Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 634 996 125 784,36
Объем за 24 ч: $82 583 816 266,609
ETH Газ: 0,442 Gwei
Быстро
0,520 Gwei
Стандарт
0,442 Gwei
Медленно
0,441 Gwei
Свифт

Стартап Layer2 успешно закрыл раунд финансирования серии A. Данный проект привлек $10,7 млн ​​под руководством Galaxy Ventures. Участие в этапе по сбору средств также приняли Accomplice и Sapphire Ventures. Руководство организации намерено использовать деньги для реализации своих планов по «революционному изменению способа перемещения денег по всему миру». Этот стартап станет конкурентом международной платежной системы SWIFT.

Layer2 Financial, компания из Торонто, которая помогает перемещать миллиарды долларов США (USD) как фиатных, так и цифровых валют по всему миру каждый год. Клиентами Layer2 являются небанковские финансовые учреждения, традиционные банки, необанки, к примеру, Revolut и Monzo, а также корпоративные организации и другие платежные компании.

«Наша долгосрочная цель — заменить Swift в течение следующих 10 лет, и мы собираемся сделать это, выстраивая операции в ряде стран по всему миру. Как только мы это сделаем, деньги никогда не будут касаться системы Swift», — сказал Fortune генеральный директор и основатель Layer2 Financial Бхану Кохли. «По сути, они будут проходить через блокчейн из одной юрисдикции в другую», — добавил он.

Многопартнерская платформа компании предоставляет своим клиентам совместимые платежи для нескольких валют. Используя ее API, пользователь может получать и отправлять платежи, а также переводить валюты, в том числе из цифровой в фиат и наоборот, используя ACH, Fedwire, Swift, SEPA, а также токенизированные активы. Площадка регулируется в 34 штатах США. Она также лицензирована в Канаде и ряде европейских стран.

Трансграничные платежи между предприятиями фундаментально сложны. Однако, инфраструктура Layer2 делает этот процесс «более быстрым, прозрачным и экономически эффективным», — сказал генеральный партнер Galaxy Ventures Майк Джиампапа. «Эволюция платежной системы, особенно использование цифровых активов и стейблкоинов наряду с фиатом, представляет собой уникальную возможность, частью которой мы очень рады стать. Платформа Layer2 имеет уникальные возможности для того, чтобы разрушить традиционную платежную экосистему».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.
Рыночная капитализация Micron Technology превысила $1 трлн после роста акций
Акции Micron Technology (MU.O) подорожали на 18% до $886 за бумагу и обновили исторический максимум, следует из данных Bitget. На этом фоне рыночная капитализация компании превысила $1 трлн, а с начала года котировки выросли на 210%.
Bitwise купила 162 367 токенов HYPE на $10,11 млн за 2 часа
По данным Lookonchain, за последние 2 часа Bitwise Asset Management приобрела 162 367 токенов HYPE примерно на $10,11 млн. На 21 мая 2026 года компания владела 723 361 HYPE ориентировочно на $40,37 млн.
Портфель Situational Awareness LP в I квартале 2026 вырос по всем позициям, лидировал SNDK с ростом более чем на 7%
По данным Bitget, портфель Situational Awareness LP, связанный с 25-летним инвестором Леопольдом Ашенбреннером, после открытия рынка показал общий рост по американским акциям в I квартале 2026 года. Сильнее всего прибавили SNDK 7,02%, IREN 4,85%, CLSK 4,57%, RIOT 4,12%, APLD 3,62%, CORZ 3,56%, CRWV 2,48% и BE 1,55%. Новые позиции TE и HIVE, открытые в I квартале, также заметно выросли.
Фонд Situational Awareness LP впервые за год вышел в чистую покупку и подтолкнул вверх акции TE и HIVE
Фонд Situational Awareness LP, которым управляет 25-летний Леопольд Ашенбреннер, впервые вышел в чистую покупку в I квартале 2026 года, после чего акции его портфельных компаний в США выросли на открытии торгов. Бумаги T1 Energy (TE) прибавили 15,1% до $9,31, а HIVE Digital (HIVE) — 4,05% до $4,235. Обе компании остаются убыточными, поэтому их коэффициент P/E сейчас отрицательный.