Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 568 309 061 961,82
Объем за 24 ч: $91 673 270 236,350
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
FTX

Один из клиентов криптовалютной биржи FTX обратился за помощью к общественности. Он рассказал, что заплатил чуть более $954 тыс. комиссии за операцию, которая произошла по ошибке торговой платформы. Пользователь обвиняет площадку в неисполнении собственных правил. Такое сообщение появилось в криптоблоге Rekt.

Трейдер утверждает, что ему пришлось заплатить огромную комиссию, которая была начислена за ошибочный депозит. Ошибка якобы произошла не по его вине. В вышеуказанном блоге сообщается, что пользователь внес на свой счет примерно 6,3 млн USDP. Этот цифровой актив является , который используется для платформы заимствования и кредитования Unit Protocol.

Проблема в том, что не так давно более известный стейблкоин Paxos был переименован в USDP. Криптобиржа FTX изменила его тикер c PAX на USDP в конце августа 2021 года. Вышло так, что клиент торговой платформы отправил свои USDP на адрес биржи, предназначенный для Paxos. В итоге руководство площадки пошло ему навстречу и компенсировало ошибочный депозит, вернув чуть менее $5,4 млн за вычетом 15% комиссионных.

Недовольный клиент сообщил, что подаст апелляцию. Он не преднамеренно депонировал свои средства на адрес Paxos. Криптобиржа, по его мнению, не придерживается собственной политики «Wrong Address or Chain». В правилах указано, что сервис взимает комиссии не более 5% в подобных случаях. Пользователь считает себя обманутым в сложившейся ситуации.

Тем не менее, по информации портала Cointelegraph, речь идет о том, что в случае возвращения депозитов с неправильных адресов может взиматься минимум 5%, а не максимум. Представители криптовалютной биржи FTX на данный момент отказались комментировать эту ситуацию.

Многие утверждают, что размещают свои претензии по поводу работы платформы в субреддите FTX, а также в группе в Telegram. Однако все жалобы удаляются, а пользователей банят модераторы.

Участники криптоблога Rekt полагают, что американская биржа подрывает доверие среди клиентов и становится в один ряд с Coinbase. Юзеры недовольны тем, как работает служба клиентской поддержки торговой платформыhttps://crypto.ru/polzovateli-coinbase-pozhalovalis-na-sluzhbu-podderzhki/.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС: ожидания роста производительности могут подтолкнуть к повышению ставок
Представитель Федеральной резервной системы Гурисанкар Гош заявил, что чем больше спекуляций вокруг будущего роста производительности, тем выше вероятность повышения процентных ставок в США и других странах, пишет FXStreet.
Triomics привлекла $22 млн в раунде Series B под руководством Battery Ventures
Стартап Triomics, разрабатывающий ИИ-платформу для онкологов и медперсонала, закрыл раунд Series B на $22 млн, сообщило TechCrunch. Раунд возглавила Battery Ventures, также участвовали Nexus Venture Partners, Lightspeed, Y combinator и другие инвесторы. Основанная в 2021 году компания ранее привлекла $15 млн в раунде Series A в середине 2024 года и расширила продукт: помимо подбора клинических испытаний платформа помогает быстро проверять сводные данные пациентов прямо в привычных инструментах врачей.
Глава SEC пообещал ясные правила для рынка криптоактивов в США
Председатель SEC Пол Аткинс написал в соцсетях, что период, когда регулятор мешал развитию криптовалютных технологий и вынуждал компании уходить на зарубежные рынки, завершён. По его словам, при поддержке президента Трампа и при координации с правительством США и Конгрессом SEC будет добиваться большей ясности в регулировании цифровых активов.
Спотовая цена золота впервые с 27 марта опустилась ниже $4400 за унцию
Спотовая цена на золото на торгах опустилась ниже $4400 за унцию впервые с 27 марта, следует из данных Bitget. За день котировки снизились более чем на $50, падение составило 1,25%.
Связанная с a16z компания докупила 253 947,43 HYPE на $15,03 млн
За последние 7 часов компания, связанная с a16z, получила 253 947,43 токена HYPE от крупных бирж и поставщиков ликвидности на общую сумму $15,03 млн. Средняя цена покупки составила $59,2 за токен.