Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 640 789 464 790,75
Объем за 24 ч: $89 772 568 662,041
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Свифт

Стартап Layer2 успешно закрыл раунд финансирования серии A. Данный проект привлек $10,7 млн ​​под руководством Galaxy Ventures. Участие в этапе по сбору средств также приняли Accomplice и Sapphire Ventures. Руководство организации намерено использовать деньги для реализации своих планов по «революционному изменению способа перемещения денег по всему миру». Этот стартап станет конкурентом международной платежной системы SWIFT.

Layer2 Financial, компания из Торонто, которая помогает перемещать миллиарды долларов США (USD) как фиатных, так и цифровых валют по всему миру каждый год. Клиентами Layer2 являются небанковские финансовые учреждения, традиционные банки, необанки, к примеру, Revolut и Monzo, а также корпоративные организации и другие платежные компании.

«Наша долгосрочная цель — заменить Swift в течение следующих 10 лет, и мы собираемся сделать это, выстраивая операции в ряде стран по всему миру. Как только мы это сделаем, деньги никогда не будут касаться системы Swift», — сказал Fortune генеральный директор и основатель Layer2 Financial Бхану Кохли. «По сути, они будут проходить через блокчейн из одной юрисдикции в другую», — добавил он.

Многопартнерская платформа компании предоставляет своим клиентам совместимые платежи для нескольких валют. Используя ее API, пользователь может получать и отправлять платежи, а также переводить валюты, в том числе из цифровой в фиат и наоборот, используя ACH, Fedwire, Swift, SEPA, а также токенизированные активы. Площадка регулируется в 34 штатах США. Она также лицензирована в Канаде и ряде европейских стран.

Трансграничные платежи между предприятиями фундаментально сложны. Однако, инфраструктура Layer2 делает этот процесс «более быстрым, прозрачным и экономически эффективным», — сказал генеральный партнер Galaxy Ventures Майк Джиампапа. «Эволюция платежной системы, особенно использование цифровых активов и стейблкоинов наряду с фиатом, представляет собой уникальную возможность, частью которой мы очень рады стать. Платформа Layer2 имеет уникальные возможности для того, чтобы разрушить традиционную платежную экосистему».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Biren Technology готовит привлечение $1 млрд на развитие чипов для ИИ
Китайская Biren Technology, разрабатывающая чипы для ИИ, планирует привлечь около $1 млрд, сообщает The Information. Раунд финансирования готовится на фоне того, как китайские производители ИИ-чипов наращивают выпуск продукции, исследования и борьбу за долю рынка Nvidia.
Нефть и доходность гособлигаций США синхронно растут, усиливая давление на рынки
Рост цен на нефть и доходности 10-летних казначейских облигаций США усилил опасения инвесторов по поводу инфляции и сохранения высоких ставок: по данным BMO Capital Markets, месячная корреляция между ближайшими фьючерсами на WTI и доходностью 10-летних бумаг достигла 0,96 — максимума с июня 2019 года. В понедельник доходность 10-летних облигаций США впервые с октября 2023 года превысила 5%, а глава Yardeni Research Эд Ярдени допустил еще 2–3 повышения ставки, если нефть продолжит дорожать. Аналитики предупреждают, что дорогая нефть и высокая стоимость заимствований давят не только на финансовые рынки, но и на экономику, повышая расходы потребителей, стоимость кредитов и затраты бизнеса. При этом часть участников рынка считает, что корреляция на уровне 0,96 может быть временной и связана с геополитической напряженностью.
Bitunix попал в рубрику «Компания недели» на HackerNoon
Bitunix включили в рубрику «Компания недели» на сайте HackerNoon. В материале отмечены рост платформы на мировых рынках, а также инвестиции компании в ликвидность, развитие продуктов и стабильную работу сервиса.
Глобальная распродажа облигаций усилилась: доходность 30-летних гособлигаций США превысила 5,4%
На мировом рынке облигаций усилилась распродажа, а доходности долгосрочных государственных бумаг в ряде стран обновили многолетние максимумы. Доходность 10-летних гособлигаций США превысила 5% впервые с 2007 года, а 30-летних — 5,4% впервые с 2004 года; в Японии доходность 10-летних бумаг достигла 3% — максимума с 1996 года. В Великобритании доходность 10-летних облигаций превысила 5,4%, во Франции — 4,5%, в Германии — 3,5%, что стало максимумами с 2007, 2008 и 2009 года соответственно.
Теория заговора вокруг Anthropic набрала 1,67 млн просмотров в Х, но ключевые обвинения не подтверждены
Правый американский комментатор Кевин Басс обвинил Anthropic в том, что компания якобы через связанную сеть организаций по безопасности ИИ помогает разгонять страхи вокруг технологий и усиливать давление в пользу регулирования. В основе версии — связи раннего инвестора Anthropic Дастина Московица с организациями METR и Redwood, однако главное утверждение о пожертвованных акциях Anthropic на сумму более $7,7 млрд не получило подтверждения: неясно, какой именно благотворительной структуре были переданы бумаги, а прямых грантов от Anthropic или Good Ventures в адрес METR не обнаружено. В итоге речь идет о реальных кадровых и финансовых пересечениях, но доказательств того, что Anthropic использует организации по безопасности ИИ для нагнетания паники, пока недостаточно.