Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 283 285 524 039,45
Объем за 24 ч: $46 704 958 813,736
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Криптовалюта Кава

Пресс-служба криптовалютного стартапа Kava сообщила, что руководство компании подписало партнерское соглашение с децентрализованной платформой обмена виртуальных валют Gamut Exchange. Данная площадка, основанная на системе маркет-мейкеров (AMM), предназначена для операций с высоковолатильными цифровыми активами.

Представители стартапа заверили: команда Gamut делает все возможное для развития сектора децентрализованных финансов (DeFI), привнося в него ключевые инноваций, благодаря разработкам собственных универсальных иснтрументов. Цель разработчиков — приносить значимую пользу поставщикам ликвидности и трейдерам, предлагая более низкие уровни комиссий за проведенные сделки. Кроме того политка DEX стимулирует их активность на платформе, благодаря многочисленным вознаграждениям.

Представители команды биржи Gamut отметили, что Kava — это мощный проект, который объединяет различные блокчейн-экосистемы. По словам разработчиков, продукт сочетает в себе все самое наилучшее лучшее из цепочки Cosmos и EVM (Ethereum Virtual Machine). Они назвали Kava главным инфраструктурным уровнем для новых распределенных технологий (DLT).

Представители Gamut заверили, что будут рады начать совместную работу над DEX-платформой будущего поколения, которая сможет предоставить пользователям со всего мира инновационные инструменты для торговли криптовалютными активами.

Основатели стартапа Gamut подчеркнули, что верят в дальнейшее развитие индустрии DeFi и предположили: это направление серьезно повлияет на будущее всего финансового сектора.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что DeFi-платформа Kava запустила фонд на $185 млн для развития собственной экосистемы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Ankr Tech на старте торгов в Шанхае выросли на 629,44%, доля Meituan принесла более $33,3 млрд
Ankr Tech дебютировала на площадке Sci-Tech Innovation Board с ростом на 629,44% к цене размещения 150,80 юаня за акцию. Крупнейший внешний акционер компании, Meituan, через Hanhai Information, Chengdu Longzhu и Galaxy Z владеет около 35,1236 млн акций, а нереализованная прибыль по этому пакету превышает 33,3 млрд юаней. Потенциальная прибыль от продажи одного лота по онлайн-подписке составила бы 474 600 юаней.
Акции QCraft Technology выросли на 629,44% в первый день торгов
QCraft Technology (688836.SH) дебютировала на китайском рынке акций A и в ходе торгов поднималась до 1 100 юаней. На этом уровне инвесторы, участвовавшие в IPO, могли получить доход примерно в 7,3 раза: один лот из 500 акций оценивался примерно в 550 000 юаней, а прибыль после вычета взноса в 75 000 юаней составляла около 475 000 юаней.
Артур Хейс: пузырь на рынке ИИ связан с долгами и переоценкой компаний, а не с самой технологией
Артур Хейс заявил, что пузырь на рынке ИИ связан прежде всего с долгами на строительство дата-центров и завышенной оценкой убыточных крупных компаний и ИИ-лабораторий, а не с самой технологией и ее применением. Он добавил, что 100% верит в экономику ИИ-агентов и считает, что возможный избыток вычислительных мощностей из-за строительства центров обработки данных на заемные средства может помочь развитию Flop Labs, который он поддерживает. Ранее Хейс также отмечал, что после коммерциализации ChatGPT крупные вложения в инфраструктуру ИИ сократили приток ликвидности на крипторынок.
Крупнейший инвестор Trade xyz на Solana получил более $1,3 млн прибыли и начал фиксировать доход
Крупнейшая позиция по акциям Yushu Technology на бирже Trade xyz сейчас показывает нереализованную прибыль в $1,1 млн при доходности 39,3%. Средняя цена входа составила $92,9, инвестор открыл длинную позицию с 2-кратным плечом на $3,61 млн и уже закрыл часть позиции на $668 000, зафиксировав прибыль в $218 000.
Состояние главы Yushu Technology Ван Синсина превысило 100 млрд юаней
Из проспекта эмиссии Yushu Technology следует, что председатель совета директоров, генеральный директор и технический директор Ван Синсин напрямую владеет 86,714964 млн акций компании, что соответствует 21,4395% капитала после размещения. До IPO он также косвенно контролировал 9,5367% акций через Shanghai Yuyi, а его совокупная доля составляет около 30%, стоимость которой превышает 100 млрд юаней. На этом фоне Ван Синсин стал самым молодым миллиардером и самым богатым предпринимателем среди родившихся после 1990 года, обойдя лидера рейтинга New Fortune за 2025 год Лю Цзинкана, чье состояние оценивалось в 20,2 млрд юаней.