Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 490 451 000 425,21
Объем за 24 ч: $98 178 434 827,472
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Доги

Коммерческий директор криптовалютной биржи OKX Ленникс Лай рассказал о потенциальном запуске спотовых ETF на криптовалюту Dogecoin (DOGE) в США. Он отметил, что одобрение и листинг подобных продуктов, будет сложным и многогранным процессом. По мнению эксперта, это потребует анализа ряда факторов.

Лай заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проявляет осторожность в отношении одобрения криптовалютных ETF. Несмотря на листинг продуктов на Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH), Dogecoin все еще воспринимают как волатильный и спекулятивный актив. По словам эксперта, это может усложнить процесс одобрения.

«Для запуска ETF на любой актив, необходима надежная инфраструктура, включая механизмы хранения и обеспечения безопасности. DOGE должен будет продемонстрировать такие возможности, чтобы соответствовать высоким стандартам . Возникает вопрос к технической части и готовности участников рынка выступить кастодианом мем-коина», — подчеркнул Лай.

По мнению специалиста, для запуска ETF на Dogecoin также должен быть значительный спрос со стороны институциональных инвесторов. Важно, чтобы рынок DOGE был ликвиден и стабилен для удовлетворения потребностей крупных игроков.

Леннокс также напомнил, что генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск  неоднократно выражал поддержку Dogecoin, что привлекло значительное внимание к этой криптовалюте. Влияние миллиардера на индустрию может сыграть роль в росте интереса инвесторов к DOGE и потенциально поспособствовать запуску ETF. При этом, даже этот человек не сможет полностью развеять все опасения вокруг жизнеспособности мем-криптовалюты.

По заверениям Леннокса, предсказать точные сроки запуска ETF на Dogecoin сложно. «Однако, если предположить, что рыночные и регуляторные условия улучшатся, он может состояться в течение ближайших нескольких лет. Существуют также более весомые шансы на одобрение фондов на другие крупные криптовалюты, включая Litecoin (LTC), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT)». Представитель OKX уверен, что в ближайшие годы, общественность увидит больше новых криптовалютных ETF.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Global Dollar и Paxos увеличили поощрения для стейблкоина USDG на Pendle до $390 000
Global Dollar и Paxos увеличили сумму поощрений для стейблкоина USDG на платформе Pendle с $150 000 до $390 000 до завершения рынка. Pendle также продолжит начислять вознаграждения токенами PENDLE — до 30% для этого рынка. Ранее TVL USDG на Pendle превысил $10 000 000.
Сэйлор: BTC мог найти дно у $60 000, а страхи вокруг квантовых технологий пока преждевременны
Основатель Strategy Майкл Сэйлор считает, что BTC, вероятно, достиг дна около $60 000 в начале февраля, когда вынужденные продавцы уже вышли из рынка, а текущий прессинг продавцов сдерживают притоки в ETF и спрос со стороны корпоративных казначейств. Он ожидает, что следующий бычий цикл поддержит развитие банковской и цифровой кредитной системы на базе BTC, а риски квантовых вычислений называет преувеличенными и скорее теоретическими на ближайшие десятилетия. В Mizuho сохранили рекомендацию «лучше рынка» по Strategy и целевую цену $320, что предполагает рост примерно на 150% к текущим $127.
Canary Capital подала заявку в SEC на спотовый ETF на PEPE
Canary Capital подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку S-1 на листинг ETF, который будет отслеживать спотовую цену токена PEPE. В документах компания указала, что PEPE запустили в апреле 2023 года с общим предложением более 420 квадриллионов токенов, при этом мем-монета не имеет практической ценности. Ранее Canary также подавала заявки на ETF, привязанные к MOG и PENGU.
В ФРС назвали три причины, из-за которых инфляция может снижаться медленнее ожидаемого
Ник Тимираос сообщил, что протоколы заседания ФРС показывают: «подавляющее большинство» чиновников допускает более медленное замедление инфляции. Среди причин — более длительное влияние пошлин на цены на сырьевые товары, перенос роста цен на нефть в базовую инфляцию и то, что многолетнее превышение инфляции над целью делает ожидания более чувствительными к новым шокам.
Тимираос: шансы на снижение ставки ФРС тают даже на фоне перемирия
Ник Тимираос заявил, что ожидания рынка по скорому снижению ставки ФРС быстро остывают, а ситуация на Ближнем Востоке перестала быть ключевым фактором. Протокол FOMC показал, что при стабилизации инфляции и сильном рынке труда ставка сохранена в диапазоне 3,5–3,75% а риски от тарифов, цен на энергоносители и роста инфляционных ожиданий могут замедлить дезинфляцию. Джером Пауэлл предупредил о нескольких шоках предложения, а часть чиновников не исключила даже повышения ставки, если инфляция устойчиво останется выше цели.