Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 783 704 170 352,45
Объем за 24 ч: $46 824 288 746 265,516
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Потери трейдеров

Сразу несколько криптовалютные активов и топ-100 по максимальной капитализации разочаровали собственных инвесторов за прошедшие сутки. По данным на 9:00 по московскому времени 13 октября 2022 года, в число главных неудачников вошли Klaytn (KLAY) и Lido DAO (LDO), которые потеряли по 7% от своей стоимости относительно показателей вчерашнего дня.

Так, KLAY была доступна на рынке по $0,158, что на 7,79% дешевле, нежели вчера. Рыночная капитализация криптовалютного актива составила при этом $489,97 млн, а позиция в рейтинге — 68-я. Трейдеры осуществили сделки с цифровым активом на сумму $46,17 млн за последние 24 часа.

LDO торговался по $1,22 или на 7,02% меньше, чем сутки назад. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $382,21 млн. Место в списке лучших — 86-е. Участники торгов совершили операции с виртуальной валютой на $16,08 млн за минувшие 24 часа.

Абсолютном лидером дня по показателю убыточности стала TerraClassicUSD (USTC). Котировки данной криптовалюты упали на 10,8%. Она была доступна для покупки по $0,046, а ее капитализация зафиксировалась на $455,47 млн при суточных объемах торгов в размере $242,19 млн.

Значительные ценовые потери были еще у нескольких криптовалют из списка лучших. Так, Internet Computer (ICP) и NEAR Protocol (NEAR) потеряли 6,31% и 6,28% от своей стоимости соответственно. Первая торговалась по $4,95, имея капитализацию в размере $1,32 млрд, а вторую можно было купить на биржах по $2,99 при суммарном предложении монет в обращении — $2,42 млрд. Трейдеры обеспечили суточные объемы на $61,46 млн для ICP и $181,41 млн для NEAR.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: цена криптовалюты Huobi Token (HT) снова взлетела. За последние сутки она прибавила еще 12%. Средняя стоимость валюты биржи Huobi Global составляла $7,3, при капитализация в размере $1,12 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Топ-5 акций недели: бумаги ИИ-компаний под давлением, Tesla и Apple привлекли внимание новыми продуктами
На этой неделе американские акции переоценивались на фоне споров о том, окупят ли вложения в ИИ расходы на финансирование: доходность облигаций CoreWeave кратковременно превышала 15%, что усилило давление на облачные сервисы и производителей чипов. На этом фоне инвесторы переключили внимание на новые продукты вне перегретого ИИ-сектора — Tesla показала Roadster нового поколения, а Apple представила HomeView. Акции Tesla за неделю снизились примерно на 4,12% — с $378,03 до $362,44, SK Hynix потеряла около 20,75% — с 1,605 млн вон до 1,272 млн вон, а CoreWeave опустилась на 13,17% — с $80,26 до $69,69. MiniMax упала на 14,91% — с 214 гонконгских долларов до 182,1 гонконгских долларов, тогда как Apple прибавила около 0,30% благодаря расширению экосистемы умного дома.
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.