Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 648 602 260 091,70
Объем за 24 ч: $95 861 607 882,109
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
Биткоин

Известный журналист Колин Ву сообщил, что информация, опубликованная компанией Matrixport о привлечении средств в спотовые BTC ETF в Гонконге — не соответствует действительности. Он подчеркнул: сразу несколько эмитентов сообщили WuBlockchain, что многие фонды из материкового Китая не смогут покупать BTC через местные биржи.

В более раннем отчете Matrixport указывались оптимистичные данные. Аналитики заявили, что спотовые ETF на Bitcoin, зарегистрированные в Гонконге, привлекут до $25 млрд притока капитала от инвесторов из материкового Китая. По данным сингапурского поставщика услуг Matrixport, инвестиционный инструмент якобы может открыть спрос на BTC для них через программу Southbound Stock Connect.

Эксперты заверили, что это даст возможность крупным инвесторам из материкового Китая приобретать акции спотовых BTC ETF, которые должны быть одобрены в Гонконге уже в начале следующей недели. Аналитики написали, что такая оценка основана на предположении, что средняя сумма неиспользованной годовой квоты Southbound Connect за последние 3 года будет направлена ​​в биткоин-фонды.

Так или иначе BTC ETF в Гонконге могут иметь несколько важных последствий для криптовалют и стоимости биткоина. Это позволит азиатским инвесторам получить доступ к цифровой монете через традиционные финансовые инструменты. Участниками рынка станут институциональные и пенсионные фонды, а также розничные инвесторы.

Запуск спотового BTC ETF позволит инвесторам легко покупать и продавать биткоины через фондовую биржу. Это может способствовать увеличению ликвидности рынка криптовалют и объемов торгов, поскольку они смогут осуществлять операции с цифровой монетой без необходимости фактического владения активами.

Согласно данным на 13 апреля 2024 года, стоимость биткоина упала на 5,2% за последние сутки. Актив торгуется по $67 235. Рыночная капитализация BTC составляет $1,32 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Розничные инвесторы почти исчезли из ончейн-активности: приток на Binance упал до 314 BTC в месяц
По данным CryptoQuant, доля розничных инвесторов с балансом менее 1 BTC на рынке BTC продолжает снижаться и почти пропала среди активных ончейн-адресов. Среднемесячный приток BTC от этой группы на Binance опустился до исторического минимума — 314 BTC.
Glassnode: на спотовом рынке BTC усилилось давление продавцов, а трейдеры опционов наращивают защиту от падения
Glassnode отмечает расхождение сигналов на рынках деривативов BTC и ослабление структуры рынка: Spot CVD упал на 848,7% при росте спотового объема на 4,2%, а CVD бессрочных контрактов снизился на 278,7%. Открытый интерес просел на 2,9%, при этом ставка финансирования длинных позиций выросла на 136,6%, но на рынке опционов усилилась защита от снижения — 25-дельта скью поднялся на 42,75%, а открытый интерес и скью волатильности выросли на 1,7% и 124,52%. В США показатель MVRV по спотовым ETF снизился на 6,1%, чистые притоки ухудшились, хотя объем торгов ETF вырос на 7,0%, а ончейн-данные остаются смешанными.
HSBC: центробанки могут продолжить повышать ставки даже при перемирии США и Ирана
Экономисты HSBC Джанет Генри и Бен Эллис считают, что даже при скором мирном соглашении между США и Ираном все больше центральных банков будут повышать ставки, поскольку риски перебоев с поставками и их влияние на мировую инфляцию сохранятся. По их оценке, центробанки Австралии и Норвегии рассчитывают, что майское повышение станет последним, а Европейский центральный банк и Банк Англии могут начать цикл ужесточения в июне или июле. HSBC также ожидает дальнейшего повышения ставок на Филиппинах и допускает рост ставок в Индии и Индонезии во второй половине года.
Доля стейкинга ETH выросла до 31% несмотря на падение цены на 26% с начала года
Доля ETH в стейкинге увеличилась с 29% в начале года до 31% даже на фоне снижения цены примерно на 26%, что сокращает объём монет в обращении. Аналитики связывают рост с развитием ликвидного стейкинга на платформах вроде Lido и ожидают, что по мере развития спотовых ETF и токенизации реальных активов RWA на Ethereum может усилиться институциональный спрос на заложенный ETH. При этом позиции Ethereum в RWA, DeFi и Layer 2 остаются сильными, а разворот цены будет зависеть от перехода интереса крупных инвесторов к реальным вложениям.
Крупный держатель Solana распродал еще 30 000 SOL, общий объем продаж превысил 965 000 SOL
По данным LookIntoChain, крупный держатель SOL, который держал монеты в стейкинге более 5 лет, около 8 часов назад продал еще 30 000 SOL примерно на $2,56 млн. За последний год он постепенно сокращает позицию: всего продано 965 274 SOL по средней цене $143 на сумму около $137,66 млн. Сейчас в стейкинге остается 381 140 SOL, это примерно $32,4 млн.