Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 873 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 490 762 977 492,78
Объем за 24 ч: $96 856 975 888,980
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Казначейство США про криптовалюты

Согласно недавнему исследованию Washington Post, Министерство финансов США планирует уведомить Белый дом, что криптовалюты — это источник существенных рисков для розничных инвесторов. Следовательно, необходимо принимать более жесткие нормативные требования к надзору за сегментом цифровых активов.

По словам неизвестных источников из администрации Джо Байдена, в настоящее время криптовалюты не представляют опасности для американской экономики. Но был сделан акцент: индустрия цифровых активов динамично развивается и текущее положение дел может измениться в обозримой перспективе. А потому необходимо сохранить и поддерживать статус-кво.

Есть информация, что Минфин США представит на рассмотрение Правительства отчет о финансовых рисках стейблкионов, обеспеченных USD. В прошлом году Казначейство призывало Конгресс США передать банковским регуляторам больше полномочий для эффективного надзора за подобными активами. Однако законодатели пока не пришли к консенсусу в данном вопросе.

Многие эксперты предположили, что американское правительство не сможет проигнорировать крах алгоритмического стейблкоина от компании Terra, который в моменте достигал по капитализации $60 млрд. Нельзя не отметить, что это событие сильно ударило и по криптоиндустрии в целом.

Сообщество считает: CFTC должен стать главным регулирующим органом в данном сегменте. Предполагается, что Комиссия по фьючерсным контрактам отнесется к этому вопросу более ответственно, нежели SEC делает это сейчас.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман выступила с официальным заявлением к МВФ и призвала ведомство стать во главе международного регулирования индустрии криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.