Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 614 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 810 000 545 018,84
Объем за 24 ч: $57 324 731 275,557
ETH Газ: 0,075 Gwei
Быстро
0,080 Gwei
Стандарт
0,075 Gwei
Медленно
0,075 Gwei
Новости дня

Эксперты Digital Asset Research рассказали о главных новостях криптовалютной индустрии, по данным на 15 декабря 2022 года. Они отметили: за прошедшие 24 часа произошло немало интересных событий. Например, генеральный директор Binance Чанпен Чжао предупредил сотрудников о том, что впереди их ждет непростой путь.

Предприниматель отметил, что наступят трудные месяцы, но фирма преодолеет все проблемы и этот момент станет историческим в развитии сектора цифровых валют. Азиатский бизнесмен уверен в силе своей компании.

Министерство юстиции США предъявило обвинения девяти лицам за использование криптографических схем Понци — IcomTech и Forcount, также известных как Weltsys. Было выпущено два обвинительных акта, а представители учреждения заверили, что обязательно накажут преступников по всей строгости закона.

Один из исполнительных директоров FTX уведомил правоохранительные органы Багамских Островов о том, что основатель этой биржи, Сэм Бэнкман-Фрид, использовал денежные средства клиентов для совершения рискованных инвестиций своего фонда Alameda Research. Выяснилось, что Райан Саламе сделал это ещё 9 ноября 2022 года, до того, как торговая платформа объявила о банкротстве.

Сенаторы США Элизабет Уоррен (демократическая партия) и Роджер Маршалл (республиканская партия) внесли на рассмотрение законопроект о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также санкционных стран с помощью криптовалют.

Они хотят идентифицировать всех поставщиков кошельков и майнеров, а также запретить финансовым учреждениям проводить транзакции с помощью микшеров цифровых активов.

Руководство биржи Gemini заявило, что фишинговая кампания мошенников привела к краже адресов электронной почты клиентов и их телефонных номеров. Учредители платформы обвинили в этом одну из сторонних компаний — неназванного поставщика услуг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meanwhile привлекла $37,5 млн на фоне роста спроса на страхование жизни в BTC
Страховщик жизни Meanwhile, работающий только с BTC и поддерживаемый Сэмом Альтманом, привлек $37,5 млн от действующих инвесторов, включая Bain Capital Crypto, Haun Ventures, Framework Ventures, Pantera Capital, Apollo, Northwestern Mutual Future Ventures и Morgan Creek Digital. Компания с Бермуд, уже привлекшая более $180 млн, сообщила о росте международного спроса на полисы, особенно в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, на фоне макроэкономической нестабильности. В начале 2026 года Meanwhile запустила продукт BTC Life 1-Pay для состоятельных клиентов за пределами США, а чистый долгосрочный доход от страховой деятельности уже превысил прошлогодний уровень и, как ожидается, более чем удвоится в 2026 году.
Финансовый комитет Франции одобрил налог на обмен криптоактивов в стейблкоины
Финансовый комитет Национального собрания Франции поддержал поправки к бюджету на 2027 год, которые вводят налог на обмен криптоактивов в стейблкоины, привязанные к фиатным валютам, с 1 января 2027 года. Также одобрена мера, по которой нереализованная прибыль от криптоактивов будет облагаться налогом при переезде за границу, если стоимость таких активов в составе имущества домохозяйства превышает €800 000 ($895 000). Отдельно комитет поддержал перенос убытков от криптоактивов на следующие 10 лет. Полное Национальное собрание начнет рассматривать законопроект о бюджете на 2027 год во вторник, 13 октября.
Таиланд утвердил правила для запуска ETF на BTC и ETH
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда окончательно утвердила правила, которые с 16 октября 2026 года разрешат листинг криптовалютных ETF на Фондовой бирже Таиланда, пока только для BTC и ETH. На первом этапе запрет сохраняется для продуктов, связанных с зарубежными крипто-ETF, а тайским брокерам по-прежнему нельзя помогать розничным инвесторам вкладываться в иностранные крипто-ETF, кроме институциональных инвесторов и состоятельных клиентов. Новые правила также разрешают взаимным и частным фондам инвестировать в созданные в Таиланде крипто-ETF, запрещают маржинальные займы для их покупки и обязывают хранить активы у лицензированных хранителей. При этом ETF должны следовать за ценой криптоактива как пассивный инструмент, а средняя чистая экспозиция к одной криптовалюте в течение отчетного года должна составлять не менее 80% чистой стоимости активов.
ESMA потребовала от криптокомпаний ЕС за три месяца свернуть услуги с не соответствующими MiCA стейблкоинами
ESMA призвала криптокомпании в ЕС прекратить услуги, связанные со стейблкоинами, не соответствующими MiCA, а национальным регуляторам дала срок до 8 января 2027 года для снижения связанных с ними рисков. Ограничения затронут торговые платформы, обмен, исполнение ордеров, хранение, переводы, инвестиционные консультации и управление портфелями. Регулятор также потребовал ввести технические и организационные меры, чтобы клиенты из ЕС не могли покупать неавторизованные стейблкоины или увеличивать вложения в них. При этом для закрытия уже открытых позиций могут временно сохранить отдельные операции, включая конвертацию, вывод средств, переводы и хранение, но только под строгим надзором.
Греция готовит 10%-ный налог на доход от криптовалют
Греция опубликовала законопроект о введении 10%-ного налога на прирост капитала от криптовалют, что может стать первой в стране системой налогообложения цифровых активов. Документ предусматривает освобождение от налога на ежегодный доход до €500 ($559,95).