Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 202 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 645 744 016 856,97
Объем за 24 ч: $101 738 500 507,028
ETH Газ: 1,073 Gwei
Быстро
1,184 Gwei
Стандарт
1,073 Gwei
Медленно
1,072 Gwei
SEC

Американский конгрессмен-республиканец Том Эммер и его коллега-демократ Даррен Сото попросили председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера изменить подход к одобрению криптовалютных . По мнению законодателей, регулятор не должен игнорировать биржевые фонды, основанные на спотовых ценах на Bitcoin (BTC).

Законодатели заявили, что одобрение SEC фьючерсных биткоин-ETF стало большим шагом вперед для миллионов американских инвесторов. Однако неприемлемым является тот факт, что Комиссия отказывается утверждать фонды, основанные на спотовых ценах на цифровой актив.

Конгрессмены отметили, что спотовые Bitcoin-ETF способны обеспечить высокую защиту инвестиционного капитала, потому что основаны на цене фактического актива, а не на стоимости производных от него инструментов.

В завершение своего обращения к Генслеру Эммер и Сото рекомендовали ему разрешить трейдерам торговлю спотовыми биткоин-ETF наравне с фьючерсными фондами.

Еще одним ярым сторонником биткоина и других криптовалют является американский сенатор-республиканец Тед Круз. Он предложил коллегам разрешить криптоплатежи в ресторанах, торговых автоматах и сувенирных магазинах на территории Конгресса. По его мнению, так законодатели США покажут свою приверженность новым технологиям. Кроме того, они заручатся поддержкой миллионов граждан страны, которые сегодня активно используют цифровые активы в качестве инвестиционного инструмента и в других легальных целях.

Ранее SEC перенесла рассмотрение заявки на спотовый биткоин-ETF Valkyrie на январь. По прогнозу экспертов, в 2021 году подобные фонды в США так и не появятся.

Первыми странами, которые утвердили спотовые Bitcoin-ETF, стали Канада и Австралия.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: рост стоимости жизни может стать главной проблемой и потребовать реформ политики
21 апреля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что рост стоимости жизни может стать более актуальной проблемой, чем ожидалось. По его словам, для этого могут потребоваться фундаментальные изменения в экономической политике, сообщает FX168.
Пауэлл выступил с подготовленным заявлением на слушаниях в Сенате по утверждению кандидатуры
Кандидат на пост председателя Федеральной резервной системы Пауэлл зачитал заранее подготовленное вступительное слово на слушаниях в Сенате по утверждению его кандидатуры, сообщает FXStreet.
Nasdaq обновил рекорд дневного максимума на уровне 24 537,58 пункта
Индекс Nasdaq продолжил рост и в ходе торгов установил новый рекорд дневного максимума, поднявшись до 24 537,58 пункта, следует из данных Bitget.
В Spark раскритиковали решение Aave снять ограничения на рынок WETH в Ethereum
Директор по стратегии Spark monetsupply.eth усомнился в решении Aave разморозить основной рынок WETH в Ethereum и предупредил, что при текущей модели ставок это может усилить злоупотребления и осложнить вывод aETH/WETH в периоды нехватки ликвидности. По его оценке, стратегия weETH loop с дисконтом около 0,5% может давать до 8% базовой доходности при возврате к паритету и около 2,85% на спреде при ставке заимствования примерно 5,15%, а при плече до 14 раз потенциальная доходность заметно растет при низком риске ликвидации. Он добавил, что это создаст дополнительные возможности для арбитража и может ухудшить положение действующих пользователей, включая держателей aWETH и заемщиков стейблкоинов, поставив под вопрос приоритеты решения с точки зрения защиты пользователей.
Core Scientific хочет привлечь $3,3 млрд через выпуск высокодоходных облигаций
Core Scientific намерена привлечь $3,3 млрд за счет размещения высокодоходных облигаций, сообщает Bloomberg. Компания строит 6 дата-центров, полностью арендованных CoreWeave по соглашению на 12 лет, которое, как ожидается, принесет около $10 млрд выручки.