Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 321 516 637 052,96
Объем за 24 ч: $71 316 608 442,381
ETH Газ: 0,579 Gwei
Быстро
1,094 Gwei
Стандарт
0,579 Gwei
Медленно
0,579 Gwei
FTX

Один из клиентов криптовалютной биржи FTX обратился за помощью к общественности. Он рассказал, что заплатил чуть более $954 тыс. комиссии за операцию, которая произошла по ошибке торговой платформы. Пользователь обвиняет площадку в неисполнении собственных правил. Такое сообщение появилось в криптоблоге Rekt.

Трейдер утверждает, что ему пришлось заплатить огромную комиссию, которая была начислена за ошибочный депозит. Ошибка якобы произошла не по его вине. В вышеуказанном блоге сообщается, что пользователь внес на свой счет примерно 6,3 млн USDP. Этот цифровой актив является , который используется для платформы заимствования и кредитования Unit Protocol.

Проблема в том, что не так давно более известный стейблкоин Paxos был переименован в USDP. Криптобиржа FTX изменила его тикер c PAX на USDP в конце августа 2021 года. Вышло так, что клиент торговой платформы отправил свои USDP на адрес биржи, предназначенный для Paxos. В итоге руководство площадки пошло ему навстречу и компенсировало ошибочный депозит, вернув чуть менее $5,4 млн за вычетом 15% комиссионных.

Недовольный клиент сообщил, что подаст апелляцию. Он не преднамеренно депонировал свои средства на адрес Paxos. Криптобиржа, по его мнению, не придерживается собственной политики «Wrong Address or Chain». В правилах указано, что сервис взимает комиссии не более 5% в подобных случаях. Пользователь считает себя обманутым в сложившейся ситуации.

Тем не менее, по информации портала Cointelegraph, речь идет о том, что в случае возвращения депозитов с неправильных адресов может взиматься минимум 5%, а не максимум. Представители криптовалютной биржи FTX на данный момент отказались комментировать эту ситуацию.

Многие утверждают, что размещают свои претензии по поводу работы платформы в субреддите FTX, а также в группе в Telegram. Однако все жалобы удаляются, а пользователей банят модераторы.

Участники криптоблога Rekt полагают, что американская биржа подрывает доверие среди клиентов и становится в один ряд с Coinbase. Юзеры недовольны тем, как работает служба клиентской поддержки торговой платформыhttps://crypto.ru/polzovateli-coinbase-pozhalovalis-na-sluzhbu-podderzhki/.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.