Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 604 902 035 228,09
Объем за 24 ч: $93 281 297 614,568
ETH Газ: 0,184 Gwei
Быстро
0,184 Gwei
Стандарт
0,184 Gwei
Медленно
0,184 Gwei

В последний год сильная волатильность котировок криптовалют биткоин (BTC) и эфир (ETH) является несвойственной для них. Если ранее изменение их курса на десятки процентов за сутки никого не удивляло, то теперь рост или падение котировок более чем на 1-2% считается чем-то аномальным, нежели закономерным. По состоянию на вечер 3 октября 2023 года, обе цифровые монеты потеряли более чем 3% от своей стоимости за прошедшие 24 часа.

Согласно данным на 18:30 по московскому времени, цена флагманской криптовалюты BTC зафиксировалась на значении $27 395. Это на 3,4% ниже, чем день назад. Трейдеры оформили сделки с виртуальной монетой на сумму $15,25 млрд, а ее общее предложение на рынке составило $534,27 млрд. Уровень доминирования оставалась на значении 49,4%.

Что касалось 2-й мировой криптовалюты ETH, то ее цена также снизилась на 3,6% за отчетный временной период. Купить цифровую монету представлялось возможным за $1651, а ее капитализация упала до $198,52 млрд за прошедшие сутки, Трейдеры оформили сделки с эфиром на $6,94 млрд. Доля данного виртуального актива на рынке составляла 18,3%.

Следовало отметить, что биткоин и эфир вошли в список наиболее убыточных криптовалют из топ-20 за прошедшие сутки. Среди десятки лучших они и вовсе продемонстрировали самые «печальные» результаты. Хуже них была только Bitcoin Cash (BCH), чья стоимость упала на 7,9% за минувшие 24 часа.

Участники рынка имели шанс приобрести данный криптоактив по $234,99. Рыночная капитализация составляла $4,84 млрд. BCH опустилась на 16-ю строчку в списке лучших, пропустив Litecoin (LTC). Дневные объемы торгов составили $381,4 млн.

Среди топ-20 только Polygon (MATIC) сумела не потерять в цене , а даже немного прибавить. Ее котировки выросли на 0,4% за отчетные сутки. Они достигли $0,563. Капитализация — $5,24 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.