Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 391 110 153 636,40
Объем за 24 ч: $48 215 093 452,595
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Филкоин

Криптовалютный рынок был относительно спокоен и низковолатилен между 18 и 19 февраля 2023 года. Его капитализация изменилась на 0,8% за сутки (по состоянию на 15:40 по московскому времени) и составляла $1,12 трлн. Трейдеры традиционно были не очень активны в выходные дни. Однако сразу 3 виртуальные валюты из списка ста лучших по максимальному суммарному предложению активов на рынке выросли в стоимости более чем на 10%.

Абсолютным лидером последнего дня стала Filecoin (FIL). Ее курс подскочил на 23%, по сравнению со значениями суточной давности. Криптовалюта была доступна для приобретения по $9,25. Это позволило ей забраться на 22-ю строчку в рейтинге топовых цифровых монет и токенов мира. Рыночная капитализация FIL зафиксировалась на $3,6 млрд, а дневные объемы сделок равнялись $1,23 млрд.

Второе место досталось Stacks (STX), которая поднялась на 81-ю позицию благодаря тому, что ее курс взлетел на 14,95% за отчетный период времени. Котировки криптоактива подскочили до значения $0,3995, упершись в один из ключевых уровней сопротивления цены на графике. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $545,5 млн. Торговые объемы зафиксировались на $176,7 млн за последние 24 часа.

Наконец, почетное третье место в рейтинге наиболее прибыльных активов досталось китайскому проекту VeChain (VET), который оказался на 35-й позиции в списке лучших цифровых монет. Котировки данной криптовалюты увеличились на 10,53%, достигнув значения $0,0302. Рыночная капитализация — $2,91 млрд, суточные объемы торгов — $138,92 млн.

Что касается ведущей криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее стоимость равнялась $24 693 на момент написания новости. Суммарное предложение монет на рынке достигло $476,47 млрд. Этот показатель вырос на 0,43% за сутки. Трейдеры оформили сделки с цифровой монетой на $18,4 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.