Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 887 545 587 309,84
Объём за 24 ч: $143 127 611 450,021
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Децентрализованный проект идентификации KILT Protocol

Завершился первый из новой серии парачейн-аукционов Kusama. Победителем стал проект KILT Protocol. Это децентрализованный протокол блокчейна с открытым исходным кодом, предназначенный для автоматизированной, анонимной идентификации учетных данных. Проект уже запустил собственную сеть внутри Kusama.

Продукт KILT Protocol получил хорошую поддержку от инвесторов в ходе очередного парачейн-аукциона, который стартовал 1 сентября. Разработчикам удалось привлечь 220 тыс KSM ($7,85 млн). Создатели проекта поблагодарили 12 тыс инвесторов, которые позволили компании одержать уверенную победу.

Основатель протокола KILT Protocol Инго Рюбе сообщил, что теперь организация сможет использовать собранные средства для внедрения и развития своей глобальной сети. Сообществу будут предоставлены функции управления проектом и контроля казначейства. Создатели протокола внедрят инструмент децентрализованных идентификаторов (DID) и проверяемых учетных данных. Основная работа по имплементации будет проделана в ближайшие пару месяцев.

Компания привлекала 16, так называемых, подборщиков. Их задачей будет отвечать за сохранность данных блокчейна, сбор транзакций, а также генерацию новых блоков. Делать это будут при помощи технологической компании Glacier Blockchain Technology. Ранее проекты совместно открыли идентификационную Web 3.0 лабораторию в Китае.

Состоявшийся аукцион стал уже шестым за всю историю Kusama и первым во второй серии. Далее последует еще 4 розыгрыша, которые окажут существенную роль в развитии сети Polkadot. Все проекты-победители будут объединены в одноцепочечную систему.
Ранее триумфаторами аукционов, которые состоялись летом этого года, стали проекты
Narura Network от Acala, Moonbeam’s Moonriver Network, Astar’s Shiden Network, Phala’s Khala Network и Bifrost.

Kusama (KSM) является масштабируемой сетью блокчейнов, которая представляет собой своего рода испытательную площадку в многоцепочечном протоколе сегментирования Polkadot.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.
Пожертвование Gemini в биткоинах потеряло почти $5 миллионов из‑за падения курса
Политическая группа, связанная с братьями Кэмероном Уинклвоссом и Тайлером Уинклвоссом, за последние пять месяцев 2025 года собрала более $22 миллионов, но часть пожертвований в Биткоинах существенно обесценилась. В августе комитет перевёл 188,4547 Биткоинов в супер-PAC Digital Freedom Fund при цене около $114 000 за монету, но к 31 декабря курс упал примерно на 23% до ниже $88 000, что привело к потере рыночной стоимости пожертвования почти на $5 миллионов.