Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 660 813 553 194,33
Объем за 24 ч: $75 423 883 777,257
ETH Газ: 0,201 Gwei
Быстро
0,292 Gwei
Стандарт
0,201 Gwei
Медленно
0,201 Gwei
НФТ

Представители футбольного клуба Английской Премьер-лиги (АПЛ) «Эвертон» заявили о том, что выпустят цифровые футболки для аватаров в метавселенной. Для этого руководство коллектива подписало соглашение о сотрудничестве с платформой NFT Fancurve, которая поможет реализовать коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Поклонники клуба смогут приобрести футбольную форму для своих аватаров в цифровой реальности. Разработчики рассказали: они планируют создать высококачественные фотореалистичные майки, которые будут тщательно отрисованы командой 3D-модельеров Fancurve. Каждая из них получит оригинальный дизайн, вдохновленный 144-летней историей клуба. Пользователям будут предложены футболки разного вида редкости, а покупка NFT даст владельцу право собственности на виртуальный комплект.

Представители NFT Fancurve заверили: они рады начать сотрудничество с именитым коллективом из Англии, после того как получили опыт совместной работы с испанским клубом «Бетисом». Старший вице-президент по партнерским отношениям Fancurve Крис Кук в своем интервью заявил о важности работы с «Эвертоном» и его базой фанатов. По словам специалиста, сервис стремится стать крупнейшей и инновационной площадкой цифровых носимых устройств для любителей спорта по всему миру. Совместно с футбольными клубами компания планирует и дальше развиваться в пространстве Web3.

Вице-президент подчеркнул: цифровые футболки станут продаваться на веб-сайте Fancurve. Их точная стоимость и старт продаж будут анонсированы позднее. Пользователи смогут приобрести NFT как за криптовалюты, так и используя фиатные деньги.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: руководство торговой платформы OKX заключило договор с командой АПЛ «Манчестер Сити».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.
Futu: доля клиентов с материкового Китая снизилась до 13%
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустили уведомления об обновлении правил трансграничного управления фондами для инвесторов с материкового Китая. Futu заявила, что будет соблюдать новые требования и уже полностью прекратила открытие счетов для заявителей с материка, отклонив за последние два года десятки тысяч заявок, не соответствующих правилам. По итогам первого квартала 2026 года доля клиентов с материкового Китая, владеющих активами, в общей базе группы снизилась до 13%.