Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 767 635 426 148,32
Объем за 24 ч: $112 248 084 783,884
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,181 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,164 Gwei
Филкоин

Криптовалютный рынок был относительно спокоен и низковолатилен между 18 и 19 февраля 2023 года. Его капитализация изменилась на 0,8% за сутки (по состоянию на 15:40 по московскому времени) и составляла $1,12 трлн. Трейдеры традиционно были не очень активны в выходные дни. Однако сразу 3 виртуальные валюты из списка ста лучших по максимальному суммарному предложению активов на рынке выросли в стоимости более чем на 10%.

Абсолютным лидером последнего дня стала Filecoin (FIL). Ее курс подскочил на 23%, по сравнению со значениями суточной давности. Криптовалюта была доступна для приобретения по $9,25. Это позволило ей забраться на 22-ю строчку в рейтинге топовых цифровых монет и токенов мира. Рыночная капитализация FIL зафиксировалась на $3,6 млрд, а дневные объемы сделок равнялись $1,23 млрд.

Второе место досталось Stacks (STX), которая поднялась на 81-ю позицию благодаря тому, что ее курс взлетел на 14,95% за отчетный период времени. Котировки криптоактива подскочили до значения $0,3995, упершись в один из ключевых уровней сопротивления цены на графике. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $545,5 млн. Торговые объемы зафиксировались на $176,7 млн за последние 24 часа.

Наконец, почетное третье место в рейтинге наиболее прибыльных активов досталось китайскому проекту VeChain (VET), который оказался на 35-й позиции в списке лучших цифровых монет. Котировки данной криптовалюты увеличились на 10,53%, достигнув значения $0,0302. Рыночная капитализация — $2,91 млрд, суточные объемы торгов — $138,92 млн.

Что касается ведущей криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее стоимость равнялась $24 693 на момент написания новости. Суммарное предложение монет на рынке достигло $476,47 млрд. Этот показатель вырос на 0,43% за сутки. Трейдеры оформили сделки с цифровой монетой на $18,4 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходности US Treasuries обновили максимумы на ожиданиях более жесткой политики ФРС
Доходности казначейских облигаций США резко выросли по всей кривой перед вступлением в должность нового главы ФРС Кевина Уоша: 2-летние бумаги поднялись до 4,065%, 10-летние — до 4,530%, 30-летние — выше 5,071%. Рынок закладывает более жесткие условия на фоне устойчивой инфляции, роста цен на энергоносители и геополитических рисков, из-за чего снижение ставок могут отложить. По фьючерсам CME базовый сценарий — сохранение ставок без изменений в течение года, но вероятность повышения также растет.
Акции Cerebras Systems подскочили на 5,8% на премаркете после дебюта на Nasdaq
Акции производителя чипов для ИИ Cerebras Systems (CBRS.O) выросли на 5,8% в ходе предрыночных торгов. Накануне компания дебютировала на бирже Nasdaq и закрыла день ростом на 68,15%.
OKX планирует купить около 20% Coinone и усилить позиции в Южной Корее
OKX намерена вместе с южнокорейской инвестиционно-брокерской компанией приобрести около 20% акций криптобиржи Coinone, предположительно через выпуск новых акций. После сделки структура управления Coinone, по данным источников, напрямую не изменится, а OKX может стать второй глобальной биржей среди совладельцев крупной южнокорейской площадки после инвестиций Binance в Gopax. На фоне возможной консолидации рынка Hana Financial Group также рассматривает покупку акций Dunamu, оператора Upbit, примерно на $670 млн, а регуляторы продвигают закон о цифровых активах, который может ограничить долю одного акционера в бирже.
Приток средств на Binance поддержал рост BTC, тогда как на OKX усилились продажи
Аналитик CW сообщил, что вчерашний рост BTC в основном был связан с перетоком средств между биржами, а Binance показала самое сильное покупательское давление за последние два месяца. По его словам, Coinbase накануне пыталась сдержать рост, но не смогла развернуть общий тренд и позже перешла к нейтральным настроениям, тогда как на OKX сохранялось устойчивое давление со стороны продавцов.
HashKey Capital распродала биткоин-продукт HashKey Yield Enhancement Fund за две недели
HashKey Capital сообщила, что первый продукт по управлению активами на базе BTC от Liquid Fund — HashKey Yield Enhancement Fund — полностью разместили за две недели после запуска. Инструмент рассчитан на долгосрочных держателей BTC и предполагает целевую годовую доходность 3–5% с выплатами в базовом активе. Компания также открыла подписку на продукт со ставкой на стейблкоины USDT и USDC с ожидаемой доходностью 10–18%, часть квоты на участие пока доступна.