Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 165 832 627,56
Объем за 24 ч: $60 939 249 521,750
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,084 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,076 Gwei

В последний год сильная волатильность котировок криптовалют биткоин (BTC) и эфир (ETH) является несвойственной для них. Если ранее изменение их курса на десятки процентов за сутки никого не удивляло, то теперь рост или падение котировок более чем на 1-2% считается чем-то аномальным, нежели закономерным. По состоянию на вечер 3 октября 2023 года, обе цифровые монеты потеряли более чем 3% от своей стоимости за прошедшие 24 часа.

Согласно данным на 18:30 по московскому времени, цена флагманской криптовалюты BTC зафиксировалась на значении $27 395. Это на 3,4% ниже, чем день назад. Трейдеры оформили сделки с виртуальной монетой на сумму $15,25 млрд, а ее общее предложение на рынке составило $534,27 млрд. Уровень доминирования оставалась на значении 49,4%.

Что касалось 2-й мировой криптовалюты ETH, то ее цена также снизилась на 3,6% за отчетный временной период. Купить цифровую монету представлялось возможным за $1651, а ее капитализация упала до $198,52 млрд за прошедшие сутки, Трейдеры оформили сделки с эфиром на $6,94 млрд. Доля данного виртуального актива на рынке составляла 18,3%.

Следовало отметить, что биткоин и эфир вошли в список наиболее убыточных криптовалют из топ-20 за прошедшие сутки. Среди десятки лучших они и вовсе продемонстрировали самые «печальные» результаты. Хуже них была только Bitcoin Cash (BCH), чья стоимость упала на 7,9% за минувшие 24 часа.

Участники рынка имели шанс приобрести данный криптоактив по $234,99. Рыночная капитализация составляла $4,84 млрд. BCH опустилась на 16-ю строчку в списке лучших, пропустив Litecoin (LTC). Дневные объемы торгов составили $381,4 млн.

Среди топ-20 только Polygon (MATIC) сумела не потерять в цене , а даже немного прибавить. Ее котировки выросли на 0,4% за отчетные сутки. Они достигли $0,563. Капитализация — $5,24 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...