Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 068 639 182 285,00
Объём за 24 ч: $71 646 622 684,470
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kickstarter объявила о переходе на Celo

Краудфандинговая платформа Kickstarter объявила о подготовке децентрализованной автономной организации (DAO) на блокчейне Celo, который использует метод . Переход сайта на новую модель состоится в 2022 году. Это решение стало частью усилий компании по поиску лучших инструментов для реализации творческих проектов в тесном сотрудничестве с сообществом.

Начальное финансирование для DAO предоставит сама платформа Kickstarter. Деньги сторонних инвесторов пока не будут привлекаться. Компания заверила пользователей в том, что они не пострадают в результате перехода проекта на децентрализованную модель.

Представители Kickstarter также прокомментировали выбор блокчейн-платформы Celo. По их словам, эта сеть не вредит экологии. Она также лучше подходит по своим техническим возможностям и в целом соответствует ценностям краудфандинговой площадки.

Инвесторы позитивно приняли новость о готовящемся переезде Kickstarter в сеть Celo. Собственный блокчейна CELO в 15:51 (мск) 9 декабря стоил $3,98, что на 10,76% дороже, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа увеличился на 174,79%, до $125,79 млн. Рыночная ― $1,45 млрд. Кроме того, Binance добавила этот цифровой актив для конвертации и внебиржевых операций на Convert & OTC Portal.

Kickstarter ― самая известная площадка для привлечения финансирования на реализацию творческих, научных и других проектов по схеме краудфандинга (добровольные пожертвования).

Самую крупную сумму на Kickstarter удалось привлечь компании Pebble Technology. В марте 2015 года ее проект умных часов с цветным экраном E-Paper собрал $20,33 млн, что в несколько тысяч раз превысило запрашиваемый размер финансирования.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.