Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 508 921 898 163,18
Объем за 24 ч: $56 590 864 236,484
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дефи

Исследователи Crypto com выпустили новый отчет о положении дел в секторе DeFi. Они отметили, что Индекс рыночной капитализации на этой неделе был положительным и прибавил 10,24%. В тоже время аналогичные показатели объема и волатильности были отрицательными и снизились на 27,82% и 18,32% соответственно.

Эксперты рассказали, что больше всего внимания на прошедшей недели привлекла услуга рестейкинга. Она позволяет валидаторам Ethereum повторно замораживать свои ETH в новом смарт-контракте. EigenLayer — новаторская модернизация протокола, добавляющая новый уровень полезности в экосистему.

Кроме того стало известно, что обновление Dencun для Ethereum уже запущено в тестовой сети Sepolia и должно быть реализовано в Holesky в начале следующей недели. Разработчики Immutable zkEVM запустили фазу раннего доступа в основной сети.

Создатели Starknet объявили о сотрудничестве с Celestia для реализации цепочек 3-го уровня (L3) в экосистеме. Это позволит использовать технологию Blobstream для повышения доступности и масштабируемости данных. Представители LayerZero Labs сообщили о выпуске LayerZero V2. Обновленный продукт предложит функции универсального обмена сообщениями, унифицированную семантику и модульную безопасность.

Платформа dYdX представила услуги, позволяющие заинтересованным лицам конвертировать токены DYDX в токены ликвидных ставок, которые можно использовать в других приложениях DeFi. Возможность запущена в сотрудничестве с Stride. Разработчики Synthetix развернули протокол бессрочных контрактов V3. Он направлен на упрощение создания и торговли новыми производными продуктами для разработчиков и трейдеров.

Stellar Foundation отложит обновление блокчейна Stellar с добавлением смарт-контрактов после обнаружения ошибки в программном обеспечении Stellar Core v20.1.0. Платформа DeFi Abracadabra подверглась атаке безопасности. В результате инцидента был нанесен ущерб в размере $6,4 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.
Майкл Сэйлор снова намекнул на возможную покупку BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал новые данные Bitcoin Tracker, что может указывать на очередную покупку BTC. Обычно Strategy раскрывает информацию о своих запасах биткоина на второй день после появления подобных сигналов.
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.