Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 317 296 835 376,08
Объём за 24 ч: $137 093 794 734,014
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг

Основатель cc0 NFT mfers под псевдонимом Sartoshi рано утром 30 марта 2024 года запустил токен mfercoin (mfer) в сети Base. Кроме того он раздал его держателям NFT. Рыночная капитализация данной цифровой валюты очень быстро превысила отметку в $300 млн. Однако затем стоимость виртуального актива скорректировалась.

Согласно данным на 18:30 по московскому времени 30 марта 2024 года, котировки mfer упали до $0,192. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке составляло $192,46 млн. По сведениям Dextools, ликвидность рынка достигла $32,01 млн, а число держателей активов превысило 26 тыс. Менее чем за сутки объемы торгов достигли значения $180,16 млн. Минимальная цена mfer NFT выросла более чем на 60% за последние 24 часа и составила более 0,6 ETH.

NFT — это цифровой актив, для уникальной и неизменной идентификации и подтверждения владения цифровым контентом. В его число входят изображения, видео, аудио и другие файлы. Основное отличие NFT от других криптовалют, заключается в их заменяемости и не передаваемости.

Сразу несколько факторов привели к популярности NFT среди коллекционеров и трейдеров. Дело в том, что позволяют создавать и продавать цифровые объекты, которые имеют уникальные характеристики. Это дает возможность владельцу идентифицировать себя как официального холдера и доказывает подлинность актива.

NFT позволяют цифровым художникам, музыкантам, создателям контента и другим творческим людям продавать свои работы в форме уникальных объектов. Некоторые трейдеры видят NFT как способ заработка на изменении цен. Стоимость предметов может значительно возрастать, особенно если связаны с популярными художниками, коллекциями или событиями. Наконец, NFT также предоставляют новые возможности для авторов контента получать вознаграждение за свои творческие произведения и контролировать их использование.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.