Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 675 202 505 462,33
Объем за 24 ч: $78 350 073 167,293
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,193 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,175 Gwei
Трамп

Токен TRUMP продолжает расти в цене, несмотря на критику и обвинения в манипуляциях. За последние сутки стоимость актива увеличилась на 54,6%, достигнув $61,47. Главным катализатором стал листинг цифровой валют на популярной торговой платформе Robinhood.

Однако некоторые представители криптосообщества указывают на манипуляции рынком. Пользователь под ником Bike4Sail в социальной сети X заявил, что рост котировок TRUMP и MELANIA не связан с реальным интересом инвесторов по всему, а стал результатом искусственного «вытряхивания» участников рынка. По его словам, до 90% трейдеров не могли завершить сделки из-за перегруженности сети Solana. Он отмечает, что реального интереса к данным криптоактивам еще не наблюдается.

Несмотря на это, TRUMP остается одним из самых обсуждаемых активов. Листинг на Robinhood значительно увеличил его доступность для розничных инвесторов. Аналитики считают, что это событие могло привлечь новых участников рынка, что и стало причиной резкого роста котировок после просадки.

Тем временем, токен MELANIA также находится под пристальным вниманием. После небольшого падения и обвинений в низкой ликвидности, сообщество продолжает обсуждать его перспективы. Многие также обсуждают вохможность запуск других криптовалют, связанных с членами семьи Дональда Трампа.

Эксперты отмечают, что листинг на крупных платформах, таких как Robinhood, может поддерживать краткосрочный рост цены, но не гарантирует долгосрочной стабильности. Рынок мем-токенов остается крайне волатильным, и резкие скачки цены часто сопровождаются значительными рисками для инвесторов.

Несмотря на разногласия в сообществе, интерес к TRUMP и MELANIA подчеркивает рост популярности подобныъ криптовалют. При этом некоторые аналитики полагают, что такой всплеск интереса к этим цифровым валютам дискредетирует весь сектор.. Тем не менее, именно эти активы продолжают привлекать как опытных трейдеров, так и новых участников, готовых рисковать ради возможной прибыли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На trade xyz объем торгов бумагами SpaceX (SPCX) за сутки достиг $32,88 млн, открытый интерес — $36,33 млн
За последние 24 часа в разделе Pre-IPO на trade xyz объем торгов акциями SpaceX (SPCX) составил $32,88 млн, а открытый интерес достиг $36,33 млн. Текущая цена — $210,03, что соответствует оценке рыночной капитализации в $2,492 трлн. Торги в режиме Pre-IPO стартовали 18 мая в 7:00 по пекинскому времени, при этом на открытии SPCX оценивали в $150 при полностью разводненной базе 11,87 млрд акций и эталонной капитализации $1,78 трлн.
Nomura: рост инфляции снижает шансы на снижение ставки ФРС в 2026 году
Аналитики Nomura Securities считают, что на фоне роста инфляции и более сдержанных сигналов со стороны ФРС регулятор, скорее всего, сохранит ставки без изменений в 2026 году. В отчете от 21 мая Nomura отметила, что новый председатель ФРС Кевин Уош может выступать за смягчение политики, но текущие данные и комментарии чиновников ставят под вопрос поддержку большинства в FOMC. Ранее Nomura ожидала снижения ставки на 25 базисных пунктов в сентябре и декабре этого года.
В США инвесторы вывели $101,9 млн из спотовых ETF на BTC и $32,6 млн из ETF на ETH
По данным Farside, вчера в США зафиксировали чистый отток $101,9 млн из спотовых ETF на BTC. Из спотовых ETF на ETH за тот же день инвесторы вывели $32,6 млн.
Nomura Securities: ФРС может сохранить ставки без изменений в 2026 году
Nomura Securities ожидает, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки на прежнем уровне в 2026 году. Ранее компания прогнозировала снижение ставок в сентябре и декабре этого года.
Акции ИИ-компаний в Гонконге выросли: Smart City прибавила более 21%
На торгах 22 мая сектор приложений искусственного интеллекта на Гонконгской фондовой бирже продолжил рост. Акции Smart City (02513.HK) подскочили более чем на 21%, MINIMAX-W (00100.HK) — более чем на 11%, NetEase-S (09999.HK) — более чем на 7%, а ZHIXING Technology (01274.HK) и YOUJIA Innovation (02431.HK) также показали положительную динамику.