Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 700 187 588 133,17
Объем за 24 ч: $92 409 482 112,205
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,137 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
Потери трейдеров

Сразу несколько криптовалютные активов и топ-100 по максимальной капитализации разочаровали собственных инвесторов за прошедшие сутки. По данным на 9:00 по московскому времени 13 октября 2022 года, в число главных неудачников вошли Klaytn (KLAY) и Lido DAO (LDO), которые потеряли по 7% от своей стоимости относительно показателей вчерашнего дня.

Так, KLAY была доступна на рынке по $0,158, что на 7,79% дешевле, нежели вчера. Рыночная капитализация криптовалютного актива составила при этом $489,97 млн, а позиция в рейтинге — 68-я. Трейдеры осуществили сделки с цифровым активом на сумму $46,17 млн за последние 24 часа.

LDO торговался по $1,22 или на 7,02% меньше, чем сутки назад. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $382,21 млн. Место в списке лучших — 86-е. Участники торгов совершили операции с виртуальной валютой на $16,08 млн за минувшие 24 часа.

Абсолютном лидером дня по показателю убыточности стала TerraClassicUSD (USTC). Котировки данной криптовалюты упали на 10,8%. Она была доступна для покупки по $0,046, а ее капитализация зафиксировалась на $455,47 млн при суточных объемах торгов в размере $242,19 млн.

Значительные ценовые потери были еще у нескольких криптовалют из списка лучших. Так, Internet Computer (ICP) и NEAR Protocol (NEAR) потеряли 6,31% и 6,28% от своей стоимости соответственно. Первая торговалась по $4,95, имея капитализацию в размере $1,32 млрд, а вторую можно было купить на биржах по $2,99 при суммарном предложении монет в обращении — $2,42 млрд. Трейдеры обеспечили суточные объемы на $61,46 млн для ICP и $181,41 млн для NEAR.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: цена криптовалюты Huobi Token (HT) снова взлетела. За последние сутки она прибавила еще 12%. Средняя стоимость валюты биржи Huobi Global составляла $7,3, при капитализация в размере $1,12 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.