Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 239 047 828,26
Объем за 24 ч: $52 166 354 526,465
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Djkfnbkmyjcnm

Ведущие криптовалютные активы вновь продемонстрировали крайне низкую волатильность на рынке. Курсы биткоина (BTC) и эфира (ETH) изменились очень незначительно за последние 24 часа. Многие трейдеры отметили, что виртуальные валюты стали гораздо стабильнее, нежели многие фиатные на традиционных рынках.

Так курс BTC прибавил лишь 0,23% за последние 24 часа. Криптовалютный актив торговался по стоимости $19 478, имея рыночную капитализацию в размере $373,03 млрд. Суточные объемы сделок с виртуальной монетой достигли уровня $39,92 млрд.

Вторая криптовалюта ETH торговалась по 0,17%. Ее котировки также выросли незначительно, прибавив всего 0,17% за минувшие сутки. Цена цифровой валюты зафиксировалась на значении $1332,9. Общее предложение монет в обращении составило $163,34 млрд. Трейдеры обеспечили суточные объемы сделок в размере $13,84 млрд.

Криптовалюта Binance Coin (BNB), которая расположилась на 5-й строчке рейтинга, вслед за стейлкоинами USDT и USDC, также подорожала лишь на 0,25%. Ее стоимость достигла уровня $283,85, а капитализация — $45,76 млрд. Объемы торговых операций за сутки равнялись $785,5 млн.

При этом криптовалюта Ripple (XRP) подорожала более чем на 11% за последние 24 часа. Она достигла ценового значения $0,489 и капитализации в размере $24,38 млрд.

На фоне ведущих мировых индексов, флагманские криптовалюты продемонстрировали отличный результат. К примеру, S&P 500 снизился на 2,11% за сутки, а Nasdaq и вовсе потерял 2,84% за последний день.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты компании CryptoCompare обнародовали отчет Digital Asset Management Review о рынке криптовалют. Аналитики поведали о том, что из-за действий ФРС курсы ведущих цифровых валют серьезно просели в течение последнего месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южная Корея с 19 августа ужесточит правила маржинальной торговли акциями
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи одобрила меры, которые с 19 августа ужесточат контроль за отклонением цен ETF и ETN, а также распространят требования к учебной торговле на продукты с кредитным плечом по отдельным акциям, включая зарубежные и инверсные инструменты. Для внутренних продуктов допустимое отклонение снизят с 3% до 2%, для зарубежных — с 6% до 5%. Новые инвесторы в такие инструменты должны будут пройти симуляцию торговли не менее 5 торговых дней, по 1 часу в день и не менее 5 часов в сумме. Регулятор также напомнил, что с 31 июля базовое маржинальное требование для таких продуктов повышено до 30 млн вон наличными, после чего объем торгов упал до менее чем одной пятнадцатой от уровня предыдущего дня.
Рынки ждут данные по инфляции в США за июль
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Бюро статистики труда США опубликует июльские данные по индексу потребительских цен и базовому индексу потребительских цен в месячном выражении, которые могут повлиять на решение ФРС по ставке в сентябре. Консенсус-прогноз по CPI составляет 0,1% после -0,4% месяцем ранее, при этом оценки аналитиков находятся в диапазоне от +0,0% до +0,3%, а по базовому CPI рынок ожидает +0,2% после +0,0%, с прогнозами в диапазоне от +0,1% до +0,3%. Источник прогнозов — FXStreet.
Норвежский суверенный фонд впервые раскрыл инвестицию в SpaceX
Норвежский государственный пенсионный фонд Global, крупнейший суверенный фонд мира с активами $2,34 трлн, сообщил, что в первом полугодии получил более $182 млрд прибыли при доходности 9,4%. Фонд впервые раскрыл вложения в SpaceX: его доля составляет около 0,05%, а стоимость пакета на 30 июня превышала $12 млрд. Глава Norges Bank Investment Management Николай Танген связал сильный результат с ростом фондового рынка, особенно акций азиатских технологических компаний. Сейчас фонд инвестирует более чем в 7 000 компаний в свыше 50 странах и владеет примерно 1,5% мировых публичных акций.
Азиатские рынки завершили торги ростом, акции Samsung Electronics прибавили 6,68%
12 августа индекс Nikkei 225 вырос на 553,84 пункта, или на 0,83%, до 67 524,06 пункта, а южнокорейский KOSPI поднялся на 233,51 пункта, или на 3,68%, до 6 579,04 пункта. На этом фоне резко подорожали акции производителей микросхем: бумаги Samsung Electronics выросли на 6,68%, а SK Hynix — на 5,54%.
Nvidia и крупнейшие инвесторы хотят привлечь $500 млрд на инфраструктуру ИИ
Nvidia вместе с Apollo, Blackstone, BlackRock, Brookfield, Goldman Sachs и KKR планирует привлечь $500 млрд для финансирования инфраструктуры искусственного интеллекта, что усилило споры о том, кто будет оплачивать быстро растущие вычислительные мощности. На рынке считают, что деньги могут пойти новым облачным провайдерам вроде CoreWeave и Nebius, а также таким крупным клиентам, как OpenAI, Anthropic и SpaceX. При этом инвесторы все чаще обсуждают риски: окупаемость GPU, качество лизинговых соглашений, загрузку мощностей и способность таких проектов покрывать расходы на финансирование. После новости активнее всего рос интерес к Apollo, Blackstone и другим компаниям из сферы управления активами и частного кредитования, тогда как реакция акций Nvidia оказалась более сдержанной.