Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 428 513 395 022,40
Объем за 24 ч: $92 445 330 656,668
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FTSE Russell

Дочерняя компания Лондонской фондовой биржи (LSE) FTSE Russell впервые начала рассчитывать индексы криптовалют Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Cardano (ADA). Ее партнером стал нью-йоркский поставщик цен на цифровые активы и рыночных данных для институциональных инвесторов Digital Asset Research.

Поскольку FTSE Bitcoin Index, FTSE Ethereum Index и FTSE Cardano Index соответствуют стандартам регуляторов Великобритании и Евросоюза, они могут быть использованы как официальный критерий производительности или в качестве основы для продуктов с привязкой к индексам, включая ETP (торгуемые на бирже продукты).

Как сообщил журналистам управляющий директор по стратегии ETP и развитию бизнеса в FTSE Russell Кристен Межва, новые индексы криптовалюты предоставляют пользователям всеобъемлющий высококачественный источник данных для их инвестиционного анализа и потребностей в разработке продуктов. Он также отметил, что сотрудничество с Digital Asset Research отражает совместный опыт в области данных цифровых активов и строгий подход к соблюдению нормативных требований, а также к управлению рынками и измерению производительности.

Глава Digital Asset Research Дуг Швенк тоже высоко оценил перспективы нового партнерства. По его мнению, сотрудничество с FTSE Russell будет взаимовыгодным. В частности, оно позволит развивать портфели индексов цифровых активов.

Ранее криптовалютные индексы S&P Bitcoin Index, S&P Ethereum Index и S&P Cryptocurrency MegaCap представила компания S&P Dow Jones Indices, которая является одним из основных конкурентов FTSE Russell.

Ранее Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) разработала новые правила для криптовалютного рынка.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.