Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 062 536 905 969,45
Объём за 24 ч: $174 005 425 575,787
ETH Газ: 0,362 Gwei
Быстро
0,453 Gwei
Стандарт
0,362 Gwei
Медленно
0,362 Gwei
НФТ

Последние данные показали, что в течение апреля 2023 года на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) было больше продавцов, чем покупателей. Аналитики отметили: такая ситуация наблюдалась во все дни за отчетный период. По сведениям исследовательской платформы NFTGo, 26 апреля было всего 7907 желающих купить NFT, в то время как 8641 человек пытались продать свои цифровые артефакты.

За несколько дней до этого, 19 апреля, рынок NFT достиг 2-го самого низкого уровня за последние 12 месяцев. Тогда было зарегистрировано всего 5893 человека, получивших невзаимозаменяемые токены. Даже в рекордный день за месяц, когда покупателей на рынке было в несколько раз больше (18 495), продавцы все равно значительно опередили их. Их число составило 36 423.

В апреле не было ни одного дня, когда количество покупателей было подавляющим на рынке NFT. По мнению исследователей отрасли, это указывало на отсутствие спроса на невзаимозаменяемые токены. Последним зарегистрированным днем, когда ситуация была обратной, стал 11 марта текущего года. Тогда 9756 человек желали приобрести цифровые активы, причем продавать свои предметы коллекционирования планировали лишь 9754.

Соучредитель Canary Labs Ови Фарук заявил: рынок NFT в данный момент «не работает». Представители Cointelegraph ранее сообщили, что сектор испытал кризис после краха Silicon Valley Bank (SVB). Проблемы в традиционной банковской системе вызвали страх у трейдеров и коллекционеров. Отмечено, что до кризиса, 10 марта, объемы торгов NFT колебались в диапазоне от $68 до $74 млн. Однако после 12 марта данный показатель упал до $36 млн.

Согласно отчету CoinGecko от 20 марта текущего года, на 6 ведущих торговых площадках NFT 4-й месяц подряд наблюдался рост фиктивной торговли с общим объемом $580 млн. В документе заявлено, что рынок вырос на 126% в феврале 2023 года, по сравнению с показателем в $250 млн, зарегистрированным в январе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.