Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 628 005 310 210,97
Объем за 24 ч: $52 784 588 908,605
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,050 Gwei

В последний год сильная волатильность котировок криптовалют биткоин (BTC) и эфир (ETH) является несвойственной для них. Если ранее изменение их курса на десятки процентов за сутки никого не удивляло, то теперь рост или падение котировок более чем на 1-2% считается чем-то аномальным, нежели закономерным. По состоянию на вечер 3 октября 2023 года, обе цифровые монеты потеряли более чем 3% от своей стоимости за прошедшие 24 часа.

Согласно данным на 18:30 по московскому времени, цена флагманской криптовалюты BTC зафиксировалась на значении $27 395. Это на 3,4% ниже, чем день назад. Трейдеры оформили сделки с виртуальной монетой на сумму $15,25 млрд, а ее общее предложение на рынке составило $534,27 млрд. Уровень доминирования оставалась на значении 49,4%.

Что касалось 2-й мировой криптовалюты ETH, то ее цена также снизилась на 3,6% за отчетный временной период. Купить цифровую монету представлялось возможным за $1651, а ее капитализация упала до $198,52 млрд за прошедшие сутки, Трейдеры оформили сделки с эфиром на $6,94 млрд. Доля данного виртуального актива на рынке составляла 18,3%.

Следовало отметить, что биткоин и эфир вошли в список наиболее убыточных криптовалют из топ-20 за прошедшие сутки. Среди десятки лучших они и вовсе продемонстрировали самые «печальные» результаты. Хуже них была только Bitcoin Cash (BCH), чья стоимость упала на 7,9% за минувшие 24 часа.

Участники рынка имели шанс приобрести данный криптоактив по $234,99. Рыночная капитализация составляла $4,84 млрд. BCH опустилась на 16-ю строчку в списке лучших, пропустив Litecoin (LTC). Дневные объемы торгов составили $381,4 млн.

Среди топ-20 только Polygon (MATIC) сумела не потерять в цене , а даже немного прибавить. Ее котировки выросли на 0,4% за отчетные сутки. Они достигли $0,563. Капитализация — $5,24 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Lobster кратковременно превысила $180 млн и обновила максимум
Капитализация мем-монеты Lobster кратковременно превысила $180 млн, обновив исторический максимум. За последние 24 часа показатель вырос на 12,7%, текущая капитализация составляет $146 млн, а объем торгов — $16,3 млн.
Хассетт: Трамп выступает против повышения ставок до промежуточных выборов
Экономический советник Белого дома Хассетт заявил 13 сентября, что Трамп не видит причин для повышения процентных ставок и считает важным сохранить текущую политику ФРС до промежуточных выборов. По его словам, Трамп также полностью уважает независимость Уорша.
Трамп пообещал добиваться самых низких процентных ставок в мире и выплатить американцам по $5 000
Дональд Трамп заявил, что США должны добиться самых низких процентных ставок в мире, а обещанную после выборов выплату по $5 000 каждому взрослому американцу, по его словам, Конгресс легко одобрит. Он подчеркнул, что всегда выполняет свои обещания. Ранее, 10 сентября, Трамп говорил, что при большинстве республиканцев в Палате представителей и Сенате намерен выплатить такие средства каждому взрослому американцу, а также предложил переименовать озеро Онтарио, штат Нью-Мексико и Ормузский пролив.
Anthropic и OpenAI призвали замедлить развитие ИИ, рынок ждет снижения акций сектора
Глава Anthropic Дарио Амодеи заявил, что компаниям стоит замедлить развитие передовых моделей ИИ, чтобы усилить их проверку и защиту, а Сэм Альтман сообщил, что OpenAI поддерживает такой подход. На этом фоне рынок ухудшил ожидания по сектору: на Trade xyz акции Nvidia снизились до $214,34 с $218,26, AMD — до $501,81 с $515,78, Intel — до $99,33 с $103,02, а ряд других компаний потерял около 3–5%. Одновременно упали и внебиржевые оценки разработчиков ИИ: контракт Anthropic до IPO предполагает капитализацию $2,0783 трлн, что на 3,75% ниже уровня последних 24 часов, а аналогичный контракт OpenAI — $1,4391 трлн, что на 10,6% ниже. Инвесторы восприняли заявления компаний как сигнал к более осторожному росту и возможному снижению расходов на инфраструктуру.
Капитализация EMBER ненадолго превысила $40 млн на фоне роста 48,7% за сутки
По данным GMGN, рыночная капитализация токена EMBER платформы Ember Curve в сети Solana на короткое время превысила $40 млн. Сейчас показатель составляет $35 млн, что на 48,7% выше уровня 24 часа назад, а суточный объем торгов достиг $27,3 млн. Ember Curve — новая платформа для выпуска токенов в сети Solana, созданная на базе Meteora.