Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 662 058 140 294,84
Объем за 24 ч: $76 727 358 695,507
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Хекс Траст

Компания Hex Trust, предоставляющая услуги по хранению цифровых активов, расширила свое присутствие в Европе. Дело в том, что руководители организации успешно завершили процедуру лицензирования. Они получили соответствующие разрешения на ведение деятельности от французских финансовых регуляторов Autorité des Marchés Financiers (AMF) и Autorité de Contrôle Prudentiel et de Résolution (ACPR).

Начиная с сегодняшнего дня гонконгская компания имеет полное право обеспечивать хранение цифровых активов, а также предлагать услуги по приобретению, продаже криптовалют и торговле ими во Франции. Это произошло вслед за тем, как год назад руководители организации получили аналогичные разрешения на ведение деятельности в Италии. Тогда компания успешно прошла регистрацию в Organismo Agenti e Mediatori (OAM).

Представители Hex Trust заявили, что получение одобрения на работу во Франции является важной вехой в развитии организации. Это давно входило в планы компании по расширению присутствия в Европе.

В соответствии с новыми законами Европейского союза, которые должны вступить в силу в 2024 году, все криптовалютные биржи, а также провайдеры кошельков цифровых монет, лицензированные в одной стране ЕС, смогут осуществлять свою деятельность на территории всего блока. Однако им предстоит пройти более сложный процесс получения должных разрешения. Он включает в себя проверки управления и финансового состояния.

В последние несколько месяцев Франция стала излюбленным местом для компаний, занимающихся криптовалютой. Дело в том, что местные власти отличаются своей доброжелательной позицией по отношению к отрасли. Они значительно снизили налоги на прибыль от цифровых валют и ввели упрощенные процессы регистрации в финансовых надзорных органах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.