Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 607 379 864 756,43
Объем за 24 ч: $147 915 943 711,612
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Бычий рынок

Согласно прогнозу экспертов из JPMorgan, капитализация криптовалютного рынка может вырасти на 10%, по данным на 13 декабря 2022 года. Дело в том, что сведения по уровню инфляции из США всегда были решающим фактором, так как сильно влияли на настроения розничных инвесторов. Сегодня они способны перевернуть ситуацию в отрасли.

По мнению специалистов JPMorgan, показатель CPI ниже 6,9% спровоцирует бычье ралли на рынках традиционных финансов, что крайне положительно скажется на криптовалютах. Согласно прогнозам, наиболее вероятный результат роста инфляции в годовом исчислении составит 7,2%, что выше упомянутых значений.

Однако исторический анализ показывает: подобные предсказания зачастую бывали ошибочными и финансовый регулятор (Федеральная резервная система) нередко делал неожиданные шаги, которые провоцировали рынок к движению либо вверх, либо вниз. Ранее повышение ставок подталкивало как традиционные рынки, так и криптовалютный к многомесячным ценовым минимумам. Дело в том, что инвесторы активно диверсифицировали риски и переводили капиталы в более стабильные инвестиционные решения.

Эксперты JPMorgan рассмотрели всевозможные сценарии дальнейшего падения рынков. При значении 7,8% индекс CPI может потерять более 4,5% своей стоимости, что вызовет глобальную катастрофу на рынках. Криптовалютный рынок отреагирует соответствующим образом: большинство активов потеряют более 5%. К счастью, вероятность такого сценария составляла всего 5%.

Наиболее ожидаемый результат — 7,2%-7,4%, что приведет к умеренному ралли на рынке и должно положительно сказаться на стоимости цифровых активов. Однако аналитики отметили: такие показатели точно не станут причиной слишком бурного роста цены виртуальных валют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.
Goldman Sachs подал заявку на запуск биткоин-фьючерсного ETF с надбавкой к BTC
14 апреля, по данным рыночных источников, Goldman Sachs подал заявку на запуск ETF на фьючерсы на BTC. Новый фонд должен дать инвесторам доступ к динамике биткоина через рынок фьючерсов.
Nava привлекла $8,3 млн в посевном раунде от Polychain Capital и Archetype
Криптостартап Nava привлек $8,3 млн в посевном раунде под руководством Polychain Capital и Archetype, сообщило Fortune. Компания разрабатывает автономную платежную систему с механизмом доверия: средства временно блокируются на эскроу-счете, а транзакции проходят проверку на соответствие намерениям пользователя. Nava также публикует onchain-обоснование решений по каждой операции и работает как L3-сеть на Arbitrum с параллельным запуском на Tempo; в перспективе проект обсуждает страхование рисков ИИ-агентов и выпуск собственного стейблкоина.
Йеллен: ФРС действительно нужно снизить ставку, но может подождать
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Федеральная резервная система может не спешить со снижением ставок, однако в целом такой шаг действительно необходим.