Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 323 020 115 132,42
Объём за 24 ч: $176 213 591 765,321
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг

Основатель cc0 NFT mfers под псевдонимом Sartoshi рано утром 30 марта 2024 года запустил токен mfercoin (mfer) в сети Base. Кроме того он раздал его держателям NFT. Рыночная капитализация данной цифровой валюты очень быстро превысила отметку в $300 млн. Однако затем стоимость виртуального актива скорректировалась.

Согласно данным на 18:30 по московскому времени 30 марта 2024 года, котировки mfer упали до $0,192. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке составляло $192,46 млн. По сведениям Dextools, ликвидность рынка достигла $32,01 млн, а число держателей активов превысило 26 тыс. Менее чем за сутки объемы торгов достигли значения $180,16 млн. Минимальная цена mfer NFT выросла более чем на 60% за последние 24 часа и составила более 0,6 ETH.

NFT — это цифровой актив, для уникальной и неизменной идентификации и подтверждения владения цифровым контентом. В его число входят изображения, видео, аудио и другие файлы. Основное отличие NFT от других криптовалют, заключается в их заменяемости и не передаваемости.

Сразу несколько факторов привели к популярности NFT среди коллекционеров и трейдеров. Дело в том, что позволяют создавать и продавать цифровые объекты, которые имеют уникальные характеристики. Это дает возможность владельцу идентифицировать себя как официального холдера и доказывает подлинность актива.

NFT позволяют цифровым художникам, музыкантам, создателям контента и другим творческим людям продавать свои работы в форме уникальных объектов. Некоторые трейдеры видят NFT как способ заработка на изменении цен. Стоимость предметов может значительно возрастать, особенно если связаны с популярными художниками, коллекциями или событиями. Наконец, NFT также предоставляют новые возможности для авторов контента получать вознаграждение за свои творческие произведения и контролировать их использование.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.
Alpaca привлекла $150 миллионов в раунде серии D во главе с Drive Capital
Поставщик инфраструктуры для финтеха Alpaca завершил раунд серии D на $150 миллионов при оценке $1,15 миллиарда; инвесторами стали Drive Capital, Citadel Securities, Kraken и венчурное подразделение BNP Paribas, компания также получила кредитную линию на $40 миллионов. Программное обеспечение Alpaca помогает платформам предлагать торговлю акциями, ETF и криптовалютами, и, по словам соучредителя и генерального директора Yoshi Yokokawa, годовой доход превысил $100 миллионов.