Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 644 747 129 126,61
Объем за 24 ч: $62 947 053 269,074
ETH Газ: 0,409 Gwei
Быстро
0,486 Gwei
Стандарт
0,409 Gwei
Медленно
0,404 Gwei
Тонкоин

Согласно данным с графика, представленного платформой CryptoRank, комиссия в сети TON достигла нового исторического максимума по состоянию на 27 сентября 2024 года. За последние дни объемы сборов значительно возросли, что указывает на резкое увеличение активности в сети. Основной причиной такого всплеска стали листинг Hamster Kombat (HMSTR) на ведущих централизованных биржах мира и последующая волна пользователей, что и привело к перегрузке сети.

Судя по графику, за последние несколько недель наблюдались колебания в уровне комиссий, однако резкий рост стал очевидным начиная с 26 сентября. Это связано с тем, что пользователи стремились взаимодействовать с HMSTR, задействовать его возможности и получить доступ к токенам, которые уже продемонстрировали значительное падение стоимости на фоне высокой волатильности. Рост комиссий также свидетельствует о том, что популярность таких проектов, как Hamster Kombat, привлекает внимание широкой аудитории к экосистеме TON.

Основная причина популярности Hamster Kombat заключается в игровом формате на базе блокчейна TON и возможности получения наград в токенах. Листинг спровоцировал огромный приток новых юзеров, что отразилось как на росте комиссии, так и на общей активности в блокчейне. Эксперты также отмечают, что такие события подчеркивают потенциал платформы TON для поддержания децентрализованных приложений и игр, привлекающих массовую аудиторию.

Стоит отметить, что котировки HMSTR опустились более чем на 35% с момента листинга чуть более 25 часов назад. Приобрести токен можно по средней стоимости в размере $0,0068, а рыночная капитализация составляет $437,7 млн. Согласно данным CoinGecko, общая сумма сделок на спотовом рынке за минувшие 24 часа превысила отметку $815,05 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции CEA Industries выросли на 13,84% на премаркете после листинга BNCB на Binance
Акции CEA Industries (BNCB) выросли на 13,84% в ходе премаркета после листинга на Binance. По данным BIT (bit com), сейчас цена бумаги составляет $5,46.
Pixelmon закрыл разработку игры и уволил всю игровую команду
NFT-проект Pixelmon сообщил в Discord, что после последнего раунда тестирования внешний издатель оценил результаты как неудовлетворительные. Компания решила прекратить доработку и тестирование текущей версии игры, остановить разработку и предложила всей игровой команде условия выходного пособия. В 2024 году Pixelmon привлек $8 миллионов в стартовом раунде финансирования при участии Animoca Brands, Delphi Ventures, Foresight Ventures и Amber Group.
В Южной Корее в четвертый раз предложили отложить налог на криптовалюты
В Южной Корее петиция за перенос налога на криптовалюты еще на два года собрала более 50 000 действительных подписей, из-за чего вопрос официально рассмотрит Национальное собрание. Сейчас власти планируют ввести налог с 1 января 2027 года: ставка составит 22%, а платить его придется с годового дохода от цифровых активов свыше ₩2,5 млн, включая продажу, передачу и аренду криптоактивов. С 2022 года введение этого налога уже откладывали трижды, но правительство по-прежнему намерено реализовать план. Конкретные правила налогообложения Национальная налоговая служба Южной Кореи, как ожидается, объявит в конце этого года.
BonkGuy признал недоработки в анализе Arc и отверг обвинения в платном продвижении
Трейдер BonkGuy прокомментировал скандал вокруг Arc и признал, что его прежний анализ экосистемы был недостаточно глубоким, поэтому ответственность за это он берет на себя. По его словам, обзор Arc он публиковал без оплаты, не получал комиссий и пока не заработал на участии в проектах экосистемы. Также BonkGuy сообщил, что из-за позитивной оценки интеграции FOMO и Arc вложил десятки тысяч долларов в токены связанных проектов и накануне перевел свои токены ARC в кошелек FOMO, чтобы не совершать с ними никаких действий до официального запуска интеграции.
Goldman Sachs: повышение ставок не остановит рост фондового рынка
Goldman Sachs считает, что ужесточение политики ФРС может оказать давление на акции, но не сорвет восходящий тренд рынка. По оценке стратегов банка, ключевым фактором для S&P 500 остается прибыль компаний: форвардный P/E индекса снизился с 22 в начале года до 19, при этом сам индекс остается в пределах 2% от рекордного максимума. В Goldman Sachs также отметили, что рынок уже заложил в котировки ожидания более 3 повышений ставок в следующем году, а прибыль и балансы компаний остаются устойчивыми. Исторически в первые 3 месяца 7 циклов повышения ставок S&P 500 в среднем снижался на 2%, но в течение 12 месяцев после первого повышения прибавлял 9%.