Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 308 158 731 637,99
Объём за 24 ч: $131 533 602 565,766
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Децентрализованный проект идентификации KILT Protocol

Завершился первый из новой серии парачейн-аукционов Kusama. Победителем стал проект KILT Protocol. Это децентрализованный протокол блокчейна с открытым исходным кодом, предназначенный для автоматизированной, анонимной идентификации учетных данных. Проект уже запустил собственную сеть внутри Kusama.

Продукт KILT Protocol получил хорошую поддержку от инвесторов в ходе очередного парачейн-аукциона, который стартовал 1 сентября. Разработчикам удалось привлечь 220 тыс KSM ($7,85 млн). Создатели проекта поблагодарили 12 тыс инвесторов, которые позволили компании одержать уверенную победу.

Основатель протокола KILT Protocol Инго Рюбе сообщил, что теперь организация сможет использовать собранные средства для внедрения и развития своей глобальной сети. Сообществу будут предоставлены функции управления проектом и контроля казначейства. Создатели протокола внедрят инструмент децентрализованных идентификаторов (DID) и проверяемых учетных данных. Основная работа по имплементации будет проделана в ближайшие пару месяцев.

Компания привлекала 16, так называемых, подборщиков. Их задачей будет отвечать за сохранность данных блокчейна, сбор транзакций, а также генерацию новых блоков. Делать это будут при помощи технологической компании Glacier Blockchain Technology. Ранее проекты совместно открыли идентификационную Web 3.0 лабораторию в Китае.

Состоявшийся аукцион стал уже шестым за всю историю Kusama и первым во второй серии. Далее последует еще 4 розыгрыша, которые окажут существенную роль в развитии сети Polkadot. Все проекты-победители будут объединены в одноцепочечную систему.
Ранее триумфаторами аукционов, которые состоялись летом этого года, стали проекты
Narura Network от Acala, Moonbeam’s Moonriver Network, Astar’s Shiden Network, Phala’s Khala Network и Bifrost.

Kusama (KSM) является масштабируемой сетью блокчейнов, которая представляет собой своего рода испытательную площадку в многоцепочечном протоколе сегментирования Polkadot.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.