Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 530 368 324,96
Объем за 24 ч: $77 496 503 699,061
ETH Газ: 1,086 Gwei
Быстро
1,184 Gwei
Стандарт
1,086 Gwei
Медленно
1,084 Gwei
Падение

Криптовалютный рынок продолжил свое падение за 24 часа (с 21 по 22 августа 2022 года). По состоянию на 11:35 по московскому времени капитализация всех виртуальных активов снизилась до отметки $985,75 млрд, потеряв 3,3% по сравнению с аналогичными показателями суточной давности. Все ведущие мировые монеты и токены подешевели за 24 часа. Исключение составила только EOS.

Криптовалюта Bitcoin (BTC) опустилась в цене ниже отметки $21 000. Она торговалась по $20 947,3, что на 1,73% меньше, нежели сутки назад. Рыночная капитализация флагманского цифрового актива упала до значения $400,89 млрд.

Вторая криптовалюта — Ethereum (ETH) — потеряла в стоимости еще больше. Ее курс зафиксировался на $1535,9, что на 3,75% ниже аналогичных цифр суточной давности. Суммарное предложение виртуальной валюты на рынке составляло $187,83 млрд.

Нативная монета торговой платформы Binance — Binance Coin (BNB) — стала дешевле сразу на 2,7%. Ее можно было приобрести по цене $289,64, а капитализация виртуального актива отмечена на $46,85 млрд.

Сильнее всех из криптовалют списка топ-10 подешевел Dogecoin. Мем-коин DOGE потерял в цене сразу 5,22% за последние 24 часа. Трейдеры торговали активом по средней стоимости $0,065, а общее предложение на рынке составляло $8,73 млрд.

Наибольшие ценовые потери за день среди криптовалют из первой сотни по капитализации понесла Celsius. Высоковолатильный актив CEL упал в стоимости на 21,17% всего лишь за 1 день. Он торговался чуть выше ключевого уровня сопротивления $2, находясь на отметке $2,01, а общая сумма токенов на рынке равнялась $480,74 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики изучили все криптовалюты из топ-100 за прошедшую неделю и рассказали о том, что только 2 из них сумели подорожать за отчетный период. Прибыль своим инвесторам принесли EOS (EOS) и Chiliz (CHZ).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.