Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 271 617 234 806,66
Объем за 24 ч: $44 779 294 702,962
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
Филкоин

Криптовалютный рынок был относительно спокоен и низковолатилен между 18 и 19 февраля 2023 года. Его капитализация изменилась на 0,8% за сутки (по состоянию на 15:40 по московскому времени) и составляла $1,12 трлн. Трейдеры традиционно были не очень активны в выходные дни. Однако сразу 3 виртуальные валюты из списка ста лучших по максимальному суммарному предложению активов на рынке выросли в стоимости более чем на 10%.

Абсолютным лидером последнего дня стала Filecoin (FIL). Ее курс подскочил на 23%, по сравнению со значениями суточной давности. Криптовалюта была доступна для приобретения по $9,25. Это позволило ей забраться на 22-ю строчку в рейтинге топовых цифровых монет и токенов мира. Рыночная капитализация FIL зафиксировалась на $3,6 млрд, а дневные объемы сделок равнялись $1,23 млрд.

Второе место досталось Stacks (STX), которая поднялась на 81-ю позицию благодаря тому, что ее курс взлетел на 14,95% за отчетный период времени. Котировки криптоактива подскочили до значения $0,3995, упершись в один из ключевых уровней сопротивления цены на графике. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $545,5 млн. Торговые объемы зафиксировались на $176,7 млн за последние 24 часа.

Наконец, почетное третье место в рейтинге наиболее прибыльных активов досталось китайскому проекту VeChain (VET), который оказался на 35-й позиции в списке лучших цифровых монет. Котировки данной криптовалюты увеличились на 10,53%, достигнув значения $0,0302. Рыночная капитализация — $2,91 млрд, суточные объемы торгов — $138,92 млн.

Что касается ведущей криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее стоимость равнялась $24 693 на момент написания новости. Суммарное предложение монет на рынке достигло $476,47 млрд. Этот показатель вырос на 0,43% за сутки. Трейдеры оформили сделки с цифровой монетой на $18,4 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.