Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 650 730 468 540,20
Объем за 24 ч: $80 180 775 747,725
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,219 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
ЛУМ

Многие трейдеры и инвесторы всегда пристально следят за криптовалютами из 3-го эшелона. Речь о альткоинах, которые не входят в топ-100 по размеру максимальной рыночной капитализации. Однако, среди подобных цифровых монет и токенов зачастую находятся те, что приносят существенную прибыль своих холдерам на короткой дистанции. Так за последние сутки отличный результат продемонстрировала Loom Network (LOOM).

Ликвидность данной криптовалюты была довольно глубокой, так как трейдеры осуществили сделки на $214,98 млн за прошедшие 24 часа. При этом цена LOOM выросла на 27% за отчетные сутки. Приобрести виртуальный актив можно было по $0,151. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении, составляло $185,21 млн. Это позволило оказаться на 160-й строчке в списке лучших.

Стоит отметить, что котировки LOOM все еще на 80% ниже своего исторического ценового максимума, несмотря на столь бурный рост. На пике стоимость Loom Network превышала $0,77.

Что касалось остальных криптовалют, то неплохой показатель роста зафиксирован у STP (STPT). Данный цифровой токен подорожал на 12,77% за последние 24 часа. Купить виртуальный актив представлялось возможным по $0,065. Суммарное предложение достигло $126,97 млн. Суточные объемы торгов превысили $172,8 млн.

Кроме того существенно выросли котировки Ark (ARK). Цена данной криптовалюты повысилась на 10,2% за отчетный временной отрезок. Средняя стоимость цифрового токена составила $0,467, а общее предложение оказалось на отметке $82,31 млн. Дневные объемы сделок достигли $78,57 млн.

Наконец, малоизвестная криптовалюта Carry (CRE) подскочила в цене на 9,8% за последние сутки. Трейдеры оформили сделки на $26,87 млн за прошедшие 24 часа. Она торговалась по $0,005. Капитализация превысила $50,55 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...