Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 570 926 604,14
Объем за 24 ч: $28 678 504 322,540
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
ФИнансриование

Представители блокчейн-компании ThirdWeb из Сан-Франциско (США) заявили об успешном привлечении $24 млн от ведущих инвесторов отрасли, таких как Haun Ventures и Coinbase Ventures. Раунд финансирования серии A позволил довести оценку бизнеса до $160 млн.

Полученные средства будут использованы для развития ThirdWeb — платформы, которая предоставляет сторонним разработчикам необходимые инструменты для создания децентрализованных сервисов на блокчейне. Данный проект призван помочь эволюции единой экосистемы Web3. Ориентир будет сделан на программистов, которые развиваются в области GameFi-проектов, невзаимозаменяемых токенов (NFT), генерируют маркетплейсы и прочее.

Соучредитель ThirdWeb Стивен Бартлетт заверил: сотрудники его компании постараются сделать все для формирования следующей итерации Интернета. Разработчики предложат коллегам инструменты, необходимые для достижения успеха в реализации инновационных цифровых продуктов. По словам руководителя, это позволит сделать мир лучше.

Специалист отметил, что очень рад сотрудничеству и поддержке со стороны таких крупных игроков отрасли, как Haun Ventures и биржа Coinbase. Кроме того, инвесторами проекта стали представители платформы электронной коммерции Shopify. Бартлетт подчеркнул, что фирма значительно расширит свою клиентскую базу в ближайшее время, а также создаст экосистему из 10 млн разработчиков.

Предприниматель заявил о планах по интеграции новых блокчейн-сетей в дополнение к Ethereum, Polygon, Avalanche, Arbitrum, Fantom и Optimism. Он подтвердил: в самое ближайшее время начнет осуществляться поддержка Solana и Flow.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители проекта Ready Player Me заверили, что привлекли от инвесторов $56 млн. Лидерами раунда стала Andreessen Horowitz (a16z).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли назвал лидерство основателей ключевым фактором оценки компаний в эпоху ИИ
Том Ли, председатель совета директоров BitMine, заявил, что в эпоху искусственного интеллекта решающим фактором для инвесторов становится не только технология, но и видение основателя, которое ИИ не может заменить. По его словам, именно поэтому Fundstrat держит крупную позицию в Robinhood: Ли высоко оценивает лидерские качества и долгосрочное видение CEO компании Влада Тенева.
MarsCoin на BSC обвалился на 65% после резкого роста
Мем-монета MarsCoin на BSC после однодневного роста более чем в 400 раз достигла пика с капитализацией свыше $36 млн, но затем за короткое время обвалилась: стоимость почти вдвое снизилась, а в 22:07:01 падение ускорилось до 65%, из-за чего рыночная капитализация сократилась до $7 млн. По данным GMGN, днем также сожгли 4444 токена MarsCoin с адреса, связанного с кошельком CZ, при этом Binance Alpha ранее добавила в листинг другой токен с таким же названием MarsCoin с адресом контракта на 0xfe18, чья капитализация сейчас составляет $52 млн и на 6% выше уровня ранее в течение дня.
Минфин США наращивает выпуск краткосрочного долга на фоне роста рисков
Минфин США все активнее опирается на краткосрочные казначейские векселя: сейчас они занимают 21% рынка обращающихся казначейских бумаг против 10–15% в 2012–2019 годах и близки к максимуму с 2020 года. Если текущие темпы выпуска долгосрочных облигаций сохранятся до 2027 финансового года, доля векселей в общем объеме долга вырастет до 25% — это станет самым высоким уровнем с 2004 года. Такая структура заимствований усиливает зависимость правительства США от колебаний краткосрочных ставок и может повысить расходы на обслуживание долга.
Капитализация MarsCoin на BSC превысила $32 млн после роста более чем в 40 раз за сутки
Рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin на базе BSC с контрактом, начинающимся с 0x1706, превысила $32 млн и обновила исторический максимум, увеличившись за день более чем в 40 раз. Днем с кошелька CZ сожгли 4444 токена MarsCoin. Ранее Binance Alpha добавила в листинг другой токен с тем же названием — MarsCoin с контрактом, начинающимся с 0xfe18: его капитализация сейчас составляет $52 млн, а за день цена выросла на 6%.
Рынки ждут протоколы ФРС и PMI: сможет ли KOSPI сохранить рост технологического сектора
На мировых рынках усилился спрос на риск: S&P 500 и Nasdaq обновили максимумы, а южнокорейский KOSPI вырос на 11,5% после семи недель снижения. На следующей неделе инвесторы будут следить за тремя факторами: ситуацией вокруг Ормузского пролива, публикацией протоколов июльского заседания ФРС и предварительными данными PMI по Европе и США. Слабые показатели PMI могут усилить ожидания, что ФРС оставит ставку без изменений в сентябре.