Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 415 643 372,23
Объем за 24 ч: $61 630 188 967,724
ETH Газ: 0,078 Gwei
Быстро
0,081 Gwei
Стандарт
0,078 Gwei
Медленно
0,077 Gwei
Веб3

Доктор философии и кандидат кафедры философии Пекинского университета и доцент кафедры истории науки Университета Цинхуа Ху Илинь дал интервью репортеру Колину Ву. Он рассказал о важности искусственного интеллекта (ИИ) и децентрализованного интернета. По словам эксперта, сектор Web3 заменяет представление о традиционных национальных государствах, что приводит к диверсификации управления.

Ученый отметил, что в нынешнюю эпоху Интернета, технологии Web3 и искусственный интеллект играют крайне важную роль. «Хотя Web2 перенес конфликты на онлайн-платформы, модель экономики потоков может не способствовать раскрытию разнообразия и даже способна привести к поляризации. Поэтому Web3 и ИИ должны сыграть свою роль», — отметил эксперт.

По его мнению, сектор децентрализованного интернета в силах переопределить границы для небольших сообществ. Ху Илинь рассказал, что каждый проект выпускает свой собственный токен и создает собственную экономическую систему, аналогичную тому, как делают национальные государства. Установление границ в Интернете может помочь сохранить разнообразие, избежать подавления и сохранить суверенитет людей.

Он отметил, что в индустрии Web3, каждое небольшое сообщество имеет свое собственное управление, экономическую систему и культуру, которые взаимно поддерживают друг друга, что и делает их относительно независимыми.

«В этом случае роль ИИ заключается в обеспечении разнообразия для групп людей, а также может стать примером конкуренции. Хотя искусственный интеллект действительно способен предоставить мощные возможности, более важно обеспечить разнообразие культурных результатов, чтобы достичь диверсифицированного управления», — подчеркнул он.

Ху Илинь подчеркнул, что при обсуждении Web3 и искусственного интеллекта необходимо сосредоточиться на вопросах социального управления и механизмов обратной связи. «В прошлом в плановой экономике правительство пыталось управлять обществом посредством централизованного контроля, но из-за отсутствия эффективных механизмов, это в конечном итоге привело к неудаче. Биткоин, как абсолютно нейтральный рыночный фон, может способствовать реализации новой модели», — подытожил специалист.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...