Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 616 742 044,95
Объем за 24 ч: $52 564 098 334,792
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
FTSE Russell

Дочерняя компания Лондонской фондовой биржи (LSE) FTSE Russell впервые начала рассчитывать индексы криптовалют Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Cardano (ADA). Ее партнером стал нью-йоркский поставщик цен на цифровые активы и рыночных данных для институциональных инвесторов Digital Asset Research.

Поскольку FTSE Bitcoin Index, FTSE Ethereum Index и FTSE Cardano Index соответствуют стандартам регуляторов Великобритании и Евросоюза, они могут быть использованы как официальный критерий производительности или в качестве основы для продуктов с привязкой к индексам, включая ETP (торгуемые на бирже продукты).

Как сообщил журналистам управляющий директор по стратегии ETP и развитию бизнеса в FTSE Russell Кристен Межва, новые индексы криптовалюты предоставляют пользователям всеобъемлющий высококачественный источник данных для их инвестиционного анализа и потребностей в разработке продуктов. Он также отметил, что сотрудничество с Digital Asset Research отражает совместный опыт в области данных цифровых активов и строгий подход к соблюдению нормативных требований, а также к управлению рынками и измерению производительности.

Глава Digital Asset Research Дуг Швенк тоже высоко оценил перспективы нового партнерства. По его мнению, сотрудничество с FTSE Russell будет взаимовыгодным. В частности, оно позволит развивать портфели индексов цифровых активов.

Ранее криптовалютные индексы S&P Bitcoin Index, S&P Ethereum Index и S&P Cryptocurrency MegaCap представила компания S&P Dow Jones Indices, которая является одним из основных конкурентов FTSE Russell.

Ранее Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) разработала новые правила для криптовалютного рынка.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.