Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 183 468 939 087,48
Объём за 24 ч: $60 597 563 479,448
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Падение рынка

Исследователи из Crypto com опубликовали очередной отчет о прошедшей неделе на криптовалютном рынке. Они отметили, что с 18 по 24 сентября 2023 года, все ключевые индексы существенно упали. Согласно данным, цены на цифровые монеты и токены снизились на 0,42% (4,884). Объем и волатильность также потеряли 11,27% и 31,67% соответственно. Их показатели зафиксировались на отметках 125 и 132 соответственно.

Исследователи отметили, что средний размер комиссии за транзакцию в сети Ethereum достиг самой низкой отметки в этом году — $1,94, по состоянию на 24 сентября. Некоторые обозреватели рынка интерпретировали это самое как позитивное событие. По их мнению, более дешевые транзакции могут помочь увеличить использование сети.

Кроме того на прошедшей неделе Федеральная резервная система США (ФРС) сохранила процентные ставки на стабильном уровне. Некоторые наблюдатели рынка заявили, что это следует воспринимать как сигнал к ужесточению денежно-кредитной политики с целью снижения инфляции. Данный показатель может быть повышен до пикового диапазона 5,50% — 5,75% уже в этом году.

Zodia Custody — дочерняя компания Standard Chartered, специализирующаяся на криптовалютах, — планирует позволить своим клиентам получать доход от собственных криптоактивов. Новое предложение дает возможность токенизировать реальные активы, такие как казначейские векселя США.

Дочерняя компания японского гиганта финансовых услуг Nomura Laser Digital представила новый фонд. Он открыл доступ к биткоинам для институциональных инвесторов.

Компания Citigroup представила Citi Token Services. Это частный разрешенный блокчейн, который предлагает институциональным клиентам решения для трансграничных платежей, ликвидности и автоматизированного торгового финансирования. Наконец, Grayscale Investments подала заявку на создание нового биржевого фонда (ETF), который отслеживает фьючерсы на Ethereum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.