Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 055 219 633 974,76
Объём за 24 ч: $156 626 664 927,952
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НФТ

Согласно данным CryptoSlam, за последнюю неделю рынок NFT показал значительное движение. На основе данных можно выделить несколько ключевых тенденций. Сумма сделок за 7 дней составила $100,75 млн. Коллекция Pudgy Penguins на блокчейне Ethereum оказалась самой успешной, с общим объемом продаж в размере $3,43 млн. Несмотря на рост всего на 2,71%, это собрание обошло всех конкурентов, благодаря стабильному интересу покупателей и значительному количеству транзакций.

На 2-м месте оказалась коллекция DMarket на блокчейне Mythos, с показателем $3,38 млн. Прирост достиг 18,01%. Третья строчка досталась DogeZuki на Solana с объемом продаж $3,18 млн. Эти коллекции зафиксировали высокую активность среди покупателей и продавцов.

Блокчейн Ethereum продолжает лидировать по объему продаж NFT, достигнув $36,58 млн за неделю. Solana занимает 2-е место с результатом $21,78 млн. Bitcoin расположился на 3-й позиции — $15,62 млн. Эти данные показывают, что Ethereum остается наиболее популярной платформой для NFT-транзакций.

Среди самых дорогих невзаимозаменяемых токенов за последнюю неделю можно отметить CryptoPunks #2 на Ethereum, проданный за $386,91 тыс.. Это подтверждает, что классические и проверенные временем коллекции продолжают привлекать значительное внимание и большие инвестиции. Кроме того интересен и Boogle #089 на Solana, проданный за $191,51 тыс. Это подчеркивает рост внимания к альтернативным блокчейнам и новым коллекциям.

В целом, рынок NFT демонстрирует стабильный рост и диверсификацию. Увеличение объемов продаж на Solana и Bitcoin, демонстрирует, что инвесторы начинают рассматривать новые платформы для вложений. Прирост объема продаж и числа покупателей указывает на расширение рынка и увеличение числа участников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.