Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 678 764 400 264,75
Объем за 24 ч: $78 261 514 129,440
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Веб3

Доктор философии и кандидат кафедры философии Пекинского университета и доцент кафедры истории науки Университета Цинхуа Ху Илинь дал интервью репортеру Колину Ву. Он рассказал о важности искусственного интеллекта (ИИ) и децентрализованного интернета. По словам эксперта, сектор Web3 заменяет представление о традиционных национальных государствах, что приводит к диверсификации управления.

Ученый отметил, что в нынешнюю эпоху Интернета, технологии Web3 и искусственный интеллект играют крайне важную роль. «Хотя Web2 перенес конфликты на онлайн-платформы, модель экономики потоков может не способствовать раскрытию разнообразия и даже способна привести к поляризации. Поэтому Web3 и ИИ должны сыграть свою роль», — отметил эксперт.

По его мнению, сектор децентрализованного интернета в силах переопределить границы для небольших сообществ. Ху Илинь рассказал, что каждый проект выпускает свой собственный токен и создает собственную экономическую систему, аналогичную тому, как делают национальные государства. Установление границ в Интернете может помочь сохранить разнообразие, избежать подавления и сохранить суверенитет людей.

Он отметил, что в индустрии Web3, каждое небольшое сообщество имеет свое собственное управление, экономическую систему и культуру, которые взаимно поддерживают друг друга, что и делает их относительно независимыми.

«В этом случае роль ИИ заключается в обеспечении разнообразия для групп людей, а также может стать примером конкуренции. Хотя искусственный интеллект действительно способен предоставить мощные возможности, более важно обеспечить разнообразие культурных результатов, чтобы достичь диверсифицированного управления», — подчеркнул он.

Ху Илинь подчеркнул, что при обсуждении Web3 и искусственного интеллекта необходимо сосредоточиться на вопросах социального управления и механизмов обратной связи. «В прошлом в плановой экономике правительство пыталось управлять обществом посредством централизованного контроля, но из-за отсутствия эффективных механизмов, это в конечном итоге привело к неудаче. Биткоин, как абсолютно нейтральный рыночный фон, может способствовать реализации новой модели», — подытожил специалист.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В США инвесторы вывели $101,9 млн из спотовых ETF на BTC и $32,6 млн из ETF на ETH
По данным Farside, вчера в США зафиксировали чистый отток $101,9 млн из спотовых ETF на BTC. Из спотовых ETF на ETH за тот же день инвесторы вывели $32,6 млн.
Nomura Securities: ФРС может сохранить ставки без изменений в 2026 году
Nomura Securities ожидает, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки на прежнем уровне в 2026 году. Ранее компания прогнозировала снижение ставок в сентябре и декабре этого года.
Акции ИИ-компаний в Гонконге выросли: Smart City прибавила более 21%
На торгах 22 мая сектор приложений искусственного интеллекта на Гонконгской фондовой бирже продолжил рост. Акции Smart City (02513.HK) подскочили более чем на 21%, MINIMAX-W (00100.HK) — более чем на 11%, NetEase-S (09999.HK) — более чем на 7%, а ZHIXING Technology (01274.HK) и YOUJIA Innovation (02431.HK) также показали положительную динамику.
Ретвит Хэ И о книге CZ спровоцировал всплеск мем-монеты Freedom of Money на BSC
Со-гендиректор Binance Хэ И перепостила в Х твит CZ о выходе английской версии его новой книги и двуязычной аудиокниги, доход от которых он обещает направить на благотворительность. На фоне этого мем-монета Freedom of Money в сети BSC кратковременно поднимала рыночную капитализацию до $12 млн, после чего откатилась к $9,4 млн. За последние 24 часа токен прибавляет 25,6%, а объем торгов составил $2,6 млн.
ARK Invest докупила акции Bullish на $5 миллионов через три ETF
ARK Invest Кэти Вуд в четверг приобрела около 139 117 акций Bullish на сумму примерно $5 миллионов через ETF ARKK, ARKW и ARKF, несмотря на снижение котировок в день закрытия. По данным ежедневного отчета компании, покупки прошли через фонды Innovation, Next Generation Internet и Blockchain and Fintech Innovation.