Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 120 540 122,74
Объем за 24 ч: $51 485 545 164,924
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei

В последний год сильная волатильность котировок криптовалют биткоин (BTC) и эфир (ETH) является несвойственной для них. Если ранее изменение их курса на десятки процентов за сутки никого не удивляло, то теперь рост или падение котировок более чем на 1-2% считается чем-то аномальным, нежели закономерным. По состоянию на вечер 3 октября 2023 года, обе цифровые монеты потеряли более чем 3% от своей стоимости за прошедшие 24 часа.

Согласно данным на 18:30 по московскому времени, цена флагманской криптовалюты BTC зафиксировалась на значении $27 395. Это на 3,4% ниже, чем день назад. Трейдеры оформили сделки с виртуальной монетой на сумму $15,25 млрд, а ее общее предложение на рынке составило $534,27 млрд. Уровень доминирования оставалась на значении 49,4%.

Что касалось 2-й мировой криптовалюты ETH, то ее цена также снизилась на 3,6% за отчетный временной период. Купить цифровую монету представлялось возможным за $1651, а ее капитализация упала до $198,52 млрд за прошедшие сутки, Трейдеры оформили сделки с эфиром на $6,94 млрд. Доля данного виртуального актива на рынке составляла 18,3%.

Следовало отметить, что биткоин и эфир вошли в список наиболее убыточных криптовалют из топ-20 за прошедшие сутки. Среди десятки лучших они и вовсе продемонстрировали самые «печальные» результаты. Хуже них была только Bitcoin Cash (BCH), чья стоимость упала на 7,9% за минувшие 24 часа.

Участники рынка имели шанс приобрести данный криптоактив по $234,99. Рыночная капитализация составляла $4,84 млрд. BCH опустилась на 16-ю строчку в списке лучших, пропустив Litecoin (LTC). Дневные объемы торгов составили $381,4 млн.

Среди топ-20 только Polygon (MATIC) сумела не потерять в цене , а даже немного прибавить. Ее котировки выросли на 0,4% за отчетные сутки. Они достигли $0,563. Капитализация — $5,24 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.