Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 470 045 771,43
Объем за 24 ч: $52 176 721 632,224
ETH Газ: 0,096 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,096 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Казначейство США про криптовалюты

Согласно недавнему исследованию Washington Post, Министерство финансов США планирует уведомить Белый дом, что криптовалюты — это источник существенных рисков для розничных инвесторов. Следовательно, необходимо принимать более жесткие нормативные требования к надзору за сегментом цифровых активов.

По словам неизвестных источников из администрации Джо Байдена, в настоящее время криптовалюты не представляют опасности для американской экономики. Но был сделан акцент: индустрия цифровых активов динамично развивается и текущее положение дел может измениться в обозримой перспективе. А потому необходимо сохранить и поддерживать статус-кво.

Есть информация, что Минфин США представит на рассмотрение Правительства отчет о финансовых рисках стейблкионов, обеспеченных USD. В прошлом году Казначейство призывало Конгресс США передать банковским регуляторам больше полномочий для эффективного надзора за подобными активами. Однако законодатели пока не пришли к консенсусу в данном вопросе.

Многие эксперты предположили, что американское правительство не сможет проигнорировать крах алгоритмического стейблкоина от компании Terra, который в моменте достигал по капитализации $60 млрд. Нельзя не отметить, что это событие сильно ударило и по криптоиндустрии в целом.

Сообщество считает: CFTC должен стать главным регулирующим органом в данном сегменте. Предполагается, что Комиссия по фьючерсным контрактам отнесется к этому вопросу более ответственно, нежели SEC делает это сейчас.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман выступила с официальным заявлением к МВФ и призвала ведомство стать во главе международного регулирования индустрии криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды Southern Double Long на акции SK Hynix и Samsung Electronics резко выросли
Фонд Southern Double Long SK Hynix вырос на 13% на фоне подъема акций SK Hynix. Фонд Southern Double Long Samsung Electronics также прибавил 9,78%.
Anthropic может купить AI-стартап Decart за $6 миллиардов
Anthropic планирует приобрести AI-стартап Decart за $6 миллиардов, сообщают рыночные источники. Официально о сделке пока не объявляли.
Банк Кореи впервые за 13 лет вложился в золото
Во втором квартале Банк Кореи провел первую за 13 лет инвестицию в золото. Это стало его первым таким шагом с 2011 года.
Участник ICO Ethereum перевел 2000 ETH на Coinbase после роста вложений в 6060 раз
Участник ICO Ethereum 2015 года перевел все 2000 ETH на Coinbase, сообщили аналитики Chainalysis. Монеты были куплены по средней цене $0,311, а их текущая стоимость составляет около $3,77 млн. За 11 лет стоимость этих активов выросла с $622 до $3,77 млн, что соответствует доходности в 6060 раз.
KOSPI вырос на 3,38% в начале торгов, акции Samsung Electronics и SK Hynix подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI в начале торгов поднялся на 3,38%. Акции Samsung Electronics выросли на 4%, а бумаги SK Hynix — на 5%.