Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 143 053 537,52
Объем за 24 ч: $61 448 500 790,165
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Мунбим

Разработчики Moonbeam анонсировали обновленную дорожную карту проекта. По их словам, ключевыми этапами станут увеличение пропускной способности в 8 раз при 6-секундном времени блокировки. Кроме того, будет реализована совместимость с обновлением Dencun от Ethereum.

Создатели проекта сообщили, что произойдет интеграция Glacis для надежных межсетевых транзакций и внедрение Tanssi. Этот функционал предназначен для развертывания цепочки приложений. Кроме того планируется активная поддержка Moonriver с помощью Axelar Amplifier. Основатели запланировали поддержку абстракции учетных записей, запуск инициативы нулевого знания (zkAuth) для аутентификации Web2, обновлений стимулов токеномики и оптимизированных потоков стейблкоинов и ребрендинг.

По словам разработчиков, бесперебойная производительность и масштабируемость имеют решающее значение для развития Web3-приложений и обеспечения работы пользователей. Основные улучшения протокола позволит предложить более высокую скорость транзакций, повышенную пропускную способность и беспрецедентную масштабируемость. Это даст возможность сторонним разработчикам создавать дизайн и развертывать высокопроизводительные продукты.

Согласно официальному заявлению, «Moonbeam претерпевает кардинальные изменения во всем стеке технологий, от UX до базовой производительности сети. Они отражены в новой архитектуре, которая показывает, как Moonbeam поддерживает интегрированные Web3-экосистемы», — заверили соучредители протокола.

Они отметили, что Moonbeam — это больше, чем просто блокчейн. По словам основателей, их проект представляет собой единый хаб для разработчиков, Web3-энтузиастов, пользователей Polkadot и Ethereum, а также приверженцев совместимости и мультичейна. Команда планирует вывести криптовалюту GLMR на новый уровень и выйти за рамки своего текущего статуса в 2024 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...