Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 660 781 110 272,03
Объем за 24 ч: $83 408 423 929,487
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Свифт

Стартап Layer2 успешно закрыл раунд финансирования серии A. Данный проект привлек $10,7 млн ​​под руководством Galaxy Ventures. Участие в этапе по сбору средств также приняли Accomplice и Sapphire Ventures. Руководство организации намерено использовать деньги для реализации своих планов по «революционному изменению способа перемещения денег по всему миру». Этот стартап станет конкурентом международной платежной системы SWIFT.

Layer2 Financial, компания из Торонто, которая помогает перемещать миллиарды долларов США (USD) как фиатных, так и цифровых валют по всему миру каждый год. Клиентами Layer2 являются небанковские финансовые учреждения, традиционные банки, необанки, к примеру, Revolut и Monzo, а также корпоративные организации и другие платежные компании.

«Наша долгосрочная цель — заменить Swift в течение следующих 10 лет, и мы собираемся сделать это, выстраивая операции в ряде стран по всему миру. Как только мы это сделаем, деньги никогда не будут касаться системы Swift», — сказал Fortune генеральный директор и основатель Layer2 Financial Бхану Кохли. «По сути, они будут проходить через блокчейн из одной юрисдикции в другую», — добавил он.

Многопартнерская платформа компании предоставляет своим клиентам совместимые платежи для нескольких валют. Используя ее API, пользователь может получать и отправлять платежи, а также переводить валюты, в том числе из цифровой в фиат и наоборот, используя ACH, Fedwire, Swift, SEPA, а также токенизированные активы. Площадка регулируется в 34 штатах США. Она также лицензирована в Канаде и ряде европейских стран.

Трансграничные платежи между предприятиями фундаментально сложны. Однако, инфраструктура Layer2 делает этот процесс «более быстрым, прозрачным и экономически эффективным», — сказал генеральный партнер Galaxy Ventures Майк Джиампапа. «Эволюция платежной системы, особенно использование цифровых активов и стейблкоинов наряду с фиатом, представляет собой уникальную возможность, частью которой мы очень рады стать. Платформа Layer2 имеет уникальные возможности для того, чтобы разрушить традиционную платежную экосистему».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...