Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 720 930 736 942,44
Объем за 24 ч: $83 887 677 540,260
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Тонкоин

На фоне глобального внезапного роста всего рынка криптовалют в последние сутки по состоянию на 8:50 по московскому времени 26 октября 2022 года, многие виртуальные активы из топ-100 по капитализации продемонстрировали очень внушительный рост курса. Так, Toncoin (TON) стала абсолютным лидером дня, подорожав на 17,93%.

Котировки TON выросли до отметки $1,72. Рыночная капитализация составила $2,16 млрд, а объемы дневных торгов $32,65 млрд. Данный показатель взлетел разом на 262% только за минувшие 24 часа. Кстати, суммарно курс криптовалюты Toncoin вырос уже на 37,8% за прошедшую неделю.

Второе место по показателю доходности досталось Cardano. Котировки ADA прибавили 11,49% за последние сутки. Цифровая монета торговалась по $0,403, а ее рыночное предложение составило $13,74 млрд. Рыночная капитализация — $1,3 млрд.

Третье место в рейтинге доходности досталось виртуальной валюте Ethereum Classic (ETC). Ей удалось стать дороже на 10,6% за отчетный период времени. Цена ETC добралась до $25,12 на графике, а ее капитализация равнялась $3,44 млрд. Трейдеры обеспечили сделки на $570,33 млн.

Несмотря на глобальный рост рынка, были криптовалюты, которые потеряли в стоимости за последние 24 часа. Больше всего пострадали Klaytn (KLAY) и Aptos (APT), которые подверглись коррекции после бурного роста цен в минувшие дни. Так, первая из них потеряла 4,61% за прошедшие сутки, а вторая упала на 3,79%. KLAY можно было приобрести по $0,197, а APT по $8,92.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: крипторынок вырос почт на 5% за 24 часа по данным на утро 26 октября 2022 года. Флагманская виртуальная валюта Bitcoin (BTC) стала дороже на 4,74%. Котировки цифровой монеты составили $20 159, капитализация зафиксировалась на $388,15 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовые биткоин-ETF в США привлекли $110 млн после двух дней оттока
Американские спотовые биткоин-ETF в понедельник зафиксировали чистый приток в $110 млн после оттока в $774 млн за две предыдущие торговые сессии. При этом с начала октября фонды остаются в минусе: совокупный чистый отток составил около $202 млн, а BTC на момент публикации торговался по $79 595, потеряв за последние семь дней 2,6%. Настроения на крипторынке ухудшились: индекс страха и жадности снизился до 48 пунктов с 50 днем ранее и остался в нейтральной зоне. По данным CryptoQuant, розничные инвесторы почти удвоили 30-дневный объем переводов BTC на Binance до $10,8 млрд, тогда как у крупных держателей этот показатель снизился до $3,8 млрд, что может указывать на рост продаж со стороны частных игроков.
RedotPay может конфиденциально подать документы на IPO в США до конца 2026 года
RedotPay рассматривает конфиденциальную подачу документов на IPO в США до конца 2026 года и параллельно обсуждает с инвесторами предразмещение, при котором оценка компании может составить от $4 млрд до $5 млрд. По данным компании, у нее более 8 млн пользователей, а объем транзакций по картам в стейблкоинах за 30 дней достиг $410,5 млн. Ранее СМИ сообщали о переносе листинга из-за регуляторных сложностей и спора с Binance, однако RedotPay это отрицала и заявляла, что продолжает подготовку к IPO. В августе связанные с Binance компании подали иск к основателям RedotPay почти на $473 млн, обвинив их в использовании конфиденциальной информации и переманивании клиентов, но компания отвергла эти претензии.
Anthropic подала документы на IPO и может выйти на Nasdaq в ноябре
Anthropic подала в SEC регистрационную форму S-1 для IPO на Nasdaq под тикером ANT и может провести размещение уже в середине ноября. Компания сообщила о выручке более $16 млрд и чистом убытке $80 млрд за первую половину 2026 года, а также указала, что на 30 июня располагала более $112 млрд денежных средств и их эквивалентов и $19 млрд краткосрочных инвестиций. По данным СМИ, в рамках IPO Anthropic может привлечь до $100 млрд при оценке в $2 трлн.
Южная Корея может отложить налог на криптовалюты до 2029 года
Власти и депутаты Южной Кореи обсуждают перенос налога на доходы от криптовалют с 1 января 2027 года на 2029 год. По данным Newsis, причиной называют сложности с обменом налоговой информацией с США: Вашингтон подключится к международной системе отчетности по криптоактивам только в 2029 году. Налог предполагает ставку 22% для инвесторов с доходом свыше 2,5 млн южнокорейских вон в год, включая 20% подоходного налога и 2% местного налога.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...