Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 682 605 758 562,10
Объем за 24 ч: $87 283 440 112,959
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Мунбим

Разработчики Moonbeam анонсировали обновленную дорожную карту проекта. По их словам, ключевыми этапами станут увеличение пропускной способности в 8 раз при 6-секундном времени блокировки. Кроме того, будет реализована совместимость с обновлением Dencun от Ethereum.

Создатели проекта сообщили, что произойдет интеграция Glacis для надежных межсетевых транзакций и внедрение Tanssi. Этот функционал предназначен для развертывания цепочки приложений. Кроме того планируется активная поддержка Moonriver с помощью Axelar Amplifier. Основатели запланировали поддержку абстракции учетных записей, запуск инициативы нулевого знания (zkAuth) для аутентификации Web2, обновлений стимулов токеномики и оптимизированных потоков стейблкоинов и ребрендинг.

По словам разработчиков, бесперебойная производительность и масштабируемость имеют решающее значение для развития Web3-приложений и обеспечения работы пользователей. Основные улучшения протокола позволит предложить более высокую скорость транзакций, повышенную пропускную способность и беспрецедентную масштабируемость. Это даст возможность сторонним разработчикам создавать дизайн и развертывать высокопроизводительные продукты.

Согласно официальному заявлению, «Moonbeam претерпевает кардинальные изменения во всем стеке технологий, от UX до базовой производительности сети. Они отражены в новой архитектуре, которая показывает, как Moonbeam поддерживает интегрированные Web3-экосистемы», — заверили соучредители протокола.

Они отметили, что Moonbeam — это больше, чем просто блокчейн. По словам основателей, их проект представляет собой единый хаб для разработчиков, Web3-энтузиастов, пользователей Polkadot и Ethereum, а также приверженцев совместимости и мультичейна. Команда планирует вывести криптовалюту GLMR на новый уровень и выйти за рамки своего текущего статуса в 2024 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казахстан вложил около $100 миллионов в криптовалютные фонды
Казахстан инвестировал около $100 миллионов в криптовалютные фонды, включая Brevan Howard Digital. Об этом сообщает Bloomberg Terminal.
Riot и Anthropic заключили 15-летнее соглашение на $28 млрд на строительство ИИ-центра обработки данных в Техасе
Riot Platforms подписала с Anthropic 15-летнее соглашение примерно на $28 млрд о предоставлении 910 мегаватт мощности для центра обработки данных на площадке в Корсикане, штат Техас. После выхода на полную мощность проект, как ожидается, будет приносить компании около $1,8 млрд арендного дохода в год, при этом расходы на строительство могут достичь $5,5 млрд, а финансирование должно начаться в 2027 году. По условиям сделки Anthropic сможет компенсировать часть строительных расходов за счет будущей аренды и получать 12% годовых, из-за чего затраты Riot могут заметно вырасти. За первые девять месяцев 2026 года компания продала 20 264 BTC примерно на $1,5 млрд, а к концу сентября на ее балансе оставалось 2 418 BTC.
Goldman Sachs и Apollo начали привлекать до $40 млрд для проекта SpaceX по выпуску ИИ-чипов
Goldman Sachs и Apollo предложили инвесторам с Уолл-стрит пакет финансирования для проекта SpaceX по выпуску чипов искусственного интеллекта примерно на $40 млрд, при этом отдельным участникам предложили приоритетную подписку до $500 млн. По данным Bloomberg, Apollo-backed компания планирует купить у Nvidia чипы и оборудование примерно на $47,3 млрд, включая чипы Rubin, а SpaceX будет арендовать их около 5 лет. Поставка чипов ожидается в первой половине 2027 года. В структуру сделки входят $8,3 млрд приоритетных обеспеченных кредитов и выпуск облигаций для институциональных инвесторов, при этом платежи SpaceX по аренде будут обязательными даже в случае повреждения оборудования или сбоев в его работе.
CZ откроет саммит Proof of Talk Gulf в Лувре Абу-Даби
Основатель Binance CZ откроет первый в странах Персидского залива саммит Proof of Talk Gulf, который пройдет в Лувре Абу-Даби с 3 по 4 декабря. Мероприятие впервые примет площадка Лувр Абу-Даби, а его главными темами станут токенизация, стейблкоины и применение ИИ на финансовых рынках. Ожидается участие 120 докладчиков, а число гостей ограничат 2 000 участниками по заявкам до 22 ноября. Среди спикеров заявлены глава Franklin Templeton Дженни Джонсон, глава Binance Ричард Тенг, со-глава Coinbase Institutional Бретт Теджпаул, а также представители Emirates NBD, Wio Bank и Инвестиционного совета Абу-Даби.
Уолл-стрит ждет роста акций США к концу года
JPMorgan, Nomura, HSBC и Citadel Securities позитивно оценивают перспективы американского рынка акций после промежуточных выборов в США: институциональные короткие позиции приблизились к максимуму за 5 лет, а розничные инвесторы 22 торговых дня подряд с 5 октября направили почти $33 млрд в инструменты, связанные с акциями США. Дополнительную поддержку рынку, по мнению аналитиков, дают восстановление программ обратного выкупа акций, снижение оценок технологического сектора и историческая статистика: с 1938 года индекс S&P 500 рос в 95% случаев в течение 12 месяцев после промежуточных выборов, в среднем на 14%. Отдельно эксперты отмечают снижение мультипликаторов: P/E Nasdaq 100 опустился до 19,1x, минимума с октября 2022 года, а P/E производителей полупроводников из S&P 500 — до 13,8x, что на 45% ниже пика начала этого года. При этом прогнозы прибыли для сегментов памяти, инфраструктуры искусственного интеллекта и полупроводников с конца июня были повышены на 32%, 31% и 30% соответственно, что усиливает ожидания предновогоднего ралли.