Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 461 122 896 053,01
Объем за 24 ч: $102 034 458 672,538
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НФТ

Исследователи Crypto com опубликовали главные новости индустрии NFT и блокчейн-игр за прошедшие 7 дней. По состоянию на 31 мая 2024 года, они рассказали о ключевых событиях в данных отраслях криптовалютного сектора. По заверению эксперта, важнейшим стало то, что ENS Labs предложила внедрить обновление ENSv2 для расширения службы доменных имен Ethereum (Ethereum Name Service) до сетей 2-го уровня (Layer 2).

По мнению разработчиков, это даст возможность повысить эффективность, децентрализацию и интеграцию между блокчейнами. Новая иерархическая система реестра улучшит контроль над именами .eth, чтобы сделать их более доступными и недорогими.

Генеральный директор студии Yuga Labs Грег Солано объявил о новых разработках для Bored Ape Yacht Club (BAYC). Они включают в себя анонс экшен-игры Project Dragon и платформу для создания 3D-игр Otherside Developer Kit (ODK). Предприниматель также рассказал о планах по ApeFest и апдейтам для Dookey Dash, и поведал об инновациях в виртуальном мире Clubhouse.

The Sandbox запустила собственное DAO, чтобы позволить владельцам токенов SAND и участков LAND голосовать за будущее развитие игры. Для этого предложен годовой бюджет в размере 11 млн. Развертывание будет проходить в 3 этапа, постепенно передавая полный контроль сообществу.

Создатель серии игр Final Fantasy из Square Enix решили выпустить NFT-персонажей для Symbiogenesis на блокчейне Arbitrum. Раздача токенов MON от Pixelmon спровоцировала всплеск покупок NFT. В игре наблюдался зафиксирован рост ежедневных транзакций до 1,36 млн. Рыночная капитализация проекта увеличилась до 35,47 млн.

Создатели Pudgy Penguins объявили о партнерстве с Mythical Games для запуска мобильной игры на базе Polkadot Mythos Chain в 2025 году. Соглашение направлено на расширение бренда и привлечение новых игроков в сеть.

Наконец, разработчики Aptos зафиксировали всплеск транзакций из-за проекта в Telegram под названием Tapos. Только за один день было зарегистрировано более 115 млн переводов. Игра побуждает пользователей щекотать цифрового кота, чтобы заработать токены HEART.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.