Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 297 720 752 073,72
Объем за 24 ч: $41 065 223 797,908
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,117 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
Доги

Коммерческий директор криптовалютной биржи OKX Ленникс Лай рассказал о потенциальном запуске спотовых ETF на криптовалюту Dogecoin (DOGE) в США. Он отметил, что одобрение и листинг подобных продуктов, будет сложным и многогранным процессом. По мнению эксперта, это потребует анализа ряда факторов.

Лай заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проявляет осторожность в отношении одобрения криптовалютных ETF. Несмотря на листинг продуктов на Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH), Dogecoin все еще воспринимают как волатильный и спекулятивный актив. По словам эксперта, это может усложнить процесс одобрения.

«Для запуска ETF на любой актив, необходима надежная инфраструктура, включая механизмы хранения и обеспечения безопасности. DOGE должен будет продемонстрировать такие возможности, чтобы соответствовать высоким стандартам . Возникает вопрос к технической части и готовности участников рынка выступить кастодианом мем-коина», — подчеркнул Лай.

По мнению специалиста, для запуска ETF на Dogecoin также должен быть значительный спрос со стороны институциональных инвесторов. Важно, чтобы рынок DOGE был ликвиден и стабилен для удовлетворения потребностей крупных игроков.

Леннокс также напомнил, что генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск  неоднократно выражал поддержку Dogecoin, что привлекло значительное внимание к этой криптовалюте. Влияние миллиардера на индустрию может сыграть роль в росте интереса инвесторов к DOGE и потенциально поспособствовать запуску ETF. При этом, даже этот человек не сможет полностью развеять все опасения вокруг жизнеспособности мем-криптовалюты.

По заверениям Леннокса, предсказать точные сроки запуска ETF на Dogecoin сложно. «Однако, если предположить, что рыночные и регуляторные условия улучшатся, он может состояться в течение ближайших нескольких лет. Существуют также более весомые шансы на одобрение фондов на другие крупные криптовалюты, включая Litecoin (LTC), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT)». Представитель OKX уверен, что в ближайшие годы, общественность увидит больше новых криптовалютных ETF.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $1 млрд за неделю — это максимум с апреля
Спотовые Bitcoin-ETF в США за неделю получили около $1 млрд чистого притока, что стало лучшим результатом с апреля и третьим по величине недельным притоком с октября прошлого года, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Рост интереса инвесторов совпал с обсуждением рисков самостоятельного хранения криптовалют после инцидента с аппаратным кошельком Coldcard, в результате которого были похищены BTC примерно на $116 млн.
ВТБ и Сбер готовят запуск сервисов для торговли криптовалютой в России
ВТБ сообщил о планах занять значимую долю рынка криптовалютных операций в России и развивать это направление через платформу ВТБ Мои Инвестиции, а также с помощью цифрового депозитария. В банке оценивают рынок в несколько десятков миллиардов рублей и ожидают, что он начнет полноценно работать в 2027 году после вступления профильного закона в силу 1 сентября и завершения подготовки всех правил к концу года. Сбер также создает инфраструктуру для торгов криптовалютой и намерен запустить цифровой депозитарий к 1 декабря 2026 года. В банке назвали принятие закона о регулировании крипторынка важным шагом для развития рынка криптоактивов в России.