Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 322 602 454 018,12
Объём за 24 ч: $133 089 047 779,915
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Свифт

Стартап Layer2 успешно закрыл раунд финансирования серии A. Данный проект привлек $10,7 млн ​​под руководством Galaxy Ventures. Участие в этапе по сбору средств также приняли Accomplice и Sapphire Ventures. Руководство организации намерено использовать деньги для реализации своих планов по «революционному изменению способа перемещения денег по всему миру». Этот стартап станет конкурентом международной платежной системы SWIFT.

Layer2 Financial, компания из Торонто, которая помогает перемещать миллиарды долларов США (USD) как фиатных, так и цифровых валют по всему миру каждый год. Клиентами Layer2 являются небанковские финансовые учреждения, традиционные банки, необанки, к примеру, Revolut и Monzo, а также корпоративные организации и другие платежные компании.

«Наша долгосрочная цель — заменить Swift в течение следующих 10 лет, и мы собираемся сделать это, выстраивая операции в ряде стран по всему миру. Как только мы это сделаем, деньги никогда не будут касаться системы Swift», — сказал Fortune генеральный директор и основатель Layer2 Financial Бхану Кохли. «По сути, они будут проходить через блокчейн из одной юрисдикции в другую», — добавил он.

Многопартнерская платформа компании предоставляет своим клиентам совместимые платежи для нескольких валют. Используя ее API, пользователь может получать и отправлять платежи, а также переводить валюты, в том числе из цифровой в фиат и наоборот, используя ACH, Fedwire, Swift, SEPA, а также токенизированные активы. Площадка регулируется в 34 штатах США. Она также лицензирована в Канаде и ряде европейских стран.

Трансграничные платежи между предприятиями фундаментально сложны. Однако, инфраструктура Layer2 делает этот процесс «более быстрым, прозрачным и экономически эффективным», — сказал генеральный партнер Galaxy Ventures Майк Джиампапа. «Эволюция платежной системы, особенно использование цифровых активов и стейблкоинов наряду с фиатом, представляет собой уникальную возможность, частью которой мы очень рады стать. Платформа Layer2 имеет уникальные возможности для того, чтобы разрушить традиционную платежную экосистему».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.