Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 270 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 166 313 813 557,74
Объём за 24 ч: $148 518 250 260,955
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Конфлюкс

Минувший день стал разочаровывающим для криптовалютных трейдеров. Большинство из них потеряли внушительные суммы из-за падения стоимости ведущих цифровых активов. По данным различных аналитиков, на рынке состоялась самая крупная ликвидация позиций в 2023 году. Капитализация всей отрасли снизилась на 6,2%, упав до отметки $1,06 трлн. Однако среди топ-100 цифровых монет и токенов были пострадавшие сильнее других.

Лидером дня со знаком минус стала Conflux (CFX), которая оказалась на 79-й позиции в списке лучших. Капитализация этой криптовалюты упала до $408,75 млн. Курс зафиксировался на отметке $0,12, снизившись на 18,02% за минувшие 24 часа. Суточные объемы сделок с криптовалютой равнялись $69,91 млн.

Вторая строчка в данном отрицательном рейтинге досталась Sei (SEI). Новая криптовалюта оказалась крайне высоковолатильной. Несмотря на то, что она все еще продавалась на 1880% дороже, чем на пресейле, стоимость сегодня упала на 14,1%. Приобрести цифровой актив можно было по $0,158. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $284,73 млн. Дневные объемы сделок зафиксировались на значении $456,94 млн.

Третья строчка в антирейтинге досталась Arweave (AR), которая расположилась на 97-й позиции в списке лучших, сразу над SEI. Курс актива обрушился на 13,36% за последние 24 часа. Трейдеры могли купить криптовалюту по $4,36, а ее капитализация равнялась $285,56 млн. Дневные объемы торгов зафиксировались на значении $21,97 млн.

Что касается самых известных криптовалют, то существенно потеряли в цене Litecoin (LTC) и Ripple (XRP). Они обвалились в стоимости на 13,2% и 12,95% соответственно. Приобрести 1-ю из них можно было по $64,87, в то время как 2-я торговалась по $0,508. Общая капитализация составляла $4,77 млрд для LTC и $26,89 млрд для XRP.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Sky's Keel запускает $500 млн инвестиционную программу на Solana
Платформа Sky's Keel объявила о старте инвестиционной программы "Регата токенизации" с бюджетом $500 млн для поддержки проектов по выпуску токенизированных активов на Solana. Более 40 организаций уже проявили интерес, а прием заявок начнется в ближайший четверг с двумя направлениями для эмитентов. Keel финансируется стейблкоином USDS на $6 млрд и инвестирует в доходные активы, возвращая прибыль держателям токенов Sky и USDS.
Coinbase ограничит доходность по USDC только для подписчиков Coinbase One
С 15 декабря Coinbase перестанет выплачивать доходность по депозитам USDC обычным пользователям, оставив эту возможность только для подписчиков Coinbase One с доходностью около 3,5% годовых. Ранее вознаграждение по USDC варьировалось от 2% до 3,5% в зависимости от региона и финансировалось самой биржей для удержания средств на платформе.
Twenty One Capital увеличила запасы BTC на 441 монету за неделю
За последние семь дней компания Twenty One Capital увеличила запасы биткоинов на 441,25 монеты, доведя общее количество до 43 514,12 BTC. Генеральный директор Джек Маллерс подчеркнул, что компания ориентирована на рост и накопление биткоинов, поддерживаемая Tether и SoftBank.
Galaxy DeFi считает Solana лучшей платформой для токенизации акций
Основатель Galaxy DeFi Маркантонио заявил, что их компания выбрала Solana для токенизации акций, так как этот блокчейн обладает необходимой скоростью и эффективностью. Он выразил надежду, что Solana станет настолько популярной, что инвесторы предпочтут покупать активы именно там, а не на Nasdaq.
Paxos подал заявку на лицензию клирингового агентства для выпуска акций и облигаций на блокчейне
Генеральный директор Paxos Чад Каскарилла сообщил, что компания подала заявку в SEC на получение лицензии клирингового агентства, что позволит напрямую выпускать и хранить акции и облигации на блокчейне. Это создаст основу для масштабного перехода традиционных финансовых активов в цифровой формат и повысит доступность и ликвидность рынка. Paxos также продолжит развивать стейблкоины и токенизацию активов, включая USDG и золото.