Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 221 311 971,63
Объем за 24 ч: $51 174 668 833,514
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
НФТ

Согласно данным CryptoSlam, за последнюю неделю рынок NFT показал значительное движение. На основе данных можно выделить несколько ключевых тенденций. Сумма сделок за 7 дней составила $100,75 млн. Коллекция Pudgy Penguins на блокчейне Ethereum оказалась самой успешной, с общим объемом продаж в размере $3,43 млн. Несмотря на рост всего на 2,71%, это собрание обошло всех конкурентов, благодаря стабильному интересу покупателей и значительному количеству транзакций.

На 2-м месте оказалась коллекция DMarket на блокчейне Mythos, с показателем $3,38 млн. Прирост достиг 18,01%. Третья строчка досталась DogeZuki на Solana с объемом продаж $3,18 млн. Эти коллекции зафиксировали высокую активность среди покупателей и продавцов.

Блокчейн Ethereum продолжает лидировать по объему продаж NFT, достигнув $36,58 млн за неделю. Solana занимает 2-е место с результатом $21,78 млн. Bitcoin расположился на 3-й позиции — $15,62 млн. Эти данные показывают, что Ethereum остается наиболее популярной платформой для NFT-транзакций.

Среди самых дорогих невзаимозаменяемых токенов за последнюю неделю можно отметить CryptoPunks #2 на Ethereum, проданный за $386,91 тыс.. Это подтверждает, что классические и проверенные временем коллекции продолжают привлекать значительное внимание и большие инвестиции. Кроме того интересен и Boogle #089 на Solana, проданный за $191,51 тыс. Это подчеркивает рост внимания к альтернативным блокчейнам и новым коллекциям.

В целом, рынок NFT демонстрирует стабильный рост и диверсификацию. Увеличение объемов продаж на Solana и Bitcoin, демонстрирует, что инвесторы начинают рассматривать новые платформы для вложений. Прирост объема продаж и числа покупателей указывает на расширение рынка и увеличение числа участников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Дуань Юнпин предложил пари на 100 миллионов юаней по акциям Moutai на срок до 10 лет
Инвестор Дуань Юнпин заявил в соцсетях, что готов удерживать акции Moutai и заключить пари на 100 миллионов юаней с любым китайским фондом по аналогии с 10-летним спором Уоррена Баффета. По его словам, стороны должны заранее согласовать, кому достанутся деньги в случае победы: он предложил передать их средней школе при Renmin University, а для организации сделки может потребоваться авторитетная независимая структура.
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум с 2007 года
Минфин США разместил 10-летние гособлигации на $420 млрд, а доходность по итогам аукциона поднялась до самого высокого уровня с 2007 года. Ранее доходность 10-летних бумаг достигала около 4,75%, максимума за последние 18 месяцев, тогда как доходность 30-летних облигаций держится выше 5,2%. Это говорит о том, что даже без повышения ставки ФРС в сентябре долгосрочные расходы США на заимствования могут не снизиться. На рынок все сильнее влияют бюджетная политика, инфляция, цены на нефть и готовность инвесторов идти на риск.
Future Digital Asset Group вложит 50 млрд корейских вон в Korbit через размещение акций
Южнокорейская финансовая компания Future Digital Asset Group проведет размещение акций Korbit на 50 млрд корейских вон, выпустив около 10,0786 млн новых обыкновенных акций по цене 4 961 корейская вона за бумагу. Все акции выкупит крупнейший акционер Future Digital Asset Group с долей 97,15%, а оплату планируют завершить 27 августа. Ранее Future Digital Asset Consulting сообщила о покупке 22 июля 91,73% акций криптобиржи Korbit и намерении довести долю до 97,15% после приобретения еще 5,42% 24 июля. Общая сумма сделки оценивается примерно в 141,367 млрд корейских вон, или около $102 млн.
Акции Lenovo Group в Гонконге во второй половине дня выросли более чем на 20%
Акции Lenovo Group на Гонконгской фондовой бирже во второй половине дня поднялись более чем на 20% после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила, что в первом квартале скорректированная чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 176% год к году, а выручка от бизнеса в сфере искусственного интеллекта увеличилась на 60% до 63,4 млрд юаней, что стало рекордом.
CASHCAT вырос в 4,9 раза от месячного минимума, прибыль крупного держателя достигла 338%
Мем-монета CASHCAT из экосистемы Robinhood Chain торгуется около $0,1605, а ее рыночная капитализация составляет примерно $159 млн. За 10 дней токен прибавил около 280%, за последние 24 часа — 16%, а текущая цена в 4,9 раза выше минимального уровня прошлого месяца. Один из крупных держателей с адресом 0x44df купил CASHCAT 4 раза на снижении, вложив около $89 700 по средней цене $0,0568, и получил по этой части позиции прибыль около $162 800 при доходности 181,4%. Сейчас он владеет примерно 2,755 млн CASHCAT на сумму около $445 400, а его общая нереализованная и зафиксированная прибыль оценивается в $303 900 при общей доходности 338%.