Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 040 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 470 260 429 046,44
Объём за 24 ч: $111 559 473 007,126
ETH Газ: 0,484 Gwei
Быстро
0,551 Gwei
Стандарт
0,484 Gwei
Медленно
0,483 Gwei
Gensler

Большинство цифровых валют продолжают испытывать серьезное давление после прошедшего заседания ФРС. Американский регулятор четко дал понять, что рассчитывает на снижение ставки рефинансирования лишь 1 раз в текущем году. Однако сегодня 13 июня в контексте главного альткоина появился позитивный инфоповод. Глава SEC Гэри Генслер, выступая на слушаниях в Сенате, заявил, что спотовые Ethereum-фонды могут быть одобрены к концу лета.

На этом фоне эфир прибавил 1%, но затем  глобальная медвежья тенденция продолжилась, в ходе чего актив быстро потерял 3%. За последние же сутки Ethereum снизился в стоимости почти на 5%. Явное давление испытывает и биткоин. Впрочем, это касается всех криптовалют из топ-10 по капитализации. Из общего контекста выбивается разве что Toncoin, который за минувшие 7 дней прибавил чуть более 2,7%.

Рынок цифровых активов начал резко падать в ходе торгов в среду после итогов заседания Федеральной резервной системы. Регулятор оставил ключевую ставку на уровне 5,25%-5,50%.

Также были обнародованы экономические прогнозы, согласно которым ведомство рассчитывает на одно снижение ключевой ставки на 25 базисных пунктов в текущем году. Еще несколько месяцев назад многие экономисты рассчитывали на то, что произойдет 3 снижения.

ФРС продолжает придерживаться ястребиной позиции невзирая на то, что в годовым исчислении инфляция снизилась с 3,4% и 3,3%. Глава регулятора Джером Пауэлл в ходе своей пресс-конференции отметил, что есть определенный прогресс в борьбе с ростом цен. Но пока нет четких признаков того, что инфляция готова активно снижаться к 2%, которые являются целевой отметкой. И невзирая на локальную слабость американского рынка труда, ФРС все равно готов еще долгое время удерживать ключевую ставку на пиковых уровнях.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Британская компания Smarter Web инвестировала в биткоин $24,7 млн
Технологический сектор Великобритании демонстрирует растущий интерес к криптовалютам. Ярким примером служит стратегия Smarter Web Company, которая существенно расширила свои вложения в...
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.