Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 565 065 184 210,27
Объем за 24 ч: $62 731 895 599,786
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
Кэтэвэй

Тайваньская компания Cathay Securities получила разрешение регулирующих органов на запуск бизнеса по предложению токенов безопасности (STO). Таким образом, данная организация стала 1-й в Тайване, сумевшей добиться подобной лицензии.

Согласно сведениям, дебютный продукт представляет собой «6-летний долговой STO по зеленой электроэнергии с годовой процентной ставкой 3,5%». По предварительным оценкам, он привлечет $1,86 млн. Представители Cathay Securities с нетерпением ждут запуска Green Point Energy от материнской компании — продавца энергии из возобновляемых источников Sunshine Volta.

Чэнь Чуньи — заместитель директора департамента цифровых активов Cathay Securities — заявил, что для привлечения юридических лиц к участию подписчики STO на этом этапе смогут приобретать зеленую электроэнергию на выгодных условиях. По заверениям эксперта, годовая процентная ставка может достигать 5,8%. Он также сообщил, что сбор средств для этого этапа продлится до 8 декабря текущего года.

Председатель Cathay Securities Чжуан Шуньюй напомнил, что Комиссия по финансовому надзору обнародовала специальные правовые спецификации для STO в 2019 году. Тогда она определила их как ценные бумаги в соответствии с государственными законами.

Правила управления STO призваны помочь компаниям в выпуске цифровых валют, похожих на ценные бумаги, для привлечения средств от профессиональных инвесторов. Чжуан Шуньюй отметил, что релиз STO стал международной тенденцией. Эксперт напомнил: более 10 крупных стран, включая Тайвань, США, Сингапур, Гонконг и Великобританию, уже сформулировали правила надзора за данным классом активов.

На этот момент Cathay Securities сотрудничает с командой блокчейн-центра цифрового развития Cathay Financial Holdings для создания собственной торговой платформы STO. Она позволит обеспечивать выпуск, переговоры, декларирование, расчеты, внутренний контроль, менеджмент рисков и другие комплексные механизмы, а также предоставит предприятиям традиционные листинговые кабинеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.
Ажиотаж вокруг ИИ поднял Nikkei выше 67 000 пунктов, а SoftBank обогнала Toyota по капитализации
Японский фондовый рынок с 21 мая резко вырос на фоне спроса на ИИ-акции, а индекс Nikkei превысил 67 000 пунктов. Лидером ралли стала SoftBank Group: её капитализация достигла 46 трлн иен ($288 млрд), что позволило компании обогнать Toyota и выйти на первое место в Японии. Несмотря на ожидания решения Банка Японии по ставке через 15 дней, Polymarket оценивает вероятность повышения в 88% и инвесторы, похоже, уже учли этот риск, а Nomura Securities прогнозирует рост Nikkei 225 до 68 000 пунктов к концу 2026 года и до 70 000 пунктов в следующем году.
Акции SoftBank Group выросли на 13,4%
Котировки SoftBank Group продолжили рост и прибавили 13,4% по рыночным данным.
Акции Microsoft, AMD и MediaTek выросли на новостях о партнерстве с NVIDIA по выпуску чипов
На фоне сообщений о сотрудничестве с NVIDIA по выпуску чипсетов серии RTX Spark акции Microsoft прибавили 2% в предрыночных торгах. Бумаги AMD выросли почти на 6%, а акции MediaTek подскочили на 5,92%.