Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 307 464 655 295,72
Объем за 24 ч: $32 427 236 683,294
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Протоколы

По данным исследователей CoinDesk, 17 января 2024 года в мире криптопротоколов произошло немало интересных событий. К примеру, Unstoppable Domains в партнерстве с Push Protocol объявили о запуске «группового чата с использованием токенов для бесперебойного обмена сообщениями».

Они отметили, что ограничивая доступ к конкретным сообществам на основе проверяемых записей блокчейна и токенов, групповой чат поможет исключить распространение дезинформации и мошенничества. Цель синергии — бороться с фишингом, спам-ботам, атаками на основе социальной инженерии и другими преступлениями.

Кроме того соучредитель блокчейна Partisia Брайан Галлахер представил депозитарный продукт. Согласно сообщению команды: «В отличие от текущих предложений по хранению от существующих провайдеров, новое решение является децентрализованным, с открытым исходным кодом и доступно для всех. Отрасль становится более регулируемой, что требует институционального подхода независимого от блокчейна». Согласно пресс-релизу, новый продукт называется MOCCA (расширенное решение MPC On-Chain Custody).

Компания Space and Time представила «Задания данных Python». По словам разработчиков, новое предложение «устраняет ограничения Web3, предлагая решение без написания кода для Python. Основываясь на предыдущих достижениях, оно позволяет использовать язык программирования для обработки данных. Чат-бот Houston с искусственным интеллектом (ИИ) облегчает быструю миграцию данных.

Наконец, The Gather Network объявила о преобразовании в Hydro Online. «Мы сделали это ознаменовав решающий шаг вперед в нашей миссии по созданию динамичной экосистемы, которая удовлетворяет разнообразные потребности издателей к основным ценностям и функциям платформы. Это призвано обеспечить больше безопасности и эффективности в формировании контента».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock запустила в Канаде два ETF, включая фонд с 3% в BTC
BlackRock Canada вывела на Торонтскую фондовую биржу два новых ETF — IBQT и XINT. Фонд IBQT распределяет 97% активов между акциями разных стран, а 3% направляет в BTC через канадский iShares Bitcoin ETF IBIT, тогда как XINT отслеживает индекс MSCI ACWI ex North America IMI и дает доступ более чем к 5000 компаниям за пределами Канады и США. По состоянию на 30 июня iShares управляла активами примерно на $6,2 трлн через более чем 1700 ETF, а американский iShares Bitcoin Trust IBIT контролировал около $47,9 млрд.
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $1 млрд за неделю — это максимум с апреля
Спотовые Bitcoin-ETF в США за неделю получили около $1 млрд чистого притока, что стало лучшим результатом с апреля и третьим по величине недельным притоком с октября прошлого года, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Рост интереса инвесторов совпал с обсуждением рисков самостоятельного хранения криптовалют после инцидента с аппаратным кошельком Coldcard, в результате которого были похищены BTC примерно на $116 млн.