Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Конфлюкс

Стоимость криптовалюты Conflux Network (CFX) взлетела на 100,9% за прошедшие сутки по данным на 14:20 по московскому времени 16 февраля 2023 года. Рыночный актив продавался по $0,14, а его капитализация составила $292,47 млн. Бурный интерес трейдеров и инвесторов произошел после публикации новостей о том, что сотрудники фирмы занялись разработкой SIM-карт для смартфонов и планшетов на базе технологии блокчейн.

Кроме того, фонд Conflux сжег около 500 млн токенов CFX (на сумму около 70 млн по текущему курсу), чтобы снизить инфляцию криптоактива. Ранее, 15 февраля текущего года, Conflux Network подписала партнерский договор со вторым по масштабу оператором беспроводной связи в КНР — China Telecom. Организации займутся совместными разработками в области блокчейн-SIM-карт.

Руководство Conflux Network заявило, что новый продукт BSIM сможет управлять общедоступными и приватными ключами юзеров и хранить их прямо на карте. Помимо прочего, он сможет исполнять цифровые подписи, чтобы закрытый ключ никогда «не покинул пределы SIM-карты». По заверениям специалистов, «карта BSIM объединит несколько криптографических технологий, предложений Conflux. Это позволит обеспечить максимальный уровень производительности блокчейн-системы».

Согласно рекламному ролику, технология предназначена для того, чтобы сделать смартфоны удобным инструментом для выхода в пространство Web3 и метавселенную. По заявлению компании, пилотная программа BSIM стартует в Гонконге в конце 2023 года. Затем к тестированию продукта будет подключен Шанхай.

Согласно данным аналитических трекеров, цена токена CFX взлетела на 129% за последние 7 дней. На дистанции в 1 месяц котировки криптоактива подскочили уже на 381%. На момент написания новости данный цифровой актив занимал 138-ю позицию в рейтинге лучших мировых цифровых валют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
  • 3 года назад

    Новость от 16 февраля,покупка монеты на следующий день,ещё актуальна.И даже вчера и сегодня.Блокчейн сулит огромные перспективы.И нужно быть в курсе событий

Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.