Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 714 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 487 254 550 227,74
Объем за 24 ч: $112 956 669 450,438
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТИКС

Популярный азиатский журналист Колин Ву поведал о позитивном событии для криптосообщества. Он отметил, что сегодня представители Amazon объявили о своих планах инвестировать до $4 млрд в конкурента OpenAI компанию Anthropic. При этом первоначальные вложения составят $1,25 млрд. Исследователь отрасли напомнил, что в 2022 году руководство биржи FTX инвестировало $500 млн в Anthropic еще до того, как Chat GPT стал популярным и это может положительно сказаться «на плане компенсации».

По словам известного репортера, теоретически это означает, что FTX должна продать акции на сумму более $500 млн. Это должно стать хорошей новостью для кредиторов компании, чьи средства могут вернуться на балансы компаний в ближайшее время.

Руководители Amazon действительно приняли решение инвестировать в стартап Anthropic, занимающийся искусственным интеллектом. Это сделано для того, чтобы составить конкуренцию альянсу Microsoft с OpenAI, стоящей за разработками ChatGPT. В рамках нового соглашения, Anthropic будет использовать платформу облачных вычислений Amazon и специализированные чипы искусственного интеллекта для генерации собственных моделей.

Сейчас конкуренция между стартапами в области искусственного интеллекта оказалась на очень высоком уровне. Многие крупные компании постоянно соревнуются в развертывании новейших систем больших языковых моделей.

Anthropic оценивалась почти в $5 млрд по итогам последнего раунда финансирования в 1-м квартале 2023 года. Новый альянс данной компании с Amazon Web Services стал очередным шагом по отказу сотрудничества с Google. Руководители последней, вложили около $300 млн в Anthropic в прошлом году.

Криптовалютная биржа FTX обанкротилась в ноябре 2022 года. Ее основатель и бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид предстанет перед судом нынешней осенью. Его обвиняют в мошенничестве и ряде других преступлений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldwind инвестировала в L1-блокчейн Pharos почти $1 млрд
Goldwind (HKEX: 0451) вложила средства в публичную L1-блокчейн-сеть Pharos, оценив компанию почти в $1 млрд. В течение 3 месяцев после TGE и в следующие 3-месячные периоды средняя оценка FDV должна быть не ниже $7,6 млрд, иначе дальнейшие инвестиции остановят. В Pharos считают, что сделка ускорит развитие RWA-проектов от пилота к масштабной коммерциализации.
Американские спотовые ETF на Ethereum привлекли $26,7 млн за день
По данным Farside, вчера в спотовые ETF на Ethereum в США поступило $26,7 млн. Это четвертый день подряд, когда фонды фиксируют чистый приток средств.
Спотовая цена на серебро за день упала более чем на 4,00% до $80,52 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро в течение дня снизилась более чем на 4,00% и сейчас составляет $80,52 за унцию.
BTC опустился ниже $72 000 за сутки
Курс BTC на бирже HTX опустился ниже $72 000, снизившись на 2,21% за последние 24 часа.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...