Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 618 392 191 319,55
Объем за 24 ч: $81 102 487 173,390
ETH Газ: 0,263 Gwei
Быстро
0,289 Gwei
Стандарт
0,263 Gwei
Медленно
0,263 Gwei
НФТ

Исследователи Crypto com опубликовали главные новости индустрии NFT и блокчейн-игр за прошедшие 7 дней. По состоянию на 31 мая 2024 года, они рассказали о ключевых событиях в данных отраслях криптовалютного сектора. По заверению эксперта, важнейшим стало то, что ENS Labs предложила внедрить обновление ENSv2 для расширения службы доменных имен Ethereum (Ethereum Name Service) до сетей 2-го уровня (Layer 2).

По мнению разработчиков, это даст возможность повысить эффективность, децентрализацию и интеграцию между блокчейнами. Новая иерархическая система реестра улучшит контроль над именами .eth, чтобы сделать их более доступными и недорогими.

Генеральный директор студии Yuga Labs Грег Солано объявил о новых разработках для Bored Ape Yacht Club (BAYC). Они включают в себя анонс экшен-игры Project Dragon и платформу для создания 3D-игр Otherside Developer Kit (ODK). Предприниматель также рассказал о планах по ApeFest и апдейтам для Dookey Dash, и поведал об инновациях в виртуальном мире Clubhouse.

The Sandbox запустила собственное DAO, чтобы позволить владельцам токенов SAND и участков LAND голосовать за будущее развитие игры. Для этого предложен годовой бюджет в размере 11 млн. Развертывание будет проходить в 3 этапа, постепенно передавая полный контроль сообществу.

Создатель серии игр Final Fantasy из Square Enix решили выпустить NFT-персонажей для Symbiogenesis на блокчейне Arbitrum. Раздача токенов MON от Pixelmon спровоцировала всплеск покупок NFT. В игре наблюдался зафиксирован рост ежедневных транзакций до 1,36 млн. Рыночная капитализация проекта увеличилась до 35,47 млн.

Создатели Pudgy Penguins объявили о партнерстве с Mythical Games для запуска мобильной игры на базе Polkadot Mythos Chain в 2025 году. Соглашение направлено на расширение бренда и привлечение новых игроков в сеть.

Наконец, разработчики Aptos зафиксировали всплеск транзакций из-за проекта в Telegram под названием Tapos. Только за один день было зарегистрировано более 115 млн переводов. Игра побуждает пользователей щекотать цифрового кота, чтобы заработать токены HEART.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэм Альтман обсудил с Samsung расширение сотрудничества на фоне дефицита ИИ-чипов
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман 31 октября встретился в Южной Корее с примерно 50 руководителями Samsung Group, чтобы обсудить расширение сотрудничества в производстве чипов памяти и развитии инфраструктуры искусственного интеллекта. Переговоры прошли на фоне мирового дефицита чипов памяти и роста цен, вызванных высоким спросом со стороны операторов дата-центров. Стороны также продолжили обсуждение ранее объявленных проектов, включая поставки чипов памяти для проекта Stargate и совместное строительство дата-центров для ИИ, в том числе морских плавучих объектов. По данным Bloomberg, 5 крупнейших мировых игроков в сфере инфраструктуры искусственного интеллекта намерены вложить более $3 трлн в ближайшие годы, при этом на чипы памяти приходится около трети расходов дата-центров.
Ansem: крипторынок может достичь дна и пика раньше рынка акций США
Трейдер Ansem считает, что в этом цикле криптовалютный рынок мог достичь пика раньше, чем рынок акций США, и при продолжении коррекции в американских акциях цифровые активы могут столкнуться с новой волной снижения. По его словам, настроения инвесторов во многом зависели от бума вокруг искусственного интеллекта и динамики фондового рынка США, поэтому BTC и весь крипторынок могут пройти пик и дно раньше традиционных активов. Он добавил, что пока не делает окончательных выводов и будет следить за реакцией цен у ключевых уровней.
CZ заявил, что не угрожал Маску и лишь подчеркнул финансовую устойчивость Binance
Основатель Binance CZ заявил, что его слова о доле компании в SpaceX не были попыткой надавить на Илона Маска или угрозой. По его словам, упоминание этих акций должно было показать, что Binance располагает активами не только в криптовалютах и не уступает по финансовой устойчивости FTX. Ранее CZ говорил, что Binance вложила $500 млн в сделку Маска по покупке Twitter, а текущая стоимость доли в SpaceX превысила $1 млрд.
Крупнейшие IT-компании США направят более $3 трлн на развитие ИИ
Alphabet, Meta, Microsoft, Amazon и Oracle планируют в ближайшие годы вложить более $3 трлн в инфраструктуру искусственного интеллекта, включая строительство и аренду дата-центров, энергоснабжение и закупку оборудования. Лидером по объему обязательств стала Google с суммой свыше $1 трлн, тогда как будущие расходы Meta превышают $800 млрд. По оценкам, совокупные обязательства пяти компаний по аренде достигают около $1,3 трлн, а по другим закупкам — примерно $1,9 трлн. На рынке растут сомнения в том, окупятся ли такие вложения: Alphabet и Meta сталкиваются с давлением на свободный денежный поток, а Oracle рассчитывает вернуться к положительному показателю к 2028 году.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...