Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 260 104 342 796,98
Объём за 24 ч: $184 614 490 643,821
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kickstarter объявила о переходе на Celo

Краудфандинговая платформа Kickstarter объявила о подготовке децентрализованной автономной организации (DAO) на блокчейне Celo, который использует метод . Переход сайта на новую модель состоится в 2022 году. Это решение стало частью усилий компании по поиску лучших инструментов для реализации творческих проектов в тесном сотрудничестве с сообществом.

Начальное финансирование для DAO предоставит сама платформа Kickstarter. Деньги сторонних инвесторов пока не будут привлекаться. Компания заверила пользователей в том, что они не пострадают в результате перехода проекта на децентрализованную модель.

Представители Kickstarter также прокомментировали выбор блокчейн-платформы Celo. По их словам, эта сеть не вредит экологии. Она также лучше подходит по своим техническим возможностям и в целом соответствует ценностям краудфандинговой площадки.

Инвесторы позитивно приняли новость о готовящемся переезде Kickstarter в сеть Celo. Собственный блокчейна CELO в 15:51 (мск) 9 декабря стоил $3,98, что на 10,76% дороже, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа увеличился на 174,79%, до $125,79 млн. Рыночная ― $1,45 млрд. Кроме того, Binance добавила этот цифровой актив для конвертации и внебиржевых операций на Convert & OTC Portal.

Kickstarter ― самая известная площадка для привлечения финансирования на реализацию творческих, научных и других проектов по схеме краудфандинга (добровольные пожертвования).

Самую крупную сумму на Kickstarter удалось привлечь компании Pebble Technology. В марте 2015 года ее проект умных часов с цветным экраном E-Paper собрал $20,33 млн, что в несколько тысяч раз превысило запрашиваемый размер финансирования.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 30-летних облигаций Японии достигла рекордных 3,425%
Доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла на 0,05% и достигла исторического максимума в 3,425%. Это стало новым рекордом для этого показателя.
Binance Alpha добавит Power Protocol (POWER) в листинг 5 декабря
Binance Alpha включит токен Power Protocol (POWER) в листинг 5 декабря, став первой платформой с этим активом. Квалифицированные пользователи смогут использовать Alpha Points для участия в airdrop после открытия торгов. Подробности будут объявлены позже.
BNB превысил $900 с ростом за сутки более 8%
Криптовалюта BNB поднялась выше отметки $900 и сейчас торгуется на уровне $900,87, показав рост за последние 24 часа на 8,27%. Такой скачок отражает повышенный интерес инвесторов к монете.
Адрес с семью успешными сделками подряд потерял $448 000 на короткой позиции в 500 BTC
Адрес, который с 21 ноября семь раз подряд закрывал сделки с прибылью, вчера заработал $1,046 млн на короткой позиции в 205 BTC. Однако спустя несколько часов он открыл новую короткую позицию в 500 BTC и потерял $448 000 из-за роста цены BTC. Сделка была ликвидирована около двух часов назад.
Криптовалюта ENA подорожала более чем на 16% за сутки
За последние 24 часа цена криптовалюты ENA выросла более чем на 16% и сейчас составляет $0,2774. Такой рост отмечается по данным рынка HTX.