Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 109 673 057 077,61
Объём за 24 ч: $129 035 360 980,970
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эммер

Конгрессмен США Том Эммер заявил о том, что будет повторно лоббировать собственный законопроект, направленный на исключение поставщиков услуг блокчейна, не связанных с хранением, от регистрации в качестве кастодиальных бирж. Политик давно известен тем, что выступает за криптовалюты и несколько раз призывал Конгресс установить четкую нормативно-правовую базу для проверки деятельности эмитентов услуг.

Эммер подчеркнул, что поставщикам нужен свод четких правил, чтобы иметь возможность развиваться и инвестировать в экономику Соединенных Штатов. Дело в том, что Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) хочет включить разработчиков некастодиальных блокчейн-продуктов в систему денежных переводов.

В свете недавнего падения рынка конгрессмен Эммер говорил, что крах FTX был вызван не криптовалютой или децентрализованными финансами (DeFi), а провалом централизованных финансов (CeFi). Конгрессмен занялся расследованием роли главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Гэри Генслера, в помощи FTX в получении регуляторной монополии. Он также утверждал, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам знал о мошенничестве с компанией, так как часто встречался с Сэмом Бэнкманом-Фридом.

Ранее, 17 августа 2021 года, конгрессмен Эммер представил двухпартийный Закон об определенности регулирования блокчейна, в котором основное внимание уделялось освобождению поставщиков услуг, не связанных с хранением виртуальных активов, от регистрации в качестве отправителей денег.

Политик утверждал, что разработчики блокчейнов и майнеры не владеют средствами клиентов и, следовательно, не должны регистрироваться по тем же правилам, что и торговые платформы. Он отметил, что необходимо поддерживать развитие данного технологического сектора, а не затормаживать его.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.