Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 515 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 112 969 849 295,46
Объём за 24 ч: $85 602 503 904,367
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Свифт

Стартап Layer2 успешно закрыл раунд финансирования серии A. Данный проект привлек $10,7 млн ​​под руководством Galaxy Ventures. Участие в этапе по сбору средств также приняли Accomplice и Sapphire Ventures. Руководство организации намерено использовать деньги для реализации своих планов по «революционному изменению способа перемещения денег по всему миру». Этот стартап станет конкурентом международной платежной системы SWIFT.

Layer2 Financial, компания из Торонто, которая помогает перемещать миллиарды долларов США (USD) как фиатных, так и цифровых валют по всему миру каждый год. Клиентами Layer2 являются небанковские финансовые учреждения, традиционные банки, необанки, к примеру, Revolut и Monzo, а также корпоративные организации и другие платежные компании.

«Наша долгосрочная цель — заменить Swift в течение следующих 10 лет, и мы собираемся сделать это, выстраивая операции в ряде стран по всему миру. Как только мы это сделаем, деньги никогда не будут касаться системы Swift», — сказал Fortune генеральный директор и основатель Layer2 Financial Бхану Кохли. «По сути, они будут проходить через блокчейн из одной юрисдикции в другую», — добавил он.

Многопартнерская платформа компании предоставляет своим клиентам совместимые платежи для нескольких валют. Используя ее API, пользователь может получать и отправлять платежи, а также переводить валюты, в том числе из цифровой в фиат и наоборот, используя ACH, Fedwire, Swift, SEPA, а также токенизированные активы. Площадка регулируется в 34 штатах США. Она также лицензирована в Канаде и ряде европейских стран.

Трансграничные платежи между предприятиями фундаментально сложны. Однако, инфраструктура Layer2 делает этот процесс «более быстрым, прозрачным и экономически эффективным», — сказал генеральный партнер Galaxy Ventures Майк Джиампапа. «Эволюция платежной системы, особенно использование цифровых активов и стейблкоинов наряду с фиатом, представляет собой уникальную возможность, частью которой мы очень рады стать. Платформа Layer2 имеет уникальные возможности для того, чтобы разрушить традиционную платежную экосистему».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Шесть крупных крипто-IPO 2026: общая оценка свыше $35 млрд
По данным DL News, криптоиндустрия привлекла $3,4 млрд через IPO в 2025 году, и в 2026 году ожидаются новые громкие листинги. Наиболее заметны планы kraken (оценка $200 млрд), ConsenSys ($70 млрд), BitGo, Animoca Brands (около $60 млрд), Ledger и Bithumb. Аналитики считают, что эти IPO подтверждают рост зрелости рынка в вопросах регуляции, инфраструктуры и безопасности.
Trend Research вывела 20 850 ETH с Binance на $63,28 млн и нарастила позиции
Trend Research за последний час перевела с Binance 20 850 ETH на $63,28 млн, затем отправила часть средств через адрес 0x8FD...97f43 и заняла ещё 40 млн USDT. На пяти адресах компании хранится в сумме 600 850 ETH на общую сумму $1,82 млрд.
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.