Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 607 549 100 416,53
Объем за 24 ч: $85 400 972 235,179
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
Капитализация

Последние 24 часа не принесли повода для оптимизма участникам криптовалютной индустрии. Дело в том, что суммарная капитализация отрасли снизилась почти на 2% за прошедшие сутки по состоянию на 12:00 по московскому времени 8 июня 2023 года. Так, данный показатель зафиксировался на отметке $1,1 трлн, что на 1,81% ниже аналогичных значений за минувшие 24 часа. При этом уровень доминирования биткоина (BTC) над альткоинами вырос еще на несколько десятых процента и достиг 46,5%.

Сама флагманская криптовалюта торговалась по $26 444, потеряв 1,4% за отчетный временной отрезок. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $512,9 млрд. Дневные объемы сделок немного снизились и зафиксировались на отметке $17,13 млрд.

Криптовалюта BTC по-прежнему торговалась на 62% дешевле своего исторического ценового максимума. Снижение курса привело к тому, что индекс страха и жадности биткоинов (Crypto Fear & Greed Index) также потерял несколько пунктов и упал до 50 (с 53). Это свидетельствовало о том, что настроения трейдеров были нейтральными.

Что касается других криптовалют, то среди топ-10 серьезно просели котировки Binance Coin (BNB). Данная цифровая монета подешевела еще на 5,54%, потеряв около 14% за прошедшую неделю. Приобрести виртуальный актив можно было по средней стоимости в размере $262,08, а рыночная капитализация снизилась до $40,86 млрд. Дневные объемы сделок оказались на значении $986,91 млн.

Кроме того, серьезно упал курс Solana (SOL). Данный криптоактив потерял разом 6,75% от своей стоимости за прошедшие 24 часа. Купить цифровой токен можно было по $18,73. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $7,17 млрд. Суточные объемы сделок с SOL — $407,67 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор предложил «безволатильные» продукты на базе BTC с доходностью 8% годовых
Глава Strategy Майкл Сэйлор заявил, что компания разработала инструменты, которые снижают волатильность BTC до 3% при фиксированной доходности около 11%–11,5% и в перспективе могут привести к запуску активов с нулевыми колебаниями и ставкой 8% годовых. На этой неделе Strategy сообщила о покупке еще 24 869 BTC по средней цене $80 985. Трейдеры отмечают, что риски при такой схеме могут переноситься на акции Strategy (MSTR), а 6 мая CME объявила о планах запустить 30-дневные фьючерсы на волатильность биткоина под тикером BVI с расчетами в долларах США и возможным листингом 1 июня.
Bitwise: инвесторы недооценивают HYPE, несмотря на рост на 77% с начала года
Директор по инвестициям Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что рынок по-прежнему недооценивает токен Hyperliquid (HYPE), хотя с начала года он вырос на 77%, потому что площадку часто воспринимают только как DEX для бессрочных фьючерсов. По его словам, Hyperliquid уже больше похожа на «суперприложение» с доступом к разным инструментам, где около половины оборота приходится на контракты, не связанные с криптовалютами, но сервису еще предстоит встроиться в регуляторные правила, так как он недоступен в США. 15 мая Bitwise запустила ETF на базе HYPE под тикером BHYP, и за четыре дня приток составил $7,8 млн, тогда как ранее 21Shares представила схожий продукт THYP с $18,2 млн. В мае ICE и CME Group призвали ограничить работу Hyperliquid из-за анонимности клиентов, а команда проекта рассчитывает согласовать с регуляторами отдельные правила для ончейн-деривативов, чтобы открыть доступ резидентам США.
Tether выкупила долю SoftBank в Twenty One Capital и усилила контроль над одним из крупнейших публичных держателей BTC
Инвестподразделение Tether International выкупило у структур SoftBank пакет акций Twenty One Capital, после чего делегированные японским холдингом директора покинули совет директоров, а финансовые условия сделки не раскрываются. По данным BitcoinTreasuriesNET, Twenty One Capital держит 43 514 BTC, уступая только Strategy с 843 738 BTC. На фоне новости акции Twenty One Capital (XXI) выросли на 5,12% по данным Yahoo Finance.
Glassnode: биткоину нужен сильный драйвер, чтобы закрепиться выше $80 000
Glassnode считает, что без роста спроса на спотовом рынке BTC продолжит волатильные колебания в текущем диапазоне и не сможет уверенно подняться выше $80 000. По данным отчета, средняя цена покупок за последние 30 дней на уровне $78 200 стала зоной сопротивления, а показатель за период с февраля по апрель на $71 400 — поддержкой, при этом рядом проходит индикатор True Market Mean. Аналитики отмечают осторожность инвесторов и слабость спотового спроса, а также указывают, что для устойчивого восстановления интереса коэффициент реализованной прибыли должен стабильно превышать 2.
Bloomberg: BTC может провести лето в боковике, а HYPE привлек внимание институциональных инвесторов
Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт считает, что летом BTC может торговаться без резких падений и скорее накапливаться, а часть крупных игроков может следовать сезонной стратегии «продай в мае и уходи»; отчеты 13F за I квартал по BTC-ETF не показали заметных перестановок. Он также указал на подготовку Morgan Stanley продукта на базе SOL со стейкингом и потенциально низкой комиссией на уровне 14 базисных пунктов, тогда как в ETH-фондах такой опции по-прежнему нет. На фоне слабого интереса к ETF на DOGE Сейффарт выделил Hyperliquid: HYPE обновил исторический максимум выше $62,5, а приток в ETF от 21Shares и Bitwise за семь торговых дней достиг $64 млн; по его словам, спрос поддерживают модель доходов платформы и доля 43% всех сетевых комиссий.