Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 420 538 560 646,17
Объём за 24 ч: $109 482 774 029,430
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НФТ

Согласно данным CryptoSlam, за последнюю неделю рынок NFT показал значительное движение. На основе данных можно выделить несколько ключевых тенденций. Сумма сделок за 7 дней составила $100,75 млн. Коллекция Pudgy Penguins на блокчейне Ethereum оказалась самой успешной, с общим объемом продаж в размере $3,43 млн. Несмотря на рост всего на 2,71%, это собрание обошло всех конкурентов, благодаря стабильному интересу покупателей и значительному количеству транзакций.

На 2-м месте оказалась коллекция DMarket на блокчейне Mythos, с показателем $3,38 млн. Прирост достиг 18,01%. Третья строчка досталась DogeZuki на Solana с объемом продаж $3,18 млн. Эти коллекции зафиксировали высокую активность среди покупателей и продавцов.

Блокчейн Ethereum продолжает лидировать по объему продаж NFT, достигнув $36,58 млн за неделю. Solana занимает 2-е место с результатом $21,78 млн. Bitcoin расположился на 3-й позиции — $15,62 млн. Эти данные показывают, что Ethereum остается наиболее популярной платформой для NFT-транзакций.

Среди самых дорогих невзаимозаменяемых токенов за последнюю неделю можно отметить CryptoPunks #2 на Ethereum, проданный за $386,91 тыс.. Это подтверждает, что классические и проверенные временем коллекции продолжают привлекать значительное внимание и большие инвестиции. Кроме того интересен и Boogle #089 на Solana, проданный за $191,51 тыс. Это подчеркивает рост внимания к альтернативным блокчейнам и новым коллекциям.

В целом, рынок NFT демонстрирует стабильный рост и диверсификацию. Увеличение объемов продаж на Solana и Bitcoin, демонстрирует, что инвесторы начинают рассматривать новые платформы для вложений. Прирост объема продаж и числа покупателей указывает на расширение рынка и увеличение числа участников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Суд в США отказал Binance в переводе иска пользователей в арбитраж по токенам до 2019 года
Федеральный судья Эндрю Картер в Манхэттене отклонил запрос Binance о рассмотрении в арбитраже иска о незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг. Суд указал, что пользователи могут обращаться в суд по претензиям, возникшим до 20 февраля 2019 года, поскольку биржа, по мнению суда, не уведомила их должным образом об изменениях условий, включая арбитраж и отказ от коллективного иска. Binance заявила, что будет защищаться от оставшихся требований, а истцы, сообщившие об убытках по ELF, EOS, FUN, ICX, OMG, QSP и TRX, добиваются возврата уплаченных средств.
Дэниел Ли: распродажа Jane Street — не заговор, рынок снижается
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли прокомментировал слухи в соцсетях о «10-процентной распродаже Jane Street в 10 утра» якобы для ликвидации лонгов. По его словам, речь не о манипуляциях, а о нисходящем тренде, поэтому покупать на просадках стоит осторожно и только после подтверждения формирования дна.
Cardone Capital планирует токенизировать недвижимость и ищет партнера среди L2-сетей
Миллиардер Грант Кардоне сообщил, что Cardone Capital готовится токенизировать свои активы в недвижимости. Компания подбирает лучшего партнера среди сетей второго уровня (Layer 2) для запуска проекта.
Bloomberg: в IV квартале учреждения сократили вложения в Ethereum-ETF, хедж-фонды продали больше всех
Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт сообщил в X, что в четвертом квартале 2025 года учреждения, подавшие отчет 13F в SEC, в основном сокращали позиции в ETF на Ethereum. По его словам, крупнейшими продавцами стали хедж-фонды на фоне резкого падения в начале октября и дальнейшей слабой динамики.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...