Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 126 243 605 612,98
Объём за 24 ч: $163 840 420 240,707
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FTSE Russell

Дочерняя компания Лондонской фондовой биржи (LSE) FTSE Russell впервые начала рассчитывать индексы криптовалют Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Cardano (ADA). Ее партнером стал нью-йоркский поставщик цен на цифровые активы и рыночных данных для институциональных инвесторов Digital Asset Research.

Поскольку FTSE Bitcoin Index, FTSE Ethereum Index и FTSE Cardano Index соответствуют стандартам регуляторов Великобритании и Евросоюза, они могут быть использованы как официальный критерий производительности или в качестве основы для продуктов с привязкой к индексам, включая ETP (торгуемые на бирже продукты).

Как сообщил журналистам управляющий директор по стратегии ETP и развитию бизнеса в FTSE Russell Кристен Межва, новые индексы криптовалюты предоставляют пользователям всеобъемлющий высококачественный источник данных для их инвестиционного анализа и потребностей в разработке продуктов. Он также отметил, что сотрудничество с Digital Asset Research отражает совместный опыт в области данных цифровых активов и строгий подход к соблюдению нормативных требований, а также к управлению рынками и измерению производительности.

Глава Digital Asset Research Дуг Швенк тоже высоко оценил перспективы нового партнерства. По его мнению, сотрудничество с FTSE Russell будет взаимовыгодным. В частности, оно позволит развивать портфели индексов цифровых активов.

Ранее криптовалютные индексы S&P Bitcoin Index, S&P Ethereum Index и S&P Cryptocurrency MegaCap представила компания S&P Dow Jones Indices, которая является одним из основных конкурентов FTSE Russell.

Ранее Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) разработала новые правила для криптовалютного рынка.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.