Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 629 161 764 294,47
Объем за 24 ч: $86 537 314 243,008
ETH Газ: 0,649 Gwei
Быстро
0,900 Gwei
Стандарт
0,649 Gwei
Медленно
0,648 Gwei
Эммер

Конгрессмен США Том Эммер заявил о том, что будет повторно лоббировать собственный законопроект, направленный на исключение поставщиков услуг блокчейна, не связанных с хранением, от регистрации в качестве кастодиальных бирж. Политик давно известен тем, что выступает за криптовалюты и несколько раз призывал Конгресс установить четкую нормативно-правовую базу для проверки деятельности эмитентов услуг.

Эммер подчеркнул, что поставщикам нужен свод четких правил, чтобы иметь возможность развиваться и инвестировать в экономику Соединенных Штатов. Дело в том, что Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) хочет включить разработчиков некастодиальных блокчейн-продуктов в систему денежных переводов.

В свете недавнего падения рынка конгрессмен Эммер говорил, что крах FTX был вызван не криптовалютой или децентрализованными финансами (DeFi), а провалом централизованных финансов (CeFi). Конгрессмен занялся расследованием роли главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Гэри Генслера, в помощи FTX в получении регуляторной монополии. Он также утверждал, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам знал о мошенничестве с компанией, так как часто встречался с Сэмом Бэнкманом-Фридом.

Ранее, 17 августа 2021 года, конгрессмен Эммер представил двухпартийный Закон об определенности регулирования блокчейна, в котором основное внимание уделялось освобождению поставщиков услуг, не связанных с хранением виртуальных активов, от регистрации в качестве отправителей денег.

Политик утверждал, что разработчики блокчейнов и майнеры не владеют средствами клиентов и, следовательно, не должны регистрироваться по тем же правилам, что и торговые платформы. Он отметил, что необходимо поддерживать развитие данного технологического сектора, а не затормаживать его.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экс-глава ФРС Нью-Йорка предупредил о риске потери доверия к борьбе ФРС с инфляцией
Экс-президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли в комментарии Bloomberg заявил, что репутация ФРС как борца с инфляцией под угрозой, поскольку регулятор долго не может вернуть инфляцию к цели 2%. По его словам, более пяти лет инфляция держится выше ориентира, и есть риск, что инфляционные ожидания со временем выйдут из-под контроля. Дадли также отметил, что давление со стороны президента Трампа в пользу снижения ставок и назначение Джерома Пауэлла усилили проблемы доверия к ФРС.
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.
Рыночная капитализация Micron Technology превысила $1 трлн после роста акций
Акции Micron Technology (MU.O) подорожали на 18% до $886 за бумагу и обновили исторический максимум, следует из данных Bitget. На этом фоне рыночная капитализация компании превысила $1 трлн, а с начала года котировки выросли на 210%.
Bitwise купила 162 367 токенов HYPE на $10,11 млн за 2 часа
По данным Lookonchain, за последние 2 часа Bitwise Asset Management приобрела 162 367 токенов HYPE примерно на $10,11 млн. На 21 мая 2026 года компания владела 723 361 HYPE ориентировочно на $40,37 млн.
Портфель Situational Awareness LP в I квартале 2026 вырос по всем позициям, лидировал SNDK с ростом более чем на 7%
По данным Bitget, портфель Situational Awareness LP, связанный с 25-летним инвестором Леопольдом Ашенбреннером, после открытия рынка показал общий рост по американским акциям в I квартале 2026 года. Сильнее всего прибавили SNDK 7,02%, IREN 4,85%, CLSK 4,57%, RIOT 4,12%, APLD 3,62%, CORZ 3,56%, CRWV 2,48% и BE 1,55%. Новые позиции TE и HIVE, открытые в I квартале, также заметно выросли.