Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 381 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 959 297 876 270,38
Объём за 24 ч: $159 035 937 744,788
ETH Газ: 0,254 Gwei
Быстро
0,291 Gwei
Стандарт
0,254 Gwei
Медленно
0,254 Gwei
коинбейс

Недавняя популярность мем-криптовалют на основе сети 2-го уровня масштабирования Base привела к тому, что плата за газ превысила уровень, который был зарегистрирован до последнего обновления Ethereum Dencun. По мнению аналитика Колина Ву, это ставит под сомнение эффект апдейта и его целесообразность. По заверениям аналитиков, основная причина подобного скачка заключается в том, что «автоматические торговые роботы могут устанавливать более высокие комиссии за приоритет газа для арбитража».

Обновление Dencun имело приоритетом повышение уровня масштабируемости, эффективности и безопасности за счет реализации различных предложений по улучшению Ethereum (EIP). По данным разработчиков апдейта из Ethereum Foundation, наиболее заметным из них стало EIP-4844.

Данная функция позволила начать интеграцию технологии прото-данкшардинга, которая может стать решающей для развития сети и ее масштабирования. Это предложение направлено на оптимизацию платы за газ для данных в сетях уровня 2 (L2). Кроме того оно предназначено для повышения способности обрабатывать большего количества транзакций.

«В настоящее время производительность Ethereum снижается из-за низкой скорости переводов, ограниченной пропускной способности и высоких затрат для пользователей. При средней комиссии за транзакцию в $2,3, по состоянию на 22 февраля 2024 года, Ethereum значительно дороже по сравнению с альтернативными блокчейнами, включая Solana», — заявлено в отчете менеджеров по криптоактивам компании Grayscale. «Обновление Dencun призвано помочь Ethereum конкурировать по масштабируемости с более быстрыми цепочками». Исследователи из Fidelity ранее отметили, что последние изменения в сети Ethereum не только отличат ее от конкурентов, но и могут помочь перейти от блокчейна общего назначения к глобальной базе данных для сетей 2-го уровня.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инсайдер заработал более $3,4 млн на торговле токенами YZY
Инсайдер потратил $450 000 на покупку 1,89 млн токенов YZY по цене $0,24 и продал 1,59 млн по $2,12, получив $3,37 млн. Сейчас у него осталось 303 425 YZY на сумму $510 000, а общая прибыль превысила $3,4 млн, что составляет рост более 760%. Для приоритета в сделке он заплатил 129 SOL, около $24 000.
WLFI увеличил казначейство на $2,05 миллиарда
Сегодня утром WLFI пополнил свое казначейство на $2,05 миллиарда, выпустив дополнительно 205 миллионов монет номиналом $1. Это значительное увеличение ликвидности компании.
Сингапурский банк DBS выпустил токенизированные структурированные ноты на Ethereum
Сингапурский банк DBS запустил токенизированные структурированные ноты на блокчейне Ethereum для квалифицированных и институциональных инвесторов на местных биржах ADDX, DigiFT и HydraX. Первый продукт — нота, привязанная к криптовалюте, с выплатами наличными при росте цены и ограничением убытков при падении, номинал снижён с $100 000 до $1 000 для удобства торговли. Объём торгов такими продуктами превысил $1 млрд в первой половине 2025 года, а во втором квартале рост составил почти 60%. DBS планирует расширить предложение на акции и облигации, связанные с кредитами.
Hyperliquid запустил бессрочный контракт YZY/USDC с кредитным плечом до 3x
Hyperliquid представил бессрочный контракт YZY/USDC, который позволяет трейдерам использовать кредитное плечо до 3 раз. Новый продукт расширяет возможности торговли на платформе и поддерживает гибкие стратегии инвестирования.
Аналитики VanEck подтвердили свой долгосрочный прогноз по Bitcoin
Участники торгов продолжают внимательно следить за динамикой флагманского криптоактива, которая демонстрирует высокую волатильность. В конце минувшей недели биткоин в...