Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 545 404 816 826,63
Объем за 24 ч: $101 665 676 263,416
ETH Газ: 0,177 Gwei
Быстро
0,185 Gwei
Стандарт
0,177 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
ФИнансриование

Представители блокчейн-компании ThirdWeb из Сан-Франциско (США) заявили об успешном привлечении $24 млн от ведущих инвесторов отрасли, таких как Haun Ventures и Coinbase Ventures. Раунд финансирования серии A позволил довести оценку бизнеса до $160 млн.

Полученные средства будут использованы для развития ThirdWeb — платформы, которая предоставляет сторонним разработчикам необходимые инструменты для создания децентрализованных сервисов на блокчейне. Данный проект призван помочь эволюции единой экосистемы Web3. Ориентир будет сделан на программистов, которые развиваются в области GameFi-проектов, невзаимозаменяемых токенов (NFT), генерируют маркетплейсы и прочее.

Соучредитель ThirdWeb Стивен Бартлетт заверил: сотрудники его компании постараются сделать все для формирования следующей итерации Интернета. Разработчики предложат коллегам инструменты, необходимые для достижения успеха в реализации инновационных цифровых продуктов. По словам руководителя, это позволит сделать мир лучше.

Специалист отметил, что очень рад сотрудничеству и поддержке со стороны таких крупных игроков отрасли, как Haun Ventures и биржа Coinbase. Кроме того, инвесторами проекта стали представители платформы электронной коммерции Shopify. Бартлетт подчеркнул, что фирма значительно расширит свою клиентскую базу в ближайшее время, а также создаст экосистему из 10 млн разработчиков.

Предприниматель заявил о планах по интеграции новых блокчейн-сетей в дополнение к Ethereum, Polygon, Avalanche, Arbitrum, Fantom и Optimism. Он подтвердил: в самое ближайшее время начнет осуществляться поддержка Solana и Flow.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители проекта Ready Player Me заверили, что привлекли от инвесторов $56 млн. Лидерами раунда стала Andreessen Horowitz (a16z).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $73 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $73 000. За последние 24 часа цена выросла на 3,31%.
В США ждут замедления годовой инфляции до 4,3% в апреле
По данным Forex, ожидаемый годовой уровень инфляции в США на 1 апреля составит 4,3% против первоначальных 4,8% и предыдущих 3,80%.
Goldman Sachs: инфляция замедляется, но риски сохраняются — ФРС может не спешить со ставкой
В Goldman Sachs Asset Management заявили, что рынок уже заложил в цены сильные инфляционные данные, поэтому показатели, вышедшие в рамках ожиданий, принесли инвесторам облегчение. При этом в компании считают, что это может быть лучшим общим показателем инфляции на ближайшее время, так как статистика пока не полностью отражает эффект конфликта с Ираном, который краткосрочно поднял цены на нефть и бензин в США примерно на 70%. По словам Александры Уилсон-Элизондо, у ФРС есть пространство для терпения, но главный тест для регулятора еще впереди.
Экономист Spartan Capital Securities: базовая инфляция в США замедлилась, но общий рост цен остается устойчивым
Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо, комментируя мартовские данные CPI в США, заявил, что базовая инфляция оказалась немного ниже ожиданий, тогда как общая инфляция превысила прогнозы, особенно в годовом выражении. По его словам, отчет пока не отражает полного эффекта энергетического кризиса, поэтому в дальнейшем инфляция может ускориться по мере того, как рост цен на энергоносители постепенно передастся экономике. При этом сейчас инфляция остается высокой и устойчивой.
CPI в США: рынок оценивает паузу ФРС в апреле в 98,4%
Годовая инфляция CPI в США в марте составила 3,3% без сезонной корректировки, это максимум с мая 2024 года и совпало с ожиданиями рынка, тогда как предыдущее значение было 2,40%. По данным CME FedWatch вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 1,6%, а сохранения ставки без изменений — в 98,4%.