Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 926 291 477 057,86
Объем за 24 ч: $145 361 910 618,746
ETH Газ: 1,292 Gwei
Быстро
1,899 Gwei
Стандарт
1,292 Gwei
Медленно
1,242 Gwei
Кэтэвэй

Тайваньская компания Cathay Securities получила разрешение регулирующих органов на запуск бизнеса по предложению токенов безопасности (STO). Таким образом, данная организация стала 1-й в Тайване, сумевшей добиться подобной лицензии.

Согласно сведениям, дебютный продукт представляет собой «6-летний долговой STO по зеленой электроэнергии с годовой процентной ставкой 3,5%». По предварительным оценкам, он привлечет $1,86 млн. Представители Cathay Securities с нетерпением ждут запуска Green Point Energy от материнской компании — продавца энергии из возобновляемых источников Sunshine Volta.

Чэнь Чуньи — заместитель директора департамента цифровых активов Cathay Securities — заявил, что для привлечения юридических лиц к участию подписчики STO на этом этапе смогут приобретать зеленую электроэнергию на выгодных условиях. По заверениям эксперта, годовая процентная ставка может достигать 5,8%. Он также сообщил, что сбор средств для этого этапа продлится до 8 декабря текущего года.

Председатель Cathay Securities Чжуан Шуньюй напомнил, что Комиссия по финансовому надзору обнародовала специальные правовые спецификации для STO в 2019 году. Тогда она определила их как ценные бумаги в соответствии с государственными законами.

Правила управления STO призваны помочь компаниям в выпуске цифровых валют, похожих на ценные бумаги, для привлечения средств от профессиональных инвесторов. Чжуан Шуньюй отметил, что релиз STO стал международной тенденцией. Эксперт напомнил: более 10 крупных стран, включая Тайвань, США, Сингапур, Гонконг и Великобританию, уже сформулировали правила надзора за данным классом активов.

На этот момент Cathay Securities сотрудничает с командой блокчейн-центра цифрового развития Cathay Financial Holdings для создания собственной торговой платформы STO. Она позволит обеспечивать выпуск, переговоры, декларирование, расчеты, внутренний контроль, менеджмент рисков и другие комплексные механизмы, а также предоставит предприятиям традиционные листинговые кабинеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.