Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 538 457 967 782,14
Объем за 24 ч: $134 839 244 817,136
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Веб3

Доктор философии и кандидат кафедры философии Пекинского университета и доцент кафедры истории науки Университета Цинхуа Ху Илинь дал интервью репортеру Колину Ву. Он рассказал о важности искусственного интеллекта (ИИ) и децентрализованного интернета. По словам эксперта, сектор Web3 заменяет представление о традиционных национальных государствах, что приводит к диверсификации управления.

Ученый отметил, что в нынешнюю эпоху Интернета, технологии Web3 и искусственный интеллект играют крайне важную роль. «Хотя Web2 перенес конфликты на онлайн-платформы, модель экономики потоков может не способствовать раскрытию разнообразия и даже способна привести к поляризации. Поэтому Web3 и ИИ должны сыграть свою роль», — отметил эксперт.

По его мнению, сектор децентрализованного интернета в силах переопределить границы для небольших сообществ. Ху Илинь рассказал, что каждый проект выпускает свой собственный токен и создает собственную экономическую систему, аналогичную тому, как делают национальные государства. Установление границ в Интернете может помочь сохранить разнообразие, избежать подавления и сохранить суверенитет людей.

Он отметил, что в индустрии Web3, каждое небольшое сообщество имеет свое собственное управление, экономическую систему и культуру, которые взаимно поддерживают друг друга, что и делает их относительно независимыми.

«В этом случае роль ИИ заключается в обеспечении разнообразия для групп людей, а также может стать примером конкуренции. Хотя искусственный интеллект действительно способен предоставить мощные возможности, более важно обеспечить разнообразие культурных результатов, чтобы достичь диверсифицированного управления», — подчеркнул он.

Ху Илинь подчеркнул, что при обсуждении Web3 и искусственного интеллекта необходимо сосредоточиться на вопросах социального управления и механизмов обратной связи. «В прошлом в плановой экономике правительство пыталось управлять обществом посредством централизованного контроля, но из-за отсутствия эффективных механизмов, это в конечном итоге привело к неудаче. Биткоин, как абсолютно нейтральный рыночный фон, может способствовать реализации новой модели», — подытожил специалист.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские фондовые индексы ушли в минус после роста на открытии
13 марта фондовый рынок США начал торги ростом, но затем развернулся вниз. S&P 500 снизился на 0,15%, Nasdaq — на 0,4%, а Dow Jones прибавил 0,07%.
Цены на золото и серебро просели на фоне распродажи
Спотовые цены на золото резко снизились, а внутридневная волатильность превысила $40, после чего котировки достигли $5042 за унцию. Спотовое серебро опустилось ниже $81 за унцию, потеряв за день 3,46%. На бирже COMEX серебро подешевело на 5,00% и торгуется по $80,85 за унцию.
Bank of America: рост цен на нефть может подтолкнуть ФРС к повышению прогноза инфляции
Bank of America предупредил, что резкий скачок цен на нефть может ухудшить прогноз ФРС по инфляции в обновлённой Сводке экономических прогнозов перед мартовским заседанием. В банке считают, что при пересмотре долгосрочного прогноза роста вверх медианный прогноз по долгосрочной ставке также может немного подняться. По оценке Bank of America, Джером Пауэлл может указать на риск стагфляции и сделать акцент на терпеливом и осторожном подходе.
TRUMP за сутки подорожал на 54%, капитализация выросла до $2,419 млрд
За последние 24 часа цена TRUMP выросла на 54% и достигла $4,275, следует из данных HTX. Рыночная капитализация токена увеличилась до $2,419 млрд.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...