Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 675 642 384 114,39
Объем за 24 ч: $64 799 335 113,790
ETH Газ: 0,087 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,087 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Агикс

На криптовалютном рынке в последние сутки царила позитивная атмосфера. По данным на утро 27 мая 2023 года, за прошедшие 24 часа капитализация отрасли увеличилась на 1,3% и достигла отметки $1,12 трлн. Некоторые цифровые токены из топ-100 продемонстрировали внушительные показатели роста курса, порадовав своих держателей.

Лидером дня стала SingularityNET (AGIX). Согласно данным аналитических трекеров, ее котировки подскочили примерно на 15,3% за минувшие 24 часа. Стоимость токена AGIX зафиксировалась на отметке $0,311, а суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, достигло значения $379,97 млн. Что касается непосредственно торгов, то их участники оформили сделки с криптовалютой на $114,75 млн за отчетный временной период. Данное значение снизилось на 36%, в сравнении с показателями предыдущего дня.

Кроме того, хороший результат среди топ-100 криптовалют зафиксирован у Kava (KAVA). Данный актив вырос в стоимости на 5,9% за последние сутки. Он расположился на 68-й строчке в рейтинге с показателем $609,98 млн рыночной капитализации. Приобрести виртуальную монету можно было по $1,13, а торговые объемы за отчетный отрезок времени составили $44,37 млн.

Наконец, нативный токен криптобиржи Huobi также принес ощутимую прибыль собственным холдерам. Так, Huobi Token (HT) подорожал примерно на 5,8%, по сравнению с ценами прошлого дня. Купить криптовалюту можно было по цене в размере $3,28, а капитализация застыла на отсечке $532,59 млн. Суточные объемы сделок равнялись $13,03 млн.

Участники тогров были нейтральны в отношении будущего криптовалютного рынка. Согласно данным Crypto Fear & Greed Index, трейдеры не настроены позитивно. Однако негатива также не наблюдалось. Данный индекс демонстрировал значение 48.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock может вложить $50–100 млрд в IPO SpaceX и повторить громкий успех с Circle
BlackRock обсуждает инвестиции $50–100 млрд в IPO SpaceX, запланированное на следующий месяц, и в случае сделки это может стать для компании крупнейшим участием в размещении за последние годы. BlackRock уже владеет долей в SpaceX минимум на $3 млрд, но она заметно меньше, чем у Fidelity, Baillie Gifford и Franklin Templeton. Ранее BlackRock громко поддержала Circle: в 2022 году вложила $400 млн при оценке около $8,05 млрд, а на IPO в 2025 году подписалась на 10% акций, после чего CRCL вырос более чем на 860%.
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.