Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 105 014 378 888,86
Объём за 24 ч: $109 460 041 121,027
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мунбим

Разработчики Moonbeam анонсировали обновленную дорожную карту проекта. По их словам, ключевыми этапами станут увеличение пропускной способности в 8 раз при 6-секундном времени блокировки. Кроме того, будет реализована совместимость с обновлением Dencun от Ethereum.

Создатели проекта сообщили, что произойдет интеграция Glacis для надежных межсетевых транзакций и внедрение Tanssi. Этот функционал предназначен для развертывания цепочки приложений. Кроме того планируется активная поддержка Moonriver с помощью Axelar Amplifier. Основатели запланировали поддержку абстракции учетных записей, запуск инициативы нулевого знания (zkAuth) для аутентификации Web2, обновлений стимулов токеномики и оптимизированных потоков стейблкоинов и ребрендинг.

По словам разработчиков, бесперебойная производительность и масштабируемость имеют решающее значение для развития Web3-приложений и обеспечения работы пользователей. Основные улучшения протокола позволит предложить более высокую скорость транзакций, повышенную пропускную способность и беспрецедентную масштабируемость. Это даст возможность сторонним разработчикам создавать дизайн и развертывать высокопроизводительные продукты.

Согласно официальному заявлению, «Moonbeam претерпевает кардинальные изменения во всем стеке технологий, от UX до базовой производительности сети. Они отражены в новой архитектуре, которая показывает, как Moonbeam поддерживает интегрированные Web3-экосистемы», — заверили соучредители протокола.

Они отметили, что Moonbeam — это больше, чем просто блокчейн. По словам основателей, их проект представляет собой единый хаб для разработчиков, Web3-энтузиастов, пользователей Polkadot и Ethereum, а также приверженцев совместимости и мультичейна. Команда планирует вывести криптовалюту GLMR на новый уровень и выйти за рамки своего текущего статуса в 2024 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ призвал розничных трейдеров учиться и управлять рисками
Основатель Binance CZ на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что розничным инвесторам для участия в криптовалютной торговле нужны обучение и контроль рисков. Он посоветовал не вкладывать все деньги в торговлю и начинать с небольшой части средств, чтобы попробовать. CZ сравнил риск с прыжком в глубокий бассейн для тех, кто не умеет плавать, предупреждая о возможных неприятных последствиях.
TikTok завершил сделку в США, ByteDance сохраняет 19,9% в совместном предприятии
TikTok объявил о создании TikTok US Data Security Joint Venture LLC, которая будет отвечать за защиту данных, безопасность алгоритмов, модерацию контента и защиту ПО в США. В управление вошли три управляющие инвестиционные стороны — Silver Lake, Oracle и MGX, каждая с долей 15%, а также ряд других инвесторов, включая семейный офис Dell, Vastmere Strategic Investments, Alpha Wave Partners и Revolution; ByteDance сохраняет 19,9% акций в JV.
CZ заявил, что больше не планирует запускать новые проекты и сосредоточился на инвестициях
Основатель Binance CZ на панельной дискуссии «Новая финансовая эра» на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января сказал, что у него нет желания начинать новые проекты и сейчас он сосредоточен на инвестициях. По его словам, за последний год после смены позиции Трампа криптоотрасль стала расти, привлекла больше внимания и участников, а также ускорилось вовлечение традиционных финансовых институтов.
Далио советует покупать золото на фоне рушащегося валютного порядка
Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный валютный порядок рушится и США и их союзники теряют доверие друг к другу, поэтому стоит покупать золото. По его мнению, в 2025 году лидером роста станет не технологический сектор, а золото, поскольку центральные банки сомневаются в надежности фиатных валют и облигаций и боятся продолжения бесконечной печати долларов. Далио предупреждает, что мир вступает в капитальную войну, и инвесторам пора подумать о рисках распродажи казначейских облигаций США.
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.