модульную безопасность.

Платформа dYdX представила услуги, позволяющие заинтересованным лицам конвертировать токены DYDX в токены ликвидных ставок, которые можно использовать в других приложениях DeFi. Возможность запущена в сотрудничестве с Stride. Разработчики Synthetix развернули протокол бессрочных контрактов V3. Он направлен на упрощение создания и торговли новыми производными продуктами для разработчиков и трейдеров.

Stellar Foundation отложит обновление блокчейна Stellar с добавлением смарт-контрактов после обнаружения ошибки в программном обеспечении Stellar Core v20.1.0. Платформа DeFi Abracadabra подверглась атаке безопасности. В результате инцидента был нанесен ущерб в размере $6,4 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $80 000 на фоне притока в ETF и действий Минфина США
BTC впервые с середины мая превысил $80 000, а недельный рост стал самым сильным более чем за два года. По данным CoinGecko, на пике курс достиг $81 160,06, а за 7 дней прибавил 25,8% на фоне притока $1,92 млрд в американские спотовые ETF за прошлую неделю. Минфин США также сообщил, что как минимум удвоит максимальный объем обратного выкупа долгосрочного долга до $4 млрд за одну операцию, а президент Дональд Трамп призвал Конгресс принять закон о структуре крипторынка.
Gemini станет эксклюзивной площадкой для криптопрогнозов через Apex
Gemini и Apex Fintech Solutions подписали необязывающее письмо о намерениях: Gemini Titan станет эксклюзивной регулируемой площадкой для криптовалютных контрактов на события, которые брокеры предлагают через FCM Apex. Брокерские компании будут использовать Gemini для исполнения сделок и клиринга, что расширит доступ к рынку прогнозов для клиентов Apex. Apex обслуживает сотни финансовых компаний и десятки миллионов инвесторов, а Gemini развивает это направление с декабря 2025 года, когда получила разрешение CFTC на работу в статусе designated contract market. Партнерство заключено на фоне усиления юридического давления на рынки прогнозов в отдельных штатах США, в том числе после решения суда в штате Вашингтон по делу Kalshi.
Bitmine увеличила запасы ETH до 5 847 611 монет на фоне роста Ethereum выше $2 500
Bitmine Immersion Technologies сообщила о покупке 32 447 ETH за прошлую неделю, доведя общий объем резервов до 5 847 611 ETH, или примерно 4,8% циркулирующего предложения Ethereum. Компания продолжает еженедельные покупки с 30 июня 2025 года и уже выполнила 97% своей цели по владению 5% предложения ETH. На фоне роста ETH более чем на 32% с прошлой среды акции Bitmine в начале недели прибавили 8,7%, а рост за последние шесть месяцев достиг почти 28%. Компания также разместила в стейкинге 5,07 млн ETH и оценила совокупный объем криптоактивов, денежных средств, ценных бумаг и других инвестиций в $14,9 млрд, при этом ее нереализованные убытки сократились до менее чем $5 млрд с более чем $8,4 млрд неделей ранее.
Strategy сохранила 840 447 BTC и сформировала денежный резерв на $1,59 млрд после привлечения $2 млрд
Strategy не покупала BTC на прошлой неделе и сохранила объем своих активов на уровне 840 447 BTC. После продажи 18,26 млн акций MSTR компания привлекла около $2 млрд, направила $136,4 млн на выкуп привилегированных акций STRC, добавила $300 млн в долларовый резерв и открыла новый денежный счет на $1,59 млрд. На конец недели у Strategy было $5,1 млрд в резерве и $1,59 млрд на новом счете, а общий объем средств достиг $6,69 млрд.
SBI Group возглавила раунд Fasset на $68 млн при оценке в $1 млрд
Японская SBI Group возглавила раунд серии C для Fasset на $68 млн при оценке компании в $1 млрд. Привлеченные средства направят на развитие цифрового банка в Малайзии, расширение платежей в стейблкоинах и инфраструктуры Own Network, которая связывает банки, платежные сервисы и поставщиков ликвидности более чем в 100 банковских коридорах. После закрытия раунда SBI планирует увеличить долю в Fasset через исполнение варрантов, а сама компания может стать аффилированной структурой группы. С начала 2026 года Fasset привлекла $119 млн, включая раунд серии B на $51 млн в мае.