Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 309 562 203 622,11
Объем за 24 ч: $68 740 818 201,688
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
биткоин

Согласно данным аналитиков Glassnode, количество прибыльных адресов кошельков (7d MA) для криптовалюты биткоин (BTC) достигло максимума за последние 12 месяцев. Этот показатель равнялся 33 301 721 780. Эксперты говорили о том, что это может стать причиной грядущих распродаж. Трейдеры могут пожелать зафиксировать профит.

По данным на 10:35 по московскому времени 5 апреля 2023 года, криптовалюта биткоин торговалась по $28 511, что на 1,8% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Ее рыночная капитализация составляла $551,53 млрд. Трейдеры оформили сделки с цифровым активом на $16,35 млрд за минувшие 24 часа.

Аналитики отметили рост всего криптовалютного рынка в последние сутки. Его капитализация зафиксировалась на отметке $1,26 трлн, прибавив 2,4% за прошедшие 24 часа. На это серьезно повлиял рост второй по размеру максимальной капитализации цифровой монеты — эфира (ETH). Ее курс зафиксировался на отметке $1910, что на 5,3% выше, чем вчера. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, достигло $230,14 млрд.

Кроме того, исследователи отмечали значительный рост котировок криптовалюты Avalanche (AVAX). Стоимость виртуальной монеты стала дороже на 5,6% за прошедшие сутки. Актив была доступен для приобретения по средней цене в размере $18,14. Рыночная капитализация достигала $5,91 млрд. Трейдеры обеспечили сделки с криптоактивом на общую сумму в размере $195,09 млн за последний день.

Говоря о топ-20 лучших криптовалют, аналитики также отметили Uniswap (UNI), которая расположилась на 20-й строчке в рейтинге лучших. Ее котировки зафиксировались на отметке $6,33. Этот показатель вырос на 6,48% за отчетный временной отрезок. Суммарное предложение токенов в обращении равнялось $3,65 млрд. Участники рынка оформили операции с цифровым активом на сумму $79,59 млн за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fidelity International намерена снова нарастить вложения в золото
Fidelity International планирует в подходящий момент вновь увеличить долю золота в портфелях после сокращения позиций в начале этого года. Менеджер компании Иан Сэмсон заявил, что в январе–феврале доля золота была снижена до нейтрального уровня, однако долгосрочный потенциал роста цен, по его оценке, сохраняется. Сэмсон ожидает, что золото может вернуться к устойчивому росту в 2027 году, если только правительства не восстановят бюджетную дисциплину, а центральные банки не добьются реального снижения инфляции. По его словам, дополнительную поддержку ценам продолжат оказывать закупки золота со стороны центральных банков.
Оценка Changxin Technology допускает рост акций на 70%–600% в первый день торгов
При успешном IPO Changxin Technology инвестору потребуется 4 330 юаней для покупки лота из 500 акций. В зависимости от сценария рыночная стоимость компании оценивается в 1 трлн, 1,5 трлн, 2,3 трлн или 4,25 трлн юаней, а рост акций в первый день торгов может составить от 70% до 600%. При цене размещения 8,66 юаня потенциальная прибыль на один лот оценивается примерно в 3 000–26 000 юаней.
Корейские СМИ сообщили о высокой оценке SK Hynix после листинга на Nasdaq
SK Hynix привлекла 40 триллионов корейских вон, или около $30,76 млрд, в результате листинга на Nasdaq, пишет южнокорейская пресса. Компания рассчитывает укрепить лидерство на рынке полупроводников для ИИ, а глава NVIDIA Дженсен Хуанг поздравил SK Hynix и назвал размещение ADR «огромным успехом».
Спотовые ETF на BTC и ETH в США привлекли $107,7 млн и $53,9 млн за день
В США спотовые ETF на BTC за день получили чистый приток $107,7 млн, а спотовые ETF на ETH — $53,9 млн. Лидерами среди биткоин-фондов стали IBIT от BlackRock с притоком $80,8 млн, FBTC от Fidelity с $16,9 млн и BTC от Grayscale с $10 млн, тогда как остальные фонды показали нулевой результат. Среди ETF на ETH больше всего средств привлек ETHA от BlackRock — $45,3 млн, а ETHB и ETH от Grayscale получили $4 млн и $4,6 млн соответственно.
Опрос Bank of America: инвесторы ждут продолжения роста вложений в ИИ во второй половине года
Опрос Bank of America показал, что большинство инвесторов не считают бум инвестиций в искусственный интеллект достигшим пика и ожидают дальнейшего роста во второй половине года. При этом усиливаются опасения из-за слишком быстрого роста расходов крупных технологических компаний, а также возможного давления на денежные потоки, долговую нагрузку и финансовую устойчивость. Инвесторы полагают, что Microsoft, Amazon, Alphabet и Meta продолжат наращивать вложения в центры обработки данных, GPU и энергетическую инфраструктуру, но все чаще задаются вопросом о сроках окупаемости таких инвестиций и влиянии конкуренции на дальнейшие расходы.