Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 597 747 862 163,99
Объем за 24 ч: $105 134 195 373,139
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
НФТ

Согласно данным CryptoSlam, за последнюю неделю рынок NFT показал значительное движение. На основе данных можно выделить несколько ключевых тенденций. Сумма сделок за 7 дней составила $100,75 млн. Коллекция Pudgy Penguins на блокчейне Ethereum оказалась самой успешной, с общим объемом продаж в размере $3,43 млн. Несмотря на рост всего на 2,71%, это собрание обошло всех конкурентов, благодаря стабильному интересу покупателей и значительному количеству транзакций.

На 2-м месте оказалась коллекция DMarket на блокчейне Mythos, с показателем $3,38 млн. Прирост достиг 18,01%. Третья строчка досталась DogeZuki на Solana с объемом продаж $3,18 млн. Эти коллекции зафиксировали высокую активность среди покупателей и продавцов.

Блокчейн Ethereum продолжает лидировать по объему продаж NFT, достигнув $36,58 млн за неделю. Solana занимает 2-е место с результатом $21,78 млн. Bitcoin расположился на 3-й позиции — $15,62 млн. Эти данные показывают, что Ethereum остается наиболее популярной платформой для NFT-транзакций.

Среди самых дорогих невзаимозаменяемых токенов за последнюю неделю можно отметить CryptoPunks #2 на Ethereum, проданный за $386,91 тыс.. Это подтверждает, что классические и проверенные временем коллекции продолжают привлекать значительное внимание и большие инвестиции. Кроме того интересен и Boogle #089 на Solana, проданный за $191,51 тыс. Это подчеркивает рост внимания к альтернативным блокчейнам и новым коллекциям.

В целом, рынок NFT демонстрирует стабильный рост и диверсификацию. Увеличение объемов продаж на Solana и Bitcoin, демонстрирует, что инвесторы начинают рассматривать новые платформы для вложений. Прирост объема продаж и числа покупателей указывает на расширение рынка и увеличение числа участников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.