Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 492 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 361 028 317 595,89
Объём за 24 ч: $101 989 854 158,172
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Падение

Криптовалютный рынок продолжил свое падение за 24 часа (с 21 по 22 августа 2022 года). По состоянию на 11:35 по московскому времени капитализация всех виртуальных активов снизилась до отметки $985,75 млрд, потеряв 3,3% по сравнению с аналогичными показателями суточной давности. Все ведущие мировые монеты и токены подешевели за 24 часа. Исключение составила только EOS.

Криптовалюта Bitcoin (BTC) опустилась в цене ниже отметки $21 000. Она торговалась по $20 947,3, что на 1,73% меньше, нежели сутки назад. Рыночная капитализация флагманского цифрового актива упала до значения $400,89 млрд.

Вторая криптовалюта — Ethereum (ETH) — потеряла в стоимости еще больше. Ее курс зафиксировался на $1535,9, что на 3,75% ниже аналогичных цифр суточной давности. Суммарное предложение виртуальной валюты на рынке составляло $187,83 млрд.

Нативная монета торговой платформы Binance — Binance Coin (BNB) — стала дешевле сразу на 2,7%. Ее можно было приобрести по цене $289,64, а капитализация виртуального актива отмечена на $46,85 млрд.

Сильнее всех из криптовалют списка топ-10 подешевел Dogecoin. Мем-коин DOGE потерял в цене сразу 5,22% за последние 24 часа. Трейдеры торговали активом по средней стоимости $0,065, а общее предложение на рынке составляло $8,73 млрд.

Наибольшие ценовые потери за день среди криптовалют из первой сотни по капитализации понесла Celsius. Высоковолатильный актив CEL упал в стоимости на 21,17% всего лишь за 1 день. Он торговался чуть выше ключевого уровня сопротивления $2, находясь на отметке $2,01, а общая сумма токенов на рынке равнялась $480,74 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики изучили все криптовалюты из топ-100 за прошедшую неделю и рассказали о том, что только 2 из них сумели подорожать за отчетный период. Прибыль своим инвесторам принесли EOS (EOS) и Chiliz (CHZ).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media обсуждает вывод Truth Social на биржу через SPAC на фоне расширения криптобизнеса
Trump Media and Technology Group сообщила, что обсуждает выделение Truth Social в отдельную публичную компанию SpinCo с последующим объединением с Texas Ventures Acquisition III, что может усилить фокус на криптовалютных направлениях. Переговоры связаны с соглашением о слиянии с TAE Technologies, достигнутым в декабре, на сумму более $6 миллиардов. В 2025 году компания запустила финтех-бренд Truth.Fi и в конце сентября сформировала биткоин-казначейство с более 11 500 BTC.
Аналитик: паники на рынке пока нет, но в Азии возможна более крупная распродажа
К открытию торгов в понедельник фьючерсы на фондовые индексы снижались, а нефть и золото дорожали, при этом признаков паники рынок не показывал, отметил аналитик Марк Кудмор. Рост нефти замедлился с более чем 13% до 8% на фоне фиксации прибыли, золото и серебро прибавили более чем 1%. По его словам, по мере открытия азиатских спотовых рынков возможны более масштабные продажи, особенно если сработают факторы, которые ранее поддерживали южнокорейский индекс KOSPI, выросший на 50% с начала года.
За сутки с централизованных бирж вывели 1124,44 BTC
По данным Coinglass, за последние 24 часа чистый отток BTC с централизованных бирж составил 1124,44 BTC. Больше всего BTC вывели с Bitfinex (586,69 BTC), Coinbase Pro (545,64 BTC) и Binance (465,29 BTC). При этом Kraken показала крупнейший приток — 570,27 BTC.
Майкл Сэйлор вновь намекнул на возможную покупку BTC со стороны Strategy
1 марта основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал сообщение, связанное с Bitcoin Tracker, что может указывать на новую покупку BTC. Ранее Strategy обычно раскрывала информацию об увеличении своих запасов биткоина на следующий день после подобных публикаций.
CME FedWatch: в марте шанс снижения ставки ФРС на 25 б.п. оценивается в 7,4%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте составляет 7,4%, а сохранения без изменений — 92,6%. К апрелю вероятность совокупного снижения на 50 базисных пунктов оценивается в 1,4%, на 25 базисных пунктов — 23,3%, а сохранения ставки без изменений — 75,4%.