Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 071 896 837 578,87
Объём за 24 ч: $105 870 350 131,742
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мунбим

Разработчики Moonbeam анонсировали обновленную дорожную карту проекта. По их словам, ключевыми этапами станут увеличение пропускной способности в 8 раз при 6-секундном времени блокировки. Кроме того, будет реализована совместимость с обновлением Dencun от Ethereum.

Создатели проекта сообщили, что произойдет интеграция Glacis для надежных межсетевых транзакций и внедрение Tanssi. Этот функционал предназначен для развертывания цепочки приложений. Кроме того планируется активная поддержка Moonriver с помощью Axelar Amplifier. Основатели запланировали поддержку абстракции учетных записей, запуск инициативы нулевого знания (zkAuth) для аутентификации Web2, обновлений стимулов токеномики и оптимизированных потоков стейблкоинов и ребрендинг.

По словам разработчиков, бесперебойная производительность и масштабируемость имеют решающее значение для развития Web3-приложений и обеспечения работы пользователей. Основные улучшения протокола позволит предложить более высокую скорость транзакций, повышенную пропускную способность и беспрецедентную масштабируемость. Это даст возможность сторонним разработчикам создавать дизайн и развертывать высокопроизводительные продукты.

Согласно официальному заявлению, «Moonbeam претерпевает кардинальные изменения во всем стеке технологий, от UX до базовой производительности сети. Они отражены в новой архитектуре, которая показывает, как Moonbeam поддерживает интегрированные Web3-экосистемы», — заверили соучредители протокола.

Они отметили, что Moonbeam — это больше, чем просто блокчейн. По словам основателей, их проект представляет собой единый хаб для разработчиков, Web3-энтузиастов, пользователей Polkadot и Ethereum, а также приверженцев совместимости и мультичейна. Команда планирует вывести криптовалюту GLMR на новый уровень и выйти за рамки своего текущего статуса в 2024 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро впервые превысило $70 за унцию, рост за год составил 142%
23 декабря спотовая цена на серебро поднялась выше $70 за унцию, показав годовой рост в 142%. Это рекордный уровень для металла за последний год.
Кит вывел с Bybit и OKX более $10 млн в ETH за пять дней
Криптокит за пять дней вывел с бирж Bybit и OKX 3365,5 ETH на сумму около $10,2 млн, а с 5 по 22 декабря — в общей сложности 30 210 ETH на $95,67 млн. Основной адрес также поставил 29 103,1 ETH в Spark и Aave и занял 41,12 млн USDT.
ZOOZ рискует быть исключённой с Nasdaq из-за низкой цены акций
Nasdaq предупредил биткоин-казначейскую компанию ZOOZ о возможном делистинге, если цена её акций не поднимется до $1,00 и выше в течение 10 торговых дней подряд до 15 июня 2026 года. Сейчас у ZOOZ в запасе 1036 BTC, которые компания рассматривает как стратегический актив.
Конфиденциальность станет ключевым фактором в развитии криптовалют, считают в a16z
Генеральный партнер a16z Али Яхья заявил, что конфиденциальность станет главным преимуществом в криптовалютной сфере, привлекая глобальные финансы в блокчейн. Сегодня большинство цепочек не уделяют этому аспекту должного внимания, хотя он важен для реальных сценариев использования. По его мнению, несколько проектов с акцентом на приватность займут лидирующие позиции на рынке.
К 2025 году крипторынок перейдет от спекуляций к активам – прогноз DWF Labs
Компания DWF Labs прогнозирует, что к 2025 году ликвидация более $190 млрд снизит избыточный леверидж и переведет крипторынок из спекулятивного цикла в структуру, основанную на активах. Объем стабильных монет вырос более чем на 50% за год, а торговля деривативами на DEX и CEX увеличилась в четыре раза, что указывает на укрепление финансовой инфраструктуры криптоиндустрии.