Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 509 818 256 355,83
Объем за 24 ч: $95 486 211 842,375
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,078 Gwei
ФТИКС

Популярный азиатский журналист Колин Ву поведал о позитивном событии для криптосообщества. Он отметил, что сегодня представители Amazon объявили о своих планах инвестировать до $4 млрд в конкурента OpenAI компанию Anthropic. При этом первоначальные вложения составят $1,25 млрд. Исследователь отрасли напомнил, что в 2022 году руководство биржи FTX инвестировало $500 млн в Anthropic еще до того, как Chat GPT стал популярным и это может положительно сказаться «на плане компенсации».

По словам известного репортера, теоретически это означает, что FTX должна продать акции на сумму более $500 млн. Это должно стать хорошей новостью для кредиторов компании, чьи средства могут вернуться на балансы компаний в ближайшее время.

Руководители Amazon действительно приняли решение инвестировать в стартап Anthropic, занимающийся искусственным интеллектом. Это сделано для того, чтобы составить конкуренцию альянсу Microsoft с OpenAI, стоящей за разработками ChatGPT. В рамках нового соглашения, Anthropic будет использовать платформу облачных вычислений Amazon и специализированные чипы искусственного интеллекта для генерации собственных моделей.

Сейчас конкуренция между стартапами в области искусственного интеллекта оказалась на очень высоком уровне. Многие крупные компании постоянно соревнуются в развертывании новейших систем больших языковых моделей.

Anthropic оценивалась почти в $5 млрд по итогам последнего раунда финансирования в 1-м квартале 2023 года. Новый альянс данной компании с Amazon Web Services стал очередным шагом по отказу сотрудничества с Google. Руководители последней, вложили около $300 млн в Anthropic в прошлом году.

Криптовалютная биржа FTX обанкротилась в ноябре 2022 года. Ее основатель и бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид предстанет перед судом нынешней осенью. Его обвиняют в мошенничестве и ряде других преступлений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.