Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 190 735 504 440,30
Объем за 24 ч: $134 336 260 543,542
ETH Газ: 3,656 Gwei
Быстро
4,849 Gwei
Стандарт
3,656 Gwei
Медленно
3,645 Gwei
Криптовалюта Кава

Пресс-служба криптовалютного стартапа Kava сообщила, что руководство компании подписало партнерское соглашение с децентрализованной платформой обмена виртуальных валют Gamut Exchange. Данная площадка, основанная на системе маркет-мейкеров (AMM), предназначена для операций с высоковолатильными цифровыми активами.

Представители стартапа заверили: команда Gamut делает все возможное для развития сектора децентрализованных финансов (DeFI), привнося в него ключевые инноваций, благодаря разработкам собственных универсальных иснтрументов. Цель разработчиков — приносить значимую пользу поставщикам ликвидности и трейдерам, предлагая более низкие уровни комиссий за проведенные сделки. Кроме того политка DEX стимулирует их активность на платформе, благодаря многочисленным вознаграждениям.

Представители команды биржи Gamut отметили, что Kava — это мощный проект, который объединяет различные блокчейн-экосистемы. По словам разработчиков, продукт сочетает в себе все самое наилучшее лучшее из цепочки Cosmos и EVM (Ethereum Virtual Machine). Они назвали Kava главным инфраструктурным уровнем для новых распределенных технологий (DLT).

Представители Gamut заверили, что будут рады начать совместную работу над DEX-платформой будущего поколения, которая сможет предоставить пользователям со всего мира инновационные инструменты для торговли криптовалютными активами.

Основатели стартапа Gamut подчеркнули, что верят в дальнейшее развитие индустрии DeFi и предположили: это направление серьезно повлияет на будущее всего финансового сектора.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что DeFi-платформа Kava запустила фонд на $185 млн для развития собственной экосистемы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Отчет по занятости в США усилил ожидания повышения ставок ФРС, администрация Трампа против
Первые данные по занятости в несельскохозяйственном секторе при Джероме Пауэлле оказались значительно сильнее прогнозов, и рынок все больше сходится во мнении, что ФРС будет повышать ставку, а снижение в ближайшее время почти исключено. По данным CME FedWatch, к декабрю вероятность повышения ставки выросла до 67,7% при разногласиях лишь о масштабе шага, а BNP Paribas ждет трех последовательных повышений, начиная с декабря 2026 года. При этом администрация Трампа продолжает настаивать на снижении ставок, заявляя, что текущие данные по занятости не указывают на рост инфляции.
ETF BlackRock впервые за последнее время показал приток 537 BTC и может указывать на среднесрочное дно
По данным LookIntoBitcoin, Bitcoin-ETF от BlackRock прекратил отток и зафиксировал чистый приток 537 BTC на сумму около $33,18 млн. Аналитики отмечают, что если тренд продолжится, это может стать сигналом о формировании среднесрочного дна по BTC.
В Греции готовят налог 15% на доход от роста криптовалют
Минфин Греции разрабатывает законопроект о налоге 15% на доходы от прироста стоимости криптовалюты и планирует внести его в парламент в ближайшие месяцы, сообщает Reuters. По проекту доход до 500 евро на налогоплательщика освободят от налога; индивидуальный майнинг не будут облагать, но майнинговые компании, зарегистрированные как предприятия, подпадут под налогообложение. Власти отмечают, что из-за использования зарубежных платформ оценить объем рынка и будущие налоговые поступления пока сложно, а ставки в ЕС различаются от 8% на Кипре до 30% во Франции.
Тимираос: отчет по занятости не снимет вопрос о ставках ФРС, снижения в ближайшее время не ждут
5 июня обозреватель ФРС Ник Тимираос написал, что весенний рост найма в несельскохозяйственном секторе снова ускоряется. По его словам, это усилит позиции чиновников ФРС, которые считают текущие ставки слишком низкими для сдерживания инфляции. При этом новый отчет не закроет спор о возможном повышении ставок в конце года, но делает снижение ставок в ближайшей перспективе крайне маловероятным.
Хассет призвал ФРС не повышать ставки и оставил возможность для их снижения
Директор Национального экономического совета при Белом доме Кевин Хассет заявил, что ФРС не стоит повышать процентные ставки, даже несмотря на более сильные, чем ожидалось, данные по занятости в несельскохозяйственном секторе. По его словам, регулятор «всегда действовал с опозданием» и у него все еще есть заметный запас для снижения ставок.