Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 399 200 557 422,62
Объем за 24 ч: $49 431 485 472,836
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост рынка

По данным на утро 9 января 2023 года, капитализация всего криптовалютного рынка выросла на 3,2% за сутки. Таким образом, она прибавила более $25 млрд за 24 часа. Данный показатель равнялся $860,92 млрд. Все ведущие цифровые валюты выросли в стоимости за отчетный период. Менее всего была волатильна цифровая монета биткоин (BTC). Ее котировки прибавили всего на 1,72%. Актив торговался по $17 239. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, достигло $331,99 млрд.

Альткоины проявили себе гораздо лучше и серьезно порадовали собственных инвесторов. К примеру, Ethereum (ETH) стала дороже почти на 4% и была доступна для продажи по $1310, а ее капитализация достигла значения $160,39 млрд.

Однако были и те виртуальные монеты, которые подорожали гораздо серьезнее. Среди известных цифровых активов, например, BNB (BNB). Она выросла в цене на 7% за прошедшие 24 часа. Ее котировки зафиксировались на отметке $279,23, а рыночное предложение составляло $44,6 млрд.

Из криптовалют, входящих в рейтинг топ-20 по максимальной капитализации, было два абсолютных лидера последних суток по показателю прибыльности: Cardano (ADA) и Solana (SOL). Первая торговалась по $0,3308, что на 19,9% дороже, нежели за сутки до этого. Ее рыночная капитализация — $11,41 млрд.

SOL же и вовсе прибавила в стоимости 23,15% за минувшие 24 часа. Ее курс зафиксировался на значении $16,39, что позволило подняться на 11-ю строчку в списке лучших с показателем $6,06 млрд капитализации.

Отличный результат с точки зрениях доходности был у Zilliqa (ZIL), чьи котировки подскочили более чем на 31% за столь короткий срок. Любопытно, но в течение последних суток ни одна из криптовалют, входящих в сотню лучших, не подешевела. Прошедший день стал одним из немногочисленных в последние месяцы, когда весь рынок цифровых валют был зеленым.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.