Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 385 090 496 708,71
Объем за 24 ч: $55 753 746 875,507
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Капитализация

Последние 24 часа не принесли повода для оптимизма участникам криптовалютной индустрии. Дело в том, что суммарная капитализация отрасли снизилась почти на 2% за прошедшие сутки по состоянию на 12:00 по московскому времени 8 июня 2023 года. Так, данный показатель зафиксировался на отметке $1,1 трлн, что на 1,81% ниже аналогичных значений за минувшие 24 часа. При этом уровень доминирования биткоина (BTC) над альткоинами вырос еще на несколько десятых процента и достиг 46,5%.

Сама флагманская криптовалюта торговалась по $26 444, потеряв 1,4% за отчетный временной отрезок. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $512,9 млрд. Дневные объемы сделок немного снизились и зафиксировались на отметке $17,13 млрд.

Криптовалюта BTC по-прежнему торговалась на 62% дешевле своего исторического ценового максимума. Снижение курса привело к тому, что индекс страха и жадности биткоинов (Crypto Fear & Greed Index) также потерял несколько пунктов и упал до 50 (с 53). Это свидетельствовало о том, что настроения трейдеров были нейтральными.

Что касается других криптовалют, то среди топ-10 серьезно просели котировки Binance Coin (BNB). Данная цифровая монета подешевела еще на 5,54%, потеряв около 14% за прошедшую неделю. Приобрести виртуальный актив можно было по средней стоимости в размере $262,08, а рыночная капитализация снизилась до $40,86 млрд. Дневные объемы сделок оказались на значении $986,91 млн.

Кроме того, серьезно упал курс Solana (SOL). Данный криптоактив потерял разом 6,75% от своей стоимости за прошедшие 24 часа. Купить цифровой токен можно было по $18,73. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $7,17 млрд. Суточные объемы сделок с SOL — $407,67 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.
Рост занятости вне сельского хозяйства снижает тревожность рынка, ФРС, вероятно, сохранит осторожность
В Mutual of America Capital Management заявили, что рынок внимательно следит за мартовским отчетом по занятости вне сельского хозяйства, чтобы подтвердить устойчивость рынка труда. Данные о создании 178 000 новых рабочих мест и росте безработицы до 4,3% ослабили опасения, хотя сохраняются признаки замедления на фоне низкой активности найма и увольнений. По оценке компании, ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, продолжая действовать осторожно, чтобы сбалансировать краткосрочные риски и долгосрочную стабильность.