Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 512 933 218 305,69
Объем за 24 ч: $119 181 675 621,328
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,127 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
макер

По данным аналитиков из Lookonchain, 4 сентября 2023 года крупный держатель (адрес 0x47…5005) вывел с торговой платформы Binance 11 231 MKR. Транзакция составляла $12,3 млн на момент осуществления. Это стало причиной краткосрочного роста стоимости токена Maker. Позднее цена виртуального актива снизилась. Кроме того, известный журналист Колин Ву сообщил: кит также проводил операции с токенами UNFI, LPT и TRB. Только за последние 10 дней он получил чистую прибыль в размере $4 млн.

Позднее стало известно, что владелец кошелька 0x36…6ec7 конвертировал 11,2 тыс. ETH стоимостью $18,36 млн в 9 839 stETH. Затем он разместил активы на платформе Maker для заимствования 10 млн USDT, а после приобрел 6081 stETH (staked Ethereum) на эту сумму по средней цене $1644. По заверениям Колина Ву, таким образом кит значительно повысил эффективность собственного капитала.

Согласно данным на 12:10 по московскому времени 4 сентября 2023 года, Maker торговалась по средней стоимости $1112. Рыночное предложение зафиксировалось на отметке $1,08 млрд, что позволило цифровой валюте расположиться на 40-й строчке в списке лучших. Суточные объемы торгов выросли почти на 75% и достигли значения $125,18 млн.

Что касается манипуляций кита, то в какой-то момент стоимость MKR взлетела с $1114 до $1157. Однако цена так же быстро обвалилась до $1086, а после вернулась к первоначальным значениям.

Несколько дней назад Колин Ву также сообщил, что один из соучредителей проекта MakerDAO предложил изучить кодовую базу Solana для запуска новой сети. Эксперт заверил, что 5-й и конечный этап эволюции проекта заключается в том, чтобы перевести весь протокол Maker в собственную независимую цепочку. По словам специалиста, сеть на основе Cosmos также представляет собой приемлемый вариант.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME запустила круглосуточную торговлю криптофьючерсами и опционами, за первый уик-энд оборот достиг $50 млн
CME Group перевела фьючерсы и опционы на криптовалюту в режим круглосуточной торговли с 29 мая. За первые выходные участники заключили более 7 200 контрактов на сумму около $50 млн, что указывает на высокий спрос на торговлю и ликвидность в выходные. Одновременно круглосуточно начали торговаться и фьючерсы CME на волатильность BTC, которые дают доступ к ожидаемой волатильности на 30 дней без прямой ставки на цену биткоина.
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.