Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 638 111 445 368,64
Объем за 24 ч: $67 273 742 213,984
ETH Газ: 0,080 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,080 Gwei
Медленно
0,080 Gwei
Децентрализованный проект идентификации KILT Protocol

Завершился первый из новой серии парачейн-аукционов Kusama. Победителем стал проект KILT Protocol. Это децентрализованный протокол блокчейна с открытым исходным кодом, предназначенный для автоматизированной, анонимной идентификации учетных данных. Проект уже запустил собственную сеть внутри Kusama.

Продукт KILT Protocol получил хорошую поддержку от инвесторов в ходе очередного парачейн-аукциона, который стартовал 1 сентября. Разработчикам удалось привлечь 220 тыс KSM ($7,85 млн). Создатели проекта поблагодарили 12 тыс инвесторов, которые позволили компании одержать уверенную победу.

Основатель протокола KILT Protocol Инго Рюбе сообщил, что теперь организация сможет использовать собранные средства для внедрения и развития своей глобальной сети. Сообществу будут предоставлены функции управления проектом и контроля казначейства. Создатели протокола внедрят инструмент децентрализованных идентификаторов (DID) и проверяемых учетных данных. Основная работа по имплементации будет проделана в ближайшие пару месяцев.

Компания привлекала 16, так называемых, подборщиков. Их задачей будет отвечать за сохранность данных блокчейна, сбор транзакций, а также генерацию новых блоков. Делать это будут при помощи технологической компании Glacier Blockchain Technology. Ранее проекты совместно открыли идентификационную Web 3.0 лабораторию в Китае.

Состоявшийся аукцион стал уже шестым за всю историю Kusama и первым во второй серии. Далее последует еще 4 розыгрыша, которые окажут существенную роль в развитии сети Polkadot. Все проекты-победители будут объединены в одноцепочечную систему.
Ранее триумфаторами аукционов, которые состоялись летом этого года, стали проекты
Narura Network от Acala, Moonbeam’s Moonriver Network, Astar’s Shiden Network, Phala’s Khala Network и Bifrost.

Kusama (KSM) является масштабируемой сетью блокчейнов, которая представляет собой своего рода испытательную площадку в многоцепочечном протоколе сегментирования Polkadot.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Шнабель призвала ЕЦБ повысить ставку в июне даже при сделке США с Ираном
Член Исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель заявила, что регулятор должен начать повышение ставок в июне, даже если США заключат мирное соглашение с Ираном. По ее словам, затяжной энергетический шок из-за повреждений инфраструктуры и сбоев поставок усиливает давление на экономику, а инфляция в еврозоне выросла до 3% с риском дальнейшего роста. Рынок уже заложил два повышения депозитной ставки и оценивает в 50% вероятность третьего шага в следующем году, при этом ЕЦБ намерен принимать решения от заседания к заседанию.
CoinShares: из криптофондов вывели $1,47 млрд, у BTC крупнейший отток в 2026 году
CoinShares сообщила, что на прошлой неделе из инвестиционных продуктов на цифровые активы вывели $1,47 млрд, а суммарный отток за 2 недели достиг $2,54 млрд. Основной удар пришелся на BTC: отток составил $1,315 млрд, а приток с начала года сократился с $3,9 млрд до $2,6 млрд; по ETH инвесторы вывели $223 млн, тогда как XRP, NEAR и SOL показали небольшой приток. По регионам крупнейший отток зафиксировали США на $1,425 млрд, а также Швейцария, Канада и Гонконг на $16,2 млн, $12,5 млн и $12,2 млн. В CoinShares связали ухудшение настроений на рынке с ростом геополитических рисков вокруг Ирана, несмотря на продвижение законопроекта CLARITY.
Smarter Web докупила 10 BTC и нарастила общий запас до 2 869 BTC
Британская The Smarter Web company увеличила запасы на 10 BTC, доведя общий объем до 2 869 BTC. По этому показателю компания занимает 27-е место среди публичных компаний с биткоин-резервами.
Короткие позиции на рынке акций США достигли максимума с 2012 года
Доля коротких позиций по медианной акции из S&P 500 выросла до 3,0% от рыночной капитализации, это максимум с 2012 года и вдвое выше уровня 2020 года. Среди 10% бумаг S&P 500 с самым большим числом шортов показатель поднялся до 8,0%, это максимум с 2018 года. Аналитики допускают риск шорт-сквиза, при котором закрытие коротких позиций может резко подтолкнуть котировки вверх в краткосрочной перспективе.
Азиатские биржи закрылись разнонаправленно: KOSPI прибавил 2,55%
Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов снизился на 162,10 пункта 0,25% до 64 996,09 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 199,8 пункта 2,55% до 8 047,51 пункта.