Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 220 134 881 169,62
Объём за 24 ч: $111 838 424 682,383
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг

Основатель cc0 NFT mfers под псевдонимом Sartoshi рано утром 30 марта 2024 года запустил токен mfercoin (mfer) в сети Base. Кроме того он раздал его держателям NFT. Рыночная капитализация данной цифровой валюты очень быстро превысила отметку в $300 млн. Однако затем стоимость виртуального актива скорректировалась.

Согласно данным на 18:30 по московскому времени 30 марта 2024 года, котировки mfer упали до $0,192. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке составляло $192,46 млн. По сведениям Dextools, ликвидность рынка достигла $32,01 млн, а число держателей активов превысило 26 тыс. Менее чем за сутки объемы торгов достигли значения $180,16 млн. Минимальная цена mfer NFT выросла более чем на 60% за последние 24 часа и составила более 0,6 ETH.

NFT — это цифровой актив, для уникальной и неизменной идентификации и подтверждения владения цифровым контентом. В его число входят изображения, видео, аудио и другие файлы. Основное отличие NFT от других криптовалют, заключается в их заменяемости и не передаваемости.

Сразу несколько факторов привели к популярности NFT среди коллекционеров и трейдеров. Дело в том, что позволяют создавать и продавать цифровые объекты, которые имеют уникальные характеристики. Это дает возможность владельцу идентифицировать себя как официального холдера и доказывает подлинность актива.

NFT позволяют цифровым художникам, музыкантам, создателям контента и другим творческим людям продавать свои работы в форме уникальных объектов. Некоторые трейдеры видят NFT как способ заработка на изменении цен. Стоимость предметов может значительно возрастать, особенно если связаны с популярными художниками, коллекциями или событиями. Наконец, NFT также предоставляют новые возможности для авторов контента получать вознаграждение за свои творческие произведения и контролировать их использование.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.