Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 302 740 841 088,58
Объем за 24 ч: $74 044 988 297,079
ETH Газ: 0,266 Gwei
Быстро
0,298 Gwei
Стандарт
0,266 Gwei
Медленно
0,266 Gwei
Хекс Траст

Компания Hex Trust, предоставляющая услуги по хранению цифровых активов, расширила свое присутствие в Европе. Дело в том, что руководители организации успешно завершили процедуру лицензирования. Они получили соответствующие разрешения на ведение деятельности от французских финансовых регуляторов Autorité des Marchés Financiers (AMF) и Autorité de Contrôle Prudentiel et de Résolution (ACPR).

Начиная с сегодняшнего дня гонконгская компания имеет полное право обеспечивать хранение цифровых активов, а также предлагать услуги по приобретению, продаже криптовалют и торговле ими во Франции. Это произошло вслед за тем, как год назад руководители организации получили аналогичные разрешения на ведение деятельности в Италии. Тогда компания успешно прошла регистрацию в Organismo Agenti e Mediatori (OAM).

Представители Hex Trust заявили, что получение одобрения на работу во Франции является важной вехой в развитии организации. Это давно входило в планы компании по расширению присутствия в Европе.

В соответствии с новыми законами Европейского союза, которые должны вступить в силу в 2024 году, все криптовалютные биржи, а также провайдеры кошельков цифровых монет, лицензированные в одной стране ЕС, смогут осуществлять свою деятельность на территории всего блока. Однако им предстоит пройти более сложный процесс получения должных разрешения. Он включает в себя проверки управления и финансового состояния.

В последние несколько месяцев Франция стала излюбленным местом для компаний, занимающихся криптовалютой. Дело в том, что местные власти отличаются своей доброжелательной позицией по отношению к отрасли. Они значительно снизили налоги на прибыль от цифровых валют и ввели упрощенные процессы регистрации в финансовых надзорных органах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Минфин Великобритании ожидает как минимум одно повышение ставки Банком Англии до 2026 года
Министерство финансов Великобритании ожидает, что Банк Англии как минимум один раз повысит процентные ставки до 2026 года. Об этом 15 июля сообщило агентство Синьхуа.
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.
Пауэлл: ФРС обсудит возможное сокращение частоты публикации заявлений
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сообщил, что ФРС планирует более подробно обсудить возможность сократить частоту публикации своих заявлений.
ADR SK Hynix выросли на 19%
По рыночным данным BIT bit com, рост ADR компании SK Hynix (SKHY.O) достиг 19%.
Пауэлл: ФРС не сможет вернуться к размеру баланса 2006 года
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что ФРС может начать обсуждать сроки сокращения покупок государственных облигаций. По его словам, регулятор не сможет вернуться к размеру баланса 2006 года.