Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 757 641 347 119,03
Объем за 24 ч: $101 572 275 463,386
ETH Газ: 0,476 Gwei
Быстро
0,641 Gwei
Стандарт
0,476 Gwei
Медленно
0,475 Gwei
Казначейство США про криптовалюты

Согласно недавнему исследованию Washington Post, Министерство финансов США планирует уведомить Белый дом, что криптовалюты — это источник существенных рисков для розничных инвесторов. Следовательно, необходимо принимать более жесткие нормативные требования к надзору за сегментом цифровых активов.

По словам неизвестных источников из администрации Джо Байдена, в настоящее время криптовалюты не представляют опасности для американской экономики. Но был сделан акцент: индустрия цифровых активов динамично развивается и текущее положение дел может измениться в обозримой перспективе. А потому необходимо сохранить и поддерживать статус-кво.

Есть информация, что Минфин США представит на рассмотрение Правительства отчет о финансовых рисках стейблкионов, обеспеченных USD. В прошлом году Казначейство призывало Конгресс США передать банковским регуляторам больше полномочий для эффективного надзора за подобными активами. Однако законодатели пока не пришли к консенсусу в данном вопросе.

Многие эксперты предположили, что американское правительство не сможет проигнорировать крах алгоритмического стейблкоина от компании Terra, который в моменте достигал по капитализации $60 млрд. Нельзя не отметить, что это событие сильно ударило и по криптоиндустрии в целом.

Сообщество считает: CFTC должен стать главным регулирующим органом в данном сегменте. Предполагается, что Комиссия по фьючерсным контрактам отнесется к этому вопросу более ответственно, нежели SEC делает это сейчас.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман выступила с официальным заявлением к МВФ и призвала ведомство стать во главе международного регулирования индустрии криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
K33 Research: выпуск STRC от Strategy может поддержать рост BTC в середине месяца
K33 Research связала недавние скачки BTC в середине месяца с активностью вокруг токенов STRC от Strategy, которые инвесторы покупают перед датой экс-дивидендов 15 мая, поднимая цену к номиналу $100 и увеличивая объем торгов. Это помогает Strategy привлекать средства и докупать BTC: в этом году покупки через STRC выросли с 4 467 BTC в январе до 46 872 BTC в апреле, а общий объем резервов компании достиг 818 869 BTC на сумму около $65,7 млрд. При этом аналитики отмечают замедление спроса: в этом месяце через STRC добавили лишь 1 BTC, хотя на фоне годовой доходности 11,5% рынок ждет новой крупной покупки BTC на следующей неделе.
Рынок повысил ожидания роста ставки ФРС после сильных данных по инфляции в США
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность повышения ставки до декабря более чем в 30% после неожиданно сильной статистики по индексу цен производителей в США за апрель. PPI вырос на 1,4% при прогнозе 0,5%, из-за чего ФРС становится сложнее обосновать снижение ставок в этом году.
Связанный с a16z кошелек за месяц купил 1,588 млн HYPE на $67,46 млн
По данным LookIntoChain, адрес 0xb5E4, связанный с a16z, за последний месяц приобрел 1,588 млн токенов HYPE на $67,46 млн. Также он разместил в стейкинге 1,3 млн HYPE на нескольких кошельках на $51,2 млн.
Разрыв по объему торгов на DEX между Ethereum и Solana сократился до минимума за 12 месяцев
За последние месяцы разница в ежемесячных объемах торгов на децентрализованных биржах Ethereum и Solana резко сократилась: соотношение объема Solana к Ethereum снизилось примерно до 94% после пика 218% в январе 2026 года. Сейчас оба блокчейна показывают около $45 млрд в месяц каждый, а устойчивость Ethereum связывают с более глубокими пулами ликвидности, парами со стейблкоинами и активностью в DeFi. Аналитики следят, сможет ли Solana удержать текущий уровень объема: если он стабилизируется на фоне ослабления доминирования BTC, это может сигнализировать о возвращении спекулятивного капитала, где Solana способна выиграть первой.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...