Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 672 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 794 150 765 826,41
Объем за 24 ч: $79 150 357 770,169
ETH Газ: 0,219 Gwei
Быстро
0,411 Gwei
Стандарт
0,219 Gwei
Медленно
0,210 Gwei
Свифт

Стартап Layer2 успешно закрыл раунд финансирования серии A. Данный проект привлек $10,7 млн ​​под руководством Galaxy Ventures. Участие в этапе по сбору средств также приняли Accomplice и Sapphire Ventures. Руководство организации намерено использовать деньги для реализации своих планов по «революционному изменению способа перемещения денег по всему миру». Этот стартап станет конкурентом международной платежной системы SWIFT.

Layer2 Financial, компания из Торонто, которая помогает перемещать миллиарды долларов США (USD) как фиатных, так и цифровых валют по всему миру каждый год. Клиентами Layer2 являются небанковские финансовые учреждения, традиционные банки, необанки, к примеру, Revolut и Monzo, а также корпоративные организации и другие платежные компании.

«Наша долгосрочная цель — заменить Swift в течение следующих 10 лет, и мы собираемся сделать это, выстраивая операции в ряде стран по всему миру. Как только мы это сделаем, деньги никогда не будут касаться системы Swift», — сказал Fortune генеральный директор и основатель Layer2 Financial Бхану Кохли. «По сути, они будут проходить через блокчейн из одной юрисдикции в другую», — добавил он.

Многопартнерская платформа компании предоставляет своим клиентам совместимые платежи для нескольких валют. Используя ее API, пользователь может получать и отправлять платежи, а также переводить валюты, в том числе из цифровой в фиат и наоборот, используя ACH, Fedwire, Swift, SEPA, а также токенизированные активы. Площадка регулируется в 34 штатах США. Она также лицензирована в Канаде и ряде европейских стран.

Трансграничные платежи между предприятиями фундаментально сложны. Однако, инфраструктура Layer2 делает этот процесс «более быстрым, прозрачным и экономически эффективным», — сказал генеральный партнер Galaxy Ventures Майк Джиампапа. «Эволюция платежной системы, особенно использование цифровых активов и стейблкоинов наряду с фиатом, представляет собой уникальную возможность, частью которой мы очень рады стать. Платформа Layer2 имеет уникальные возможности для того, чтобы разрушить традиционную платежную экосистему».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Evernorth выросли на 5% после дебюта на Nasdaq
Акции Evernorth Holdings (XRPN), компании по управлению резервами XRP, выросли на 5% в первый день торгов на Nasdaq, по данным Yahoo Finance. Ранее компания назначила бывшего со-руководителя по инвестициям Coinbase Asset Management Хьюго Жеандебуаза директором по инвестициям, а после завершения сделки с Armada Acquisition Corp. II рассчитывает владеть около 473 млн XRP на сумму $657 млн. На этом фоне XRP торговался по $1,39, а объем торгов за 24 часа составил $1,48 млрд, по данным CoinGecko. Рыночная капитализация токена оценивается примерно в $87,8 млрд, что сохраняет за ним место пятой по величине криптовалюты.
Имплант в Ledger снова разжег спор: что безопаснее — Bitcoin ETF или аппаратные кошельки
После обнаружения в кошельке Ledger несанкционированного аппаратного импланта в криптоотрасли вновь обсуждают, что надежнее для хранения BTC — самостоятельное хранение или Bitcoin ETF. Аналитик Plan B заявил в Х, что не жалеет о переводе своих BTC в ETF в 2025 году, а соосновательница 21Shares Офелия Снайдер отметила, что крупные держатели уже давно выбирают ETF ради более высокой безопасности. По оценкам некоторых исследователей блокчейна, возможные потери из-за таких имплантов могут превысить $86 млн. Глава Blockstream Адам Бэк и исследователь Джеймсон Лопп при этом считают, что аппаратные кошельки остаются надежным вариантом, если правильно учитывать риски и настраивать защиту.
Strategy увеличила запасы до 848 250 BTC после покупки еще 250 BTC
Strategy сообщила о покупке 250 BTC за $21,5 млн, после чего общий объем ее биткоин-резерва достиг 848 250 BTC. Сделка была профинансирована за счет продажи обыкновенных акций на $21 млн и $500 000 из собственных средств, при этом денежный резерв компании составляет $4,88 млрд, а отдельный баланс в долларах США — $640,5 млн. Компания также продолжила выкуп привилегированных акций STRC, направив на это $192,4 млн против $176,3 млн неделей ранее. В третьем квартале запасы Strategy выросли на 0,2%: компания купила 7 218 BTC и продала 5 553 BTC.
Standard Chartered начал хранение RLUSD от Ripple и изучает использование токена как обеспечения
Standard Chartered запустил для институциональных клиентов хранение стейблкоина RLUSD от Ripple в сети XRP Ledger через подразделение в Dubai International Financial Centre. Банк также рассматривает сотрудничество с LMAX Group, чтобы клиенты могли использовать RLUSD как торговое обеспечение, не переводя токены на площадку. Дополнительные функции станут доступны после оформления документов, тестирования, выполнения регуляторных требований и внутренних согласований.
DATA перейдет на Sui и откажется от собственного блокчейна
DATA Foundation, ранее известная как Story Protocol, перенесет свой протокол данных для обучения ИИ в сеть Sui и откажется от собственного блокчейна при поддержке инвестиций на $30 млн от Sui Foundation. Запущенный в июне реестр Trace войдет в экосистему Sui, а Walrus станет основным решением для хранения данных в проектах DATA Foundation. В компании заявили, что сеть DATA продолжит работать до завершения обновления, а сроки миграции и план для держателей опубликуют заранее. Story Protocol в июне провел ребрендинг в DATA Foundation и сменил фокус на инфраструктуру для данных, используемых при обучении ИИ.