Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 789 620 938 153,09
Объем за 24 ч: $82 371 251 195,261
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
НЕМ

Сегодня руководство Binance объявило о решении удались сразу несколько торговых пар. В числе криптовалют, которые подвергнуться процедуре делистинга 17 июня 2024 года, оказалась и NEM (XEM). Данная цифровая валюта когда-то была одной из ведущих и входила в топ-10 по максимальной рыночной капитализации. Ее успех был обусловлен уникальной архитектурой блокчейна и инновационным консенсусным механизмом Proof of Importance (PoI), который позволял пользователям участвовать в сети без необходимости в дорогом оборудовании для майнинга.

Данная новость стала причиной резкого падения котировок NEM (XEM). За несколько часов курс цифровой монеты снизился на 29%. Он опустился до отметки $0,025. Сама криптовалюта занимает 284-е место в рейтинге лучших с капитализацией в размере $231,54 млн. Примечательно, что объемы торгов выросли на 1655% за прошедшие сутки и достигли $42,56 млн.

В последние годы NEM столкнулась с рядом проблем, которые привели к утрате популярности. Одним из значительных событий стало похищение хакерами XEM на сумму $400 млн с японской биржи Coincheck в 2018 году. Хотя инцидент не был связан с уязвимостью сети NEM, это существенно подорвало доверие к криптовалюте и вызвало серьезные потери для экосистемы.

В 2024 году NEM продолжает испытывать трудности. Введение новой цепочки Symbol и токена XYM не смогло помочь вернуть былую популярность проекту. Несмотря на усилия NEM Foundation по поддержке и развитию экосистемы, включая проекты в области блокчейн-голосования и аутентификации академических сертификатов, интерес к данному стартапу значительно ослаб.

Решение Binance о делистинге NEM стало отражением тенденции снижения спроса и доверия к этой криптовалюте. Ее былая слава и инновационные подходы к использованию блокчейн-технологий не помогли ей удержать ведущие позиции.​

Понравилась новость? Поделись мнением!
  • 2 года назад

    Означает ли это, что инвесторы будут переносить свои активы в Nem с бинанса на другие биржи?

Интересное по инвестиции
Мем-монета Kimchi на Solana достигла капитализации $40 млн за час после запуска
Мем-монета Kimchi на Solana достигла рыночной капитализации $40 млн в течение часа после запуска, а сейчас ее показатель составляет $38,71 млн при объеме торгов $23,7 млн, следует из данных GMGN. Пользователь Х Kimchi (@kimchi1x) контролирует 75,32% общего предложения токена, а соучредитель Pump.fun alon назвал проект примером сближения криптоиндустрии и массовой культуры. Инвесторам напоминают, что мем-монеты обычно не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью.
Nikkei 225 вырос на 2,00% в течение дня
Индекс Nikkei 225 по итогам дня прибавил 2,00%, свидетельствуют рыночные данные Bitget.
Serenity: разрыв между спросом и оценками в секторе ИИ-инфраструктуры достиг экстремума
Serenity сообщила, что разрыв между фундаментальным спросом и рыночной оценкой компаний сектора инфраструктуры искусственного интеллекта достиг экстремальных уровней. По данным компании, закупки со стороны бизнеса, связанного с SMCI и SPCX, ускоряются, однако акции компаний от AAOI до операторов центров обработки данных продолжают снижаться, что может создать новую возможность для открытия позиций в октябре 2026 года.
Nvidia обсуждает инвестиции в Firmus на сотни миллионов долларов
Nvidia ведет переговоры об инвестициях в австралийского поставщика облачных сервисов для искусственного интеллекта Firmus, сумма сделки может составить сотни миллионов долларов. Ранее в этом месяце Firmus неожиданно отказалась от IPO, а возможные инвестиции Nvidia могут стать частью ее поддержки молодых AI-компаний в облачном секторе, которые испытывают финансовое давление после крупных закупок GPU для дата-центров.
Стратег Citadel ожидает возвращения спроса на акции ИИ-компаний после промежуточных выборов в США
Стратег Citadel Securities Скотт Рубнер заявил, что после промежуточных выборов в США инвесторы могут вновь начать покупать акции компаний, связанных с искусственным интеллектом. По его словам, институциональные клиенты пока выжидают из-за политической неопределенности, тогда как розничные инвесторы продолжают покупать бумаги на снижении. Рубнер считает, что уже в следующем месяце акции ИИ-компаний могут снова опережать рынок по доходности.