Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 492 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 373 485 001 280,84
Объём за 24 ч: $101 266 338 605,582
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
РЕН

Сектор децентрализованных финансов (DeFi) последние недели и месяцы демонстрирует лучшую динамика роста стоимости виртуальных активов, чем остальной рынок. По данным на 09:00 по московскому времени 27 декабря 2022 года, сразу два цифровых актива из данной отрасли подорожали более, чем на 10% за минувшие 24 часа. Однако криптовалюта Ren (REN) и вовсе прибавила 30,4% к своей стоимости за последние сутки.

Ее котировки достигли значения $0,078. Любопытно, что несмотря на столь бурный рост курса за последний день, если брать дистанцию за неделю, то стоимость виртуального актива прибавила всего 13,2%. В том случае, если посмотреть на значение месячной давности, то цена цифровой валюты и вовсе упала на 34,7%. Рыночная капитализация составила $79,16 млн, что вновь позволило вернуться в топ-200 по размеру максимального предложения монет на рынке. Суточные объемы торговых сделок с REN — $119,21 млн.

Второй криптовалютой, в списке наиболее прибыльных за сутки в секторе DeFi, стала Terra Classic (LUNC), чьи котировки подскочили на 10,45% за отчетный период времени. Она была доступна на рынке по $0,00016, а ее капитализация достигла $976,53 млн, что позволило обосноваться на 38-й строчке рейтинга лучших.

Если брать в рассчет дистанцию в неделю, то здесь лучший результат у Ampleforth (AMPL). Ее курс вырос на 29,6% за минувшие 7 дней, прибавив 8,75% только за последние 24 часа. Она была доступна для покупки на биржах по средней цене $1,39, а ее капитализация зафиксировалась на $63,89 млн.

Худшей криптовалютой текущей недели, с точки зрения убытков для держателей, оказалась нативная виртуальная валюта децентрализованной биржи dYdX (DYDX). Ее котировки не менялись за последние 24 часа, однако потеряли 18,44% на дистанции в 7 дней. Она продавалась по средней стоимости $1,14.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пол Чан: Гонконг не планирует новые изъятия из валютного фонда в ближайшие пять лет
Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил, что в ближайшие пять лет новых изъятий из валютного фонда не планируется, а разовое изъятие 150 млрд гонконгских долларов не станет регулярной практикой. По его словам, активы фонда превышают 4,1 трлн гонконгских долларов, поэтому эта сумма сопоставима лишь с половиной инвестиционного дохода прошлого года и не угрожает финансовой стабильности или системе привязки курса. Чан также сообщил, что город увеличит долю долгосрочных облигаций, а отношение госдолга к ВВП в ближайшие пять лет может вырасти с 14,4% до примерно 19,9%.
Основатель Uniswap призвал не закрывать рынки и сохранить доступ к ликвидности
Основатель Uniswap Хайден Адамс прокомментировал в X сообщение о том, что финансовый рынок Дубая закрыт до дальнейшего уведомления. По его словам, запрет на торговлю ограничивает выбор потребителей, а в такие периоды людям особенно нужен доступ к ликвидности и работающая финансовая система.
Trump Media обсуждает вывод Truth Social на биржу через SPAC на фоне расширения криптобизнеса
Trump Media and Technology Group сообщила, что обсуждает выделение Truth Social в отдельную публичную компанию SpinCo с последующим объединением с Texas Ventures Acquisition III, что может усилить фокус на криптовалютных направлениях. Переговоры связаны с соглашением о слиянии с TAE Technologies, достигнутым в декабре, на сумму более $6 миллиардов. В 2025 году компания запустила финтех-бренд Truth.Fi и в конце сентября сформировала биткоин-казначейство с более 11 500 BTC.
Аналитик: паники на рынке пока нет, но в Азии возможна более крупная распродажа
К открытию торгов в понедельник фьючерсы на фондовые индексы снижались, а нефть и золото дорожали, при этом признаков паники рынок не показывал, отметил аналитик Марк Кудмор. Рост нефти замедлился с более чем 13% до 8% на фоне фиксации прибыли, золото и серебро прибавили более чем 1%. По его словам, по мере открытия азиатских спотовых рынков возможны более масштабные продажи, особенно если сработают факторы, которые ранее поддерживали южнокорейский индекс KOSPI, выросший на 50% с начала года.
За сутки с централизованных бирж вывели 1124,44 BTC
По данным Coinglass, за последние 24 часа чистый отток BTC с централизованных бирж составил 1124,44 BTC. Больше всего BTC вывели с Bitfinex (586,69 BTC), Coinbase Pro (545,64 BTC) и Binance (465,29 BTC). При этом Kraken показала крупнейший приток — 570,27 BTC.