Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 208 396 030 169,08
Объём за 24 ч: $130 145 068 183,311
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kickstarter объявила о переходе на Celo

Краудфандинговая платформа Kickstarter объявила о подготовке децентрализованной автономной организации (DAO) на блокчейне Celo, который использует метод . Переход сайта на новую модель состоится в 2022 году. Это решение стало частью усилий компании по поиску лучших инструментов для реализации творческих проектов в тесном сотрудничестве с сообществом.

Начальное финансирование для DAO предоставит сама платформа Kickstarter. Деньги сторонних инвесторов пока не будут привлекаться. Компания заверила пользователей в том, что они не пострадают в результате перехода проекта на децентрализованную модель.

Представители Kickstarter также прокомментировали выбор блокчейн-платформы Celo. По их словам, эта сеть не вредит экологии. Она также лучше подходит по своим техническим возможностям и в целом соответствует ценностям краудфандинговой площадки.

Инвесторы позитивно приняли новость о готовящемся переезде Kickstarter в сеть Celo. Собственный блокчейна CELO в 15:51 (мск) 9 декабря стоил $3,98, что на 10,76% дороже, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа увеличился на 174,79%, до $125,79 млн. Рыночная ― $1,45 млрд. Кроме того, Binance добавила этот цифровой актив для конвертации и внебиржевых операций на Convert & OTC Portal.

Kickstarter ― самая известная площадка для привлечения финансирования на реализацию творческих, научных и других проектов по схеме краудфандинга (добровольные пожертвования).

Самую крупную сумму на Kickstarter удалось привлечь компании Pebble Technology. В марте 2015 года ее проект умных часов с цветным экраном E-Paper собрал $20,33 млн, что в несколько тысяч раз превысило запрашиваемый размер финансирования.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.