Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 424 795 314 782,38
Объем за 24 ч: $94 977 328 417,608
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости дня

Эксперты Digital Asset Research рассказали о главных новостях криптовалютной индустрии, по данным на 15 декабря 2022 года. Они отметили: за прошедшие 24 часа произошло немало интересных событий. Например, генеральный директор Binance Чанпен Чжао предупредил сотрудников о том, что впереди их ждет непростой путь.

Предприниматель отметил, что наступят трудные месяцы, но фирма преодолеет все проблемы и этот момент станет историческим в развитии сектора цифровых валют. Азиатский бизнесмен уверен в силе своей компании.

Министерство юстиции США предъявило обвинения девяти лицам за использование криптографических схем Понци — IcomTech и Forcount, также известных как Weltsys. Было выпущено два обвинительных акта, а представители учреждения заверили, что обязательно накажут преступников по всей строгости закона.

Один из исполнительных директоров FTX уведомил правоохранительные органы Багамских Островов о том, что основатель этой биржи, Сэм Бэнкман-Фрид, использовал денежные средства клиентов для совершения рискованных инвестиций своего фонда Alameda Research. Выяснилось, что Райан Саламе сделал это ещё 9 ноября 2022 года, до того, как торговая платформа объявила о банкротстве.

Сенаторы США Элизабет Уоррен (демократическая партия) и Роджер Маршалл (республиканская партия) внесли на рассмотрение законопроект о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также санкционных стран с помощью криптовалют.

Они хотят идентифицировать всех поставщиков кошельков и майнеров, а также запретить финансовым учреждениям проводить транзакции с помощью микшеров цифровых активов.

Руководство биржи Gemini заявило, что фишинговая кампания мошенников привела к краже адресов электронной почты клиентов и их телефонных номеров. Учредители платформы обвинили в этом одну из сторонних компаний — неназванного поставщика услуг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.