Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 347 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 758 034 967 052,36
Объём за 24 ч: $220 877 596 418,616
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФИнансриование

Представители блокчейн-компании ThirdWeb из Сан-Франциско (США) заявили об успешном привлечении $24 млн от ведущих инвесторов отрасли, таких как Haun Ventures и Coinbase Ventures. Раунд финансирования серии A позволил довести оценку бизнеса до $160 млн.

Полученные средства будут использованы для развития ThirdWeb — платформы, которая предоставляет сторонним разработчикам необходимые инструменты для создания децентрализованных сервисов на блокчейне. Данный проект призван помочь эволюции единой экосистемы Web3. Ориентир будет сделан на программистов, которые развиваются в области GameFi-проектов, невзаимозаменяемых токенов (NFT), генерируют маркетплейсы и прочее.

Соучредитель ThirdWeb Стивен Бартлетт заверил: сотрудники его компании постараются сделать все для формирования следующей итерации Интернета. Разработчики предложат коллегам инструменты, необходимые для достижения успеха в реализации инновационных цифровых продуктов. По словам руководителя, это позволит сделать мир лучше.

Специалист отметил, что очень рад сотрудничеству и поддержке со стороны таких крупных игроков отрасли, как Haun Ventures и биржа Coinbase. Кроме того, инвесторами проекта стали представители платформы электронной коммерции Shopify. Бартлетт подчеркнул, что фирма значительно расширит свою клиентскую базу в ближайшее время, а также создаст экосистему из 10 млн разработчиков.

Предприниматель заявил о планах по интеграции новых блокчейн-сетей в дополнение к Ethereum, Polygon, Avalanche, Arbitrum, Fantom и Optimism. Он подтвердил: в самое ближайшее время начнет осуществляться поддержка Solana и Flow.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители проекта Ready Player Me заверили, что привлекли от инвесторов $56 млн. Лидерами раунда стала Andreessen Horowitz (a16z).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глобальные ликвидации превысили $1 млрд, биткоин опустился до $103 529
За последние сутки общие ликвидации на крипторынке достигли $1,02 млрд, из них $711 млн пришлось на длинные позиции, а $309 млн — на короткие. Биткоин опустился до $103 529 — минимального уровня с начала июля, ликвидировав $351 млн, а Ethereum — $258 млн.
Спотовое золото опустилось ниже $4200, серебро упало почти на 6%
Спотовое золото снизилось более чем на 3% за сутки и опустилось ниже $4200 за унцию, а спотовое серебро упало почти на 6% и пробило отметку в $51 за унцию. Оба металла показали значительное внутридневное падение.
Tempo привлек $500 млн в раунде серии А, оценка компании достигла $5 млрд
Компания Tempo, блокчейн первого уровня для платежей, разработанный Stripe и Paradigm, завершила раунд финансирования серии А на $500 млн под руководством Greenoaks и Thrive Capital. Оценка компании достигла $5 млрд, что делает Tempo одной из самых дорогих блокчейн-компаний в венчурном секторе. В раунде также участвовали Sequoia Capital, Ribbit Capital и SV Angel, а проект ориентирован на развитие платежной инфраструктуры с использованием стабильных монет, обеспеченных долларом США.
Леон Ли создаст компанию Ethereum Treasury стоимостью $1 млрд
Леон Ли, основатель Huobi, планирует создать компанию Ethereum Decentralized Autonomous Treasury (DAT) с капиталом в $1 млрд. Проект будет сосредоточен на управлении активами в экосистеме Ethereum.
Биткоин вырос выше $107 000, суточные потери снизились до 1,3%
18 октября биткоин восстановился и преодолел отметку в $107 000, при этом суточные потери сократились до 1,3%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавних колебаний.